Карта словосочетания «военные фильмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «военные фильмы»

Ему вдруг вспомнилась страшная сцена из старого военного фильма.
У него было занято большое количество артистов, так как снимался полномасштабный военный фильм.
Война закончилась, но люди ещё долго помнили о ней: пели военные песни, смотрели военные фильмы.
Далее последовали звуковые фильмы «Путёвка в жизнь» и другие, а потом и знаменитый военный фильм «Чапаев», оставивший у всех, и особенно детей, потрясающее впечатление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праксиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это были второстепенные герои советских военных фильмов, которых показывали, как правило, мельком, и будто стесняясь заставлять зрителя смотреть на изувеченных людей.
Он вернулся к работе и продолжил разговор с медсестрой об американском военном фильме.
Всё это выглядело как сцена военного фильма, где действие происходит в какой-то далёкой стране.
В качестве основных врагов в моём компактном сознании фигурировали немцы – опять же спасибо телевизору, по которому чуть ли не каждый день показывали военные фильмы.
Многие молодые артисты проходили там службу: выходили в массовке или отправлялись на съёмки военных фильмов.
Благодаря многочисленным советским фильмам про войну, которые в детстве мы смотрели запоем, даже игры во дворе прекращались, если по телевизору шёл военный фильм, я без труда догадался, что позади меня на ступеньке эскалатора разговаривают немцы.
Однажды на съёмках какого-то военного фильма произошёл несчастный случай, актёр, выстрелив из автомата, ранил себя в ногу.
В ту пору шло много военных фильмов и уже показывали зарубежные любовные фильмы с ограничением возраста: «Дети до 16 лет не допускаются», «Только для взрослых».
Это был какой-то военный фильм; особенность же его заключалась в том, что война происходила не где-нибудь в пространстве или на планете, а здесь, на корабле.
Военные фильмы могут быть как патриотическими, так и антивоенными, основная сюжетная линия завязана на боевых действиях и на иллюстрации поведения человека в экстремальных условиях.
К тому же он не всё понял: захват произошёл не совсем так, как он себе представлял и как привык видеть в любимых военных фильмах.
Дым за окном напоминал мне кадры военного фильма.
Яркое время военных фильмов, песни «Тёмная ночь», и снимки наших отцов на войне – юные бойцы в обнимку, великие радости соборности: мы пережили!
Я не люблю телевизор и военные фильмы особенно – тяжело смотреть.
Просите показать фотографии, хорошие военные фильмы.
До сих пор военные фильмы не смотрю.
Довольно вычурная для советского военного фильма графика.
Однако на примере военных фильмов и фильмов о войне просматривается иная тенденция.
Сериал военных фильмов венчают два фильма «Сталинград», получивших высокую оценку отечественных и зарубежных специалистов.
И то, я сначала поставила подборку военных фильмов, начиная от "В бой идут одни старики" и заканчивая современным "Спецназ", который включал у меня пока четыре серии, и наказала посмотреть завтра, пока меня не будет.
Тогда военный фильм подразумевал не экшн, а пронзительную драму и хорошо прописанные характеры.
Я совсем не смотрю документальных военных фильмов.
Какие-то обрывки военных фильмов, почему-то похороны брата, затем ещё что-то непонятное, но тоже очень страшное, несколько раз он просыпался в холодном поту, как итог, утром мужчина проснулся окончательно разбитым и всё равно не выспавшемся.
Но если он прожил военные фильмы, побывал на собраниях ветеранов, почитал фронтовые письма, то в нём родится то, что может отца услышать и понять; без необходимости воевать самому.
Открытием, я очень надеюсь, станет понимание «смысла войны» человеком, который не совсем военный, и даже не совсем военный историк, и даже вовсе не любитель военных фильмов (и это – мягко говоря), но понимает, ценит и уважает свою историю и свою землю!
И обязательно, когда поздним вечером в каждом доме светятся колоритом военных фильмов экраны телевизоров, традиционно завершается салютом.
Я слышал трёп, военный фильм снимать хотят, про лётчиков.
– Ты же наверняка не любишь военные фильмы. Вам, дамочкам, подавай душещипательные, наивные до предела мелодрамы.
Я хоть и был мал, но всё же видел военные фильмы и то, что видел вокруг себя, была сцена из одного такого фильма.
Он выдержал паузу, заглянул в глаза одному, другому – как офицер в каком-нибудь военном фильме перед тем, как сказать что-то пафосное-эпохальное.
При этом туман над головой всякий раз отсвечивался огненными следами трассеров, как от «катюш» в каком-то военном фильме.
Заказав среднего роста кальянчик и уютный балкончик, пошатываясь от пяти копеек в кармане, племянник, словно персонаж военного фильма, перемещал, поддерживая под мышками, к балкону – месту дислокации – нетранспортабельного бойца, то есть дядю.
На доме культуры, который чаще именовали просто клубом, красовался плакат о новом военном фильме – «Горячий снег».
Однажды – насмотревшись военных фильмов, по воскресениям крутили в клубе, – приволок брусок хозяйственного мыла: у матери были свои схороны.
В помещении, в самом его начале, повесили большой проектор, по которому крутили патриотические военные фильмы производства «Беларусьфильм».
На их головах ребята разглядели знакомые по военным фильмам немецкие каски.
Недостижимый прошлый век, растиражированный многочисленными военными фильмами, крепко осевший образами героев и бессмертными подвигами теперь был повсюду.
Мои познания во многом ограничивались советскими и российскими военными фильмами: «В зоне особого внимания», «Чистилище» (мы смотрели этот фильм в школе на уроке истории), «9 рота», «Грозовые ворота» и тому подобными.
Любит экспериментальное энергетическое оружие и исторические военные фильмы.
Да ещё военные фильмы, где нередко встречались колоритные персонажи, говорящие на украинской мове.
– Прости. Наверное, пересмотрел военных фильмов, – ответил я. Мои уши и щёчки от смущения загорели.
– Они сбили вас с толку военным фильмом и, как водится, снабдили ложной информацией…
Поэтому "алло", произнесённое вежливым женским голосом, прозвучало примерно в той же тональности, в какой герой старого военного фильма требует предъявить пропуск.

Значение словосочетания «военный фильм»

  • Вое́нный фильм или бата́льный фильм — исторический художественный фильм, реконструирующий события реально происходившей войны или сражения, амуницию, оружие, приёмы и организацию боя. В центре художественной композиции батального фильма обычно находится сцена главного сражения, съёмки которого сочетают широкие панорамные планы с крупными планами героев фильма. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННЫЙ ФИЛЬМ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военный фильм»

Вое́нный фильм или бата́льный фильм — исторический художественный фильм, реконструирующий события реально происходившей войны или сражения, амуницию, оружие, приёмы и организацию боя. В центре художественной композиции батального фильма обычно находится сцена главного сражения, съёмки которого сочетают широкие панорамные планы с крупными планами героев фильма.

Все значения словосочетания «военный фильм»

Синонимы к словосочетанию «военные фильмы»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я