Карта словосочетания «старые долги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые долги»

Вместе с тем многим придётся отдавать старые долги, расплачиваться по кредитам.
Помимо доходов от профессиональной деятельности, вам неожиданно вернут старые долги.
Видеть во сне блины со сметаной – к получению денег или возврату старого долга, о котором вы уже давно забыли.
Старайтесь не брать новый долг с датой погашения, совпадающей с датой погашения старого долга.
Расходов также будет немало, и их бо́льшая часть связана с недвижимостью, решением жилищных проблем, с необходимостью выплачивать старые долги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертлуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно отрабатывая старые долги, за то, что маги когда-то взяли осиротевшего в одночасье мальчишку под свою защиту.
К сложным моментам января можно отнести некие проблемы финансового плана, и, возможно, они связаны с друзьями, кредитом, выплатой старых долгов.
Вместо «её вступления в свои права», как гордо заявляют многие из сторонников современного женского движения, происходит циклический возврат тех же самых индивидуальных эго, а также условий, подобных тем, что имели место в вышеупомянутые столетия, что даёт возможность заплатить старый долг и в то же время одержать победу над нынешними ограниченными кармическими условиями.
Государство печатает новую партию «обязательств» и из этих денег покрывает старые долги.
Принудительное понижение процентов и прекращение уплаты старых долгов производилось и в XVIII в.
– Я рад, что ты со мной согласна. Собственно, я здесь, чтобы получить старый долг.
Сегодня была ночь возвращения старого долга, точнее – исполнения старой клятвы.
Это постановление вызвано тем, что когда допускалось взыскание старых долгов в том случае, если поставка товаров продолжалась, то имели место вторичные требования по уже уплаченным долгам.
То есть с одной стороны они списывают старые долги, а с другой стороны загоняют весь мир в новые долги.
Так вот, я не знаю, что у него произошло с твоим отцом, но то, как он себя ведёт, это не благодарность и не возврат старого долга другу, пусть даже этот друг – лучший из всех, какие были.
Вознаграждение обиженному выплачивал сам закуп, а если у него не хватало средств, то за обиду платил феодал в счёт старого долга закупа, тем самым усугубляя его зависимость.
Пора взыскать старый долг, – и он показал глазами на свою беспалую ступню.
Возможно, вам нужна финансовая независимость от кого-либо или от чего-либо или вы просто устали сводить концы с концами, погашая старые долги и одновременно влезая в новые кредиты?
На своём жизненном пути придётся и со старыми долгами расплачиваться, а иногда и в новые «влезать».
Большинство людей берут кредиты на покупку пассивов: необязательных в данный момент вещей, которые не только не приносят доходов (мебель, одежда и т. д), но и увеличивают расходы (автомобиль – если, конечно, на нём просто катать себя, а не превратить его в актив и не получать с него доход, но об этом дальше), или, того хуже, на погашение каких-то старых долгов, чего категорически делать нельзя, если, конечно, полная стоимость кредита нового кредита будет ниже старого – и то только в том случае, если долг действующий, ещё не просроченный, и вы его хотите закрыть досрочно.
На новом витке кредитования клиент получает новую сумму для покрытия старого долга, а на самом деле просто эти деньги отражаются в бухгалтерской документации без изменения в кошельке клиента.
Она в последний раз вдохнула и, спустя несколько секунд, произнеся слабое «ох-х-х», выдохнула воздух, будто возвращая старый долг природе, ждавшей его все эти двести лет.
Я пришёл к нему с определённой последовательностью посещений, когда старые долги начинали жечь особенно острой неизбежностью платы за добро.
У него своя работа, у меня своя. Заработки сопоставимы, только он старые долги уплатил, а я за смерть отца до сих пор нерасквитался.
– Между прочим, напомнить о старых долгах никогда не поздно.
В красках представила, что и как мне скажут, свяжись я с кем-то из карателей. О начальстве вообще молчу, мне ещё старый долг отдавать.
Хотя некоторые студенты в это время уже находились на территории вуза, во избежание отчисления закрывая старые долги по дисциплинам.
А сейчас вот вернулось, властно потянуло за собой, блеснуло голосом сестрёнки и улыбкой матери, приказало оплатить старые долги
Раздать старые долги десятилетней давности.
– Я просто собрал старые долги, – ответил дроу, не уточняя, что один особо крупный долг он забирал с применением оружия.
Написав пару слёзных любовных посланий для дежуривших воинов, я в награду перебрался из камеры в ленинскую комнату комендатуры и занялся старыми долгами.
Старые долги тянули за собой необходимость периодически устраивать «разборки».
Это при том, что на ней ещё старые долги висят.
– Мне нужно отдавать очень старые долги, – мёртвым и безжизненным голосом ответила красавица – скоро я появлюсь.
– Она спросила старые долги с каждого, кто носит погоны.
Полученные от московских партнёров старые долги весело шуршали по карманам и казалось, что сегодня открыты двери любых номеров.
– Да, авансы бывают хорошими, но даже с моей образованностью у меня было много студенческих ссуд и осталось несколько старых долгов.
Тогда похитили сына одного авторитетного бизнесмена и потребовали выкуп якобы в качестве возврата какого-то старого долга.
Ну ничего, зато есть немножко времени со своими старыми долгами рассчитаться.
Да только старые долги остались, и тот, кому он доверял, вероломно вонзил нож в спину…
Вряд ли можно, однако, признать это утверждение верным, поскольку в приватизационных договорах обременение старыми долгами в разумных пределах было учтено, и это факт.
И активно размышляли, как разрулить назревающую проблемную ситуацию, кому можно было бы продать производственную площадку, да так, чтобы новый собственник взял на себя обязательства перед банком по обслуживанию всех старых долгов предбанкротного предприятия.
Недооценено было не только влияние старых долгов.
Здесь также была проведена аграрная реформа, в результате которой были аннулированы старые долги крестьян на сумму свыше 350 млн рублей (в переводе на советскую валюту), 52 тысячи безземельных крестьян получили в бессрочную аренду от государства 525.000 гектаров земли, а ещё 23 тысячи малоземельных крестьян – прирезку в 75.000 гектаров.
И вот теперь сама судьба привела меня старый долг сторицей заплатить.
Вот кому бы драконшей стать – она и старые долги помнит, и новые считает, и в уме взвешивает, кому же кровиночка поможет в случае, если всё на самом деле сбудется.
Шахты и заводы пришлось продать, чтобы погасить часть старых долгов.
Что ж, я не против – им пришлось простить немало старых долгов, чтобы протащить это решение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые долги»

  • — А тебе что за дело? Старый долг получил. Давай деньги! Я за тем приехал.
  • С покупкой дома и уплатой старых долгов дивиденда первое время не было, и только на 1890 год он появился в изрядной сумме, и было объявлено, что служащие получат свою долю. И действительно, все получили, но очень мало.
  • — Много, конечно, не сделают, а что напакостят — так это наверно. Потребуют деньги за молчание и за помощь: я того и жду… Только я много не могу им дать, и не дам — я уж решился; больше трех тысяч ассигнациями невозможно. Рассудите сами: три тысячи сюда, пятьсот серебром свадьба, потому что дяде все сполна нужно отдать; потом старые долги; ну, сестре хоть что-нибудь, так, хоть что-нибудь. Много ль из ста-то тысяч останется? Ведь это разоренье!.. Обноскины, впрочем, уехали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Синонимы к словосочетанию «старые долги»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я