Карта словосочетания «военные кадры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «военные кадры»

Отсутствие в содержании обучения ряда важных вопросов ведения кампании в зимних условиях привело к проблемам в профессиональной подготовке военных кадров и неоправданным жертвам.
Был смещён целый ряд старых военных кадров, а их место заняли люди помоложе.
Потому и войну встретили без опытных руководящих военных кадров.
Хотя урон военным кадрам был нанесён сильный, армия избавилась от огромного количества потенциальных изменников и в плане управления войсками стала более монолитной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новоприобретённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому можно с уверенностью утверждать, что 1930–1931 гг. были вступлением к погрому военных кадров в 1937–1938 гг.
Большое и постоянное внимание уделял он росту и выдвижению военных кадров и всегда был доволен тем, что офицеры, выдвинутые им на более высокую должность, оправдывали его доверие.
Главным в подборе военных кадров был принцип личной преданности, в чём немало преуспели «ковровые» генералы и полковники.
Вождь руками своих присных добивался вполне определённой цели – дать населению страны простое и понятное объяснение сокрушительных поражений, припугнуть военные кадры тяжестью и неотвратимостью верховной кары, показать, что и с началом войны устои власти остались прежними.
Он, считая военные академии не только высшей школой военных кадров, но и основными центрами развития военного искусства, большое внимание уделял развёртыванию военно-научной работы среди профессорско-преподавательского состава и слушателей.
За годы войны выросли талантливые военные кадры, обеспечившие успешное осуществление операций.
Вместе с тем на военное искусство оказывают прямое влияние также характер общественного строя государства, количество населения, уровень его образования и духовности, степень подготовки и морально-боевые качества личного состава вооружённых сил, особенно военных кадров, военно-географические условия, направленность военных доктрин.
Одна из проблем заключается в распределении выпускников университетов, другая – в расположении военных кадров.
Руководство вооружённых сил заявляет о недостатке квалифицированных военных кадров и настаивает на отмене отсрочек от воинской службы, предполагающей призыв в армию студентов и выпускников гражданских вузов.
Спецназ станет тем стержнем, вокруг которого цементируются другие профессиональные военные кадры и вооружённые формирования, создаваемые на контрактной основе.
Надо было создавать свои надёжные военные кадры, которым можно доверить любое боевое задание.
Подобные происки против нашей страны потерпели полный провал, хотя провокации против военных кадров частично достигли цели.
Кроме того, были срочно отозваны военные кадры грузинской национальности, в основном, в звании полковников и генералов.
Вот почему в армии и на флоте к мнению представителей военной контрразведки прислушиваются, например, при решении вопросов расстановки военных кадров.
Достаточно сказать, что в этом романе не только крайне искажённо представляется обстановка предвоенных и первых месяцев войны, но недвусмысленно и кощунственно оправдываются жестокие сталинские репрессии против лучших военных кадров страны.
Потому что одно дело читать «сумасшедшие» лекции, совсем другое – им следовать и готовить военные кадры для австрийской армии.
Он заявил, что покрытие потребностей в национальных военных кадрах произойдёт уже в 1932 году.
То же относится и к учреждённым одновременно сталинским стипендиям: вопрос подготовки новых гражданских и военных кадров стоял очень остро.
Особенно наглядно практические результаты террора видны на примере уничтожения военных кадров.
Благо, новому правительству были нужны опытные военные кадры и ему нашли работу.
Наряду с вышеизложенными недостатками надо отметить, что положительным в подготовке будущих руководящих военных кадров являлось привлечение преподавательского состава и слушателей академий к работе в штабах фронтов (армий), принимающих участие в боевых действиях.
Однако здесь они старались сохранить свой боевой опыт и военные традиции, считая, что рано или поздно их опыт пригодится в новой войне против большевистских сил. «Политике большевиков противопоставлялся эмигрантский «активизм» и подготовка к «весеннему походу», заключавшаяся в сохранении и переподготовки военных кадров».
Большой удар по военным кадрам нанесли чистки в армии, которые снизили уровень командного состава.
Внезапно на контрапункте с чистейшим заповедным воздухом возник труднопереносимый и крайне резкий запах дымной «кинопреисподней» – пиротехники готовились к новым эпохальным военным кадрам и неумолимо жгли что-то селитрово-серное.
Вместо военных кадров теперь на экране были самые разные фото, но все они посвящались одной теме – потере близкого человека.
Более того, негативное влияние на развитие и качество подготовки военных кадров сыграли массовые репрессии военнопреподавательских кадров 1937–1938 годов.
В описываемое время он старался прежде всего сохранить военные кадры, не допустить их растворения в массе «гражданских беженцев».
Как вы знаете, до войны мы имели превосходные военные кадры, которые были безусловно преданы партии и родине.
Он тасует военные кадры.
Сразу понял, что дядечка этот, как пить дать – бывший военный кадр, сумевший удачно подсуетиться и устроиться на "гражданке"…
Вот кто знал, как уничтожались перед войной военные кадры.
Через некоторое время уже во время перестройки папа стал командиром огромного дивизиона обеспечения учебного процесса по подготовке иностранных военных кадров (Венгрия, Югославия, Чехословакия, Кипр).
Это означало, что старые царские военные кадры были уволены из армии, а на их место стали крестьянские парни.
Вот и принято решение, усилить гражданскую авиацию, качественными военными кадрами.
Система подготовки военных кадров, вышедшая из знаменитой прусской школы, дополнилась опытом реальных боевых действий.
Примерами противоречий как основы для формулировки научной проблемы служат противоречия между существующими методами обучения и новыми требованиями к процессу обучения, обусловленными возрастающими потребностями подготовки специалистов; между существующей системой подготовки военных кадров и новыми требованиями к их военно-профессиональной подготовленности.
Важное средство совершенствования воспитания и обучения военнослужащих в современных условиях – изучение богатейшего опыта развития военно-педагогической мысли, теории и практики воспитания и обучения военных кадров в различные исторические периоды.
Уровень подготовки военных кадров в нашей стране после революции по ряду важных причин, на которых мы остановимся ниже, не соответствовал требованиям того времени.
Страна тогда нуждалась в квалифицированных военных кадрах: в первую пятилетку полным ходом шло перевооружение армии, нужно было осваивать новую технику.
И профессиональные военные кадры с опытом не только боевых действий, но и организации как охраны особо важных объектов, так и способов и методов антидиверсионной борьбы.
Весьма интересен и поучителен тот факт, что все милитаризованные страны, начав войну, рано или поздно, так или иначе, но вынуждены были производить едва ли не тотальную «зачистку» старых военных кадров.
Подспудно готовятся национальные военные кадры, готовые на базе имперских вооружённых сил создать свою оборону.

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «кадры»

  • КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАДРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «кадры»

КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах.

Все значения слова «кадры»

Синонимы к словосочетанию «военные кадры»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «кадры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я