Предложения со словосочетанием «военно-морская служба»

Однако суровая военно-морская служба не пришлась ему по душе.
Их весьма оперативно и незамысловато переоборудовали для военно-морской службы, перекрасив в серый цвет и добавив к их облику несколько нехитрых деталей, после чего бывшие рыбаки стали гордо именоваться прибрежными минными тральщиками класса «АМС».
И только перед прелестной половиной человечества при умелой травле произошедшую неловкость легко можно было выдать за героические реалии военно-морской службы!
Действительно, «Божественный устав военно-морской службы», и в старом и в новом исполнении, ясно указывал на недопустимость подобных отклонений.
Замполит не из флотских – с военно-морской службой его роднили разве что погоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пастушковые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военно-морская служба была для него выходом из тяжёлой ситуации. Но через десять лет ему было гораздо тяжелее.
Поэтому, я действительно горел военно-морской службой.
Главное основание всех недостатков и неудобств военно-морской службы я вижу в малой подготовке личного состава, ничтожной практике, истекающей из огромной материальной стоимости плавания современного судна, и происходящего из этих двух оснований характера чего-то показного, чего-то такого, что не похоже на жизнь.
От всей души тогда паренёк проникся рассказами преподавателей об истории училища, о его известных выпускниках, о тяготах и прелестях военно-морской службы, понравилась форма курсантов-матросиков, пробегавших мимо по скрипящему паркету огромных коридоров училища.
При этом, упомянуты, в основном, дела в отношении действующих подводников, репрессированных за деяния, так или иначе связанные с военно-морской службой.
Поэтому знаю все премудрости и особенности военно-морской службы не понаслышке.
Он не стеснялся, при необходимости, обращаться к мичману за помощью и тот щедро делился всем, чему научила его военно-морская служба.
Поэтому особой мотивации у инженер-механиков (особенно для самых молодых из них) для военно-морской службы просто не было.
Такая прочная научно-техническая база, военно-морская служба на стратегических атомных подводных лодках по специальности, а также неистребимое любопытство и жажда получения новых знаний, позволили мне самостоятельно продолжить образование и заглянуть в самые непроходимые дебри мира материи.
Правда, большинство – офицеры, как офицеры, колесницу военно-морской службы тянуть будут.
Его буквально обуревали идеи улучшения военно-морской службы, идеи совершенствования оружия.
Наряду с выполнением придворных функций крейсер нёс и обычную военно-морскую службу.
Об их воинских званиях я только догадывался, но они все были дилетанты в вопросах военно-морской службы, но очень прислушивались к разговорам «сверху».
Я не буду здесь разбирать причины этого, хотя главное основание всех недостатков и неудобств военно-морской службы я вижу в малой подготовке личного состава, ничтожной практике, истекающей из огромной материальной стоимости плавания современного судна и происходящей из этих двух оснований характера чего-то показного, чего-то такого, что не похоже на жизнь.

Значение слова «военно-морской»

  • ВОЕ́ННО-МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к вооруженным силам, действующим на море, к ведению войны на море. Военно-морской флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННО-МОРСКОЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военно-морской»

ВОЕ́ННО-МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к вооруженным силам, действующим на море, к ведению войны на море. Военно-морской флот.

Все значения слова «военно-морской»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «военно-морская служба»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я