Карта словосочетания «вождь варваров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вождь варваров»

Поскольку ожидалась богатая военная добыча, вожди варваров охотно согласились выступить в поход.
Прибывшие вместе с вождями варваров вражеские воины внезапно проявили недружеские намерения и набросились на телохранителей императора, которому удалось спастись лишь ценой гибели своих близких друзей.
Там в него влюбилась дочь вождя варваров.
Его любили в армии и охотно подчинялись, причём, он находил общий язык не только с профессиональными римскими легионерами, но и умел договариваться с племенными вождями варваров.
Здесь правитель принимает вождей варваров заснеженных земель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богдыханский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Здесь подарки вождю варваров.
– Ваше величество, вы в самом деле вождь варваров?
Совершенно не ожидая нападения, греки, изумлённые и встревоженные внезапностью, с которой вождь варваров преодолел грозное препятствие, возведённое ими для защиты от него же, пребывая в глубокой уверенности, что оно окажется непреодолимым для дикарей, незнакомых с греческим инженерным искусством, вступили с захватчиками в переговоры и сразу же заключили перемирие.
По свисту вождя варвары сгруппировались и щетиной острых кольев попытались смять строй атлантов.
Вождь варваров хотел жениться на красивой и молодой принцессе, а узнав, что король отдаёт в жёны старшую дочь, которую вполне уже можно было считать старой девой, замедлился в своём решении.
– Каковы же величайшие ценности, которые даются нам в жизни? – изрёк вождь варваров.
С этой точки зрения вождь варваров с побережья подходил по всем статьям – военного опыта не занимать, знатен, всё-таки из царского рода, образования никакого – даже грамотешки предводитель халдеев не знал – богов уважал и ни в каких предосудительно-безумных мечтаниях замечен не был.
Последний из непокоренных вождей варваров.
– Как знать, – засомневавшись, почесал подбородок вождь варваров.
Пару раз это сработало, но вождь варваров быстро сообразил, что конница не собирается ввязываться в схватку, и третью ложную атаку просто проигнорировал.
Вождь варваров лишился поддержки, которую ранее получал от жителей низин, и теперь в здешних краях вряд ли кто-то решится продолжить бороться.
Сопровождая вождя варваров, командир наёмного отряда одним взмахом двуручного топора отсек голову главарю великой орды скавров, и оказавшись в окружении врагов, капитан и его отряд, вступили в неравный бой.
Будь он законным сыном своего отца, тот никогда не отправил бы его вместе с остальными отщепенцами рода, как подарок вождю варваров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вождь варваров»

Значение слова «вождь»

Значение слова «варвар»

  • ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАРВАР

Афоризмы русских писателей со словом «вождь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вождь»

ВОЖДЬ, -я́, м. 1. Предводитель войска, племени.

Все значения слова «вождь»

Значение слова «варвар»

ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития.

Все значения слова «варвар»

Синонимы к словосочетанию «вождь варваров»

Ассоциации к слову «вождь»

Ассоциации к слову «варвар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я