Предложения со словосочетанием «военная медицина»

Кстати, всё это приобщение меня к военной медицине происходило ещё до моего награждения.
Снова коснёмся военной медицины.
Огромный шаг вперёд сделала военная медицина.
Сначала сдался факультет военной медицины, потом дипломатический, а в этом году под их натиском пали инженеры – девица, пусть и единственная, появилась и там.
– Спасибо, прекрасно! – он энергично помахал рукой в доказательство своих слов – ни один мускул в лице не дрогнул – Военная медицина творит чудеса!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дюмавед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В нашем госпитале ты такого не найдёшь, потому что в военной медицине нет.
Благодаря ей сформировалась военная медицина в том виде, в каком мы знаем её сейчас.
Поток раненых с каждым днём становился больше, военная медицина уже не справлялась.
Но и качество медицины существенно превышало военную медицину капиталистических держав.
Традиционно большое внимание будет уделено истории военной медицины.
По всему, – крупный организатор военной медицины.
До сих пор не могу понять, как нашей военной медицине удаётся разработать индивидуальную программу подготовки для каждого военнослужащего.
В деле формирования русской военной медицины большую роль сыграли не только «Военно-полевая хирургия» Н. И. Пирогова, но и его «Севастопольские письма».
Дивианская военная медицина сильно отличалась от той, которую я видел в фильмах своего времени. Объединяло их лишь обильные лужи крови и смерть.
Но наработки советской, военной медицины удивительны.
К счастью, этот погром военной медицины не удалось довести до конца.
Спать же меньше четырёх часов запрещала военная медицина.
Мог бы приехать и раньше, но с контузией шутки плохи – пришлось подождать, пока светило военной медицины, с сомнением качая плешивой головой, не дало добро: скажу вам откровенно, батенька, хорошего мало, но лучше уже не станет, так что желаю удачи.
Умер его отец далеко не последний человек в области военной медицины.
Многие из них утратили связь с армией не добровольно, а по сокращению министра, ликвидировавшего институт военной медицины одновременно с военной судебной системой и армейской журналистикой.
Тот нам объяснил, что советская военная медицина такими болезнями, как у меня, не занимается, и они ничем мне не могут помочь.
Добавим, что это и вечная проблема военной медицины, создающая постоянный неблагоприятный фон для всей деятельности военных медиков и командиров.
Товарищ грозный, орущий и имеющий огромные связи в мире военной медицины и в армии страны вообще.
Двадцать лет своей жизни отдал военной медицине, почти столько же гражданской.
Странноватые, надо признать, для российской военной медицины политесы.
Согласно уставу, каждый такой разведчик обязан уметь организовывать засады, налёты; обеспечивать безопасность объектов и людей; задерживать особо опасных преступников; работать с агентурой; проникать на любой объект; изготавливать и разминировать взрывные устройства; владеть мастерством рукопашного боя; стрелять из всех видов отечественного и иностранного стрелкового оружия, включая арбалеты; оказывать первую помощь раненым, знать азы военной медицины
Военная психиатрия – раздел военной медицины и психиатрии, изучающий особенности течения психических расстройств у военнослужащих в мирное и военное время, причины и условия их возникновения, методы лечения и профилактики и разрабатывающий методы организации психиатрической помощи военнослужащим, а также критерии военно-врачебной экспертизы при их медицинском освидетельствовании.
Летальных исходов, правда, не было, военная медицина вовремя вмешалась, но факт отравления сотрудников оказался за гранью понимания.
Даже эльфийская военная медицина не всесильна.
Представители его всюду имеют доступ и мутят верхи, восстанавливая и натравливая их на бедную военную медицину!
На решение проблемы были брошены лучшие силы военной медицины.
Опыт работы в военной медицине показывает, что практически ни один врач не обладает достаточным уровнем знаний, умений и практических навыков, которые позволяют свободно ориентироваться во всём многообразии ситуаций, связанных с обследованием и постановкой медицинского диагноза больному человеку или судебно-медицинского диагноза умершему.
Тяжёлыми жерновами в голове проворачивались мысли о неповоротливости родной военной медицины, о долгой, по ухабам полигона, дороге до госпиталя, а руки вели вертолёт к земле.
Он отличался своей аккуратностью в работе и на учениях держался достойно, как и все остальные представители военной медицины.
И как удалось военной медицине сохраниться?
За короткий срок он создал туркменскую национальную военную медицину, способную оказывать народу медицинские услуги самого высокого качества.
Осветите, пожалуйста, тему военной медицины у римлян.
Главная задача военной медицины заключалась в восстановлении боеспособности, то есть возвращении раненых и контуженных обратно в строй, на смерть.
Пришёл начмед, который в военной медицине собаку съел.
– Не какую-то гадость, а новейшее достижение военной медицины. Так что с вас ещё и подписка о неразглашении. Номер её у вас остался? Давайте.
Да и на военной медицине перестали экономить.
– А, это, – он как раз намыливал голову, вся она была в пене, чтобы посмотреть, он открыл глаза, они показались из пены на разном уровне, если не знать, что у него с лицом, то выглядело это страшно – я слышал, что дриад прибыл к нам изучать военную медицину.
Свой значительный вклад в сохранение здоровья военнослужащих вносит военная медицина.
Для военной медицины важны оба направления, но по своей сути у здоровых людей, призванием коих является сражение, быть здоровым – дело первостепенной значимости.
Сама же смертность во всех военных госпиталях в год войны колебалась в пределах 7–17%, что можно сказать о вполне успешной работе военной медицины.
Есть также развлекательный центр с дискотекой, музей военной медицины с прекрасной коллекцией старинных микроскопов.
– Отряд военный медицины, в количестве двадцати двух человек, готов к выполнению приказов. – Браво ответил капитан.
Ладно бы сам заболел, но ведь жену заразить можно, а она своё уже отхватила по коронавирусной части: едва спасли – спасибо опять-таки военной медицине.
При этом службы спасения, полиция и спецподразделения делают упор на методы и средства военной медицины.
Впервые в военной медицине обезболивание уменьшило страдания раненых солдат и значительно облегчило работу хирургов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военная медицина»

  • Действительно, военная медицина — это какая-то совсем особенная медицина.
  • Мы пили чай у младших врачей его госпиталя. И у них было, как почти везде: младшие врачи с гадливым отвращением говорили о своем главном враче и держались с ним холодно-официально. Он был когда-то старшим врачом полка, потом долго служил делопроизводителем при одном крупном военном госпитале и оттуда попал на войну в главные врачи. Медицину давно перезабыл и живет только бумагою. Врачи расхохотались, когда узнали, что Шанцер нашел излишним отдельное большое помещение для канцелярии.
  • Сами знаете, в солдаты идти не хочется, а говорят, что артисты Императорских театров, художники, доктора медицины, профессора, монахи и духовные будут освобождены от военной повинности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «военная медицина»

  • Военная медицина — дисциплина и наука, составная часть военного дела, а также область медицины, занимающаяся изучением и лечением заболеваний и повреждений возникающих у человека в связи с прохождением им военной службы, соответственно с его участием в военных (боевых) действиях или проживанием на территории, где ведутся военные (боевые) действия. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННАЯ МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военная медицина»

Военная медицина — дисциплина и наука, составная часть военного дела, а также область медицины, занимающаяся изучением и лечением заболеваний и повреждений возникающих у человека в связи с прохождением им военной службы, соответственно с его участием в военных (боевых) действиях или проживанием на территории, где ведутся военные (боевые) действия.

Все значения словосочетания «военная медицина»

Синонимы к словосочетанию «военная медицина»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я