Предложения со словосочетанием «военная иерархия»

У него была подлинно солдатская душа, благодаря которой сама жизнь выдвинула его на высокие ступени военной иерархии.
В большинстве своём японская военная иерархия не могла смириться с подобным состоянием вещей.
Все они, разумеется, были находящимися на активной службе офицерами и выходили из рядов военной иерархии.
При том составе чинов высшей военной иерархии, который имел место до июля, такой совершенно обособленный план действий, с расчётом только на себя и на свои силы, был единственно возможным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственная трудность заключалась в том, что никто не понимал практической пользы этой части государственной машины и весьма смутно вырисовывался круг её обязанностей и реальная власть в организационном беспорядке военной иерархии.
Основу военной иерархии составляют чины, или звания: от рядового (матроса) до маршала (адмирала).
Советская власть подняла его почти на самую вершину военной иерархии, до одного из самых высоких званий в армии, а он отплатил ей чёрной неблагодарностью.
Именно эти знания оказывали, оказывают и будут продолжать оказывать своё влияние на познание военной науки военными командирами и начальниками разных уровней военной иерархии.
Нередки случаи, когда космического масштаба выводы делаются на основе высказываний отдельных военнопленных, занимавших низшие ступени в военной иерархии германской армии.
Но кланы арути – это не селяне и не торговцы, а воины, захватчики с чёткой военной иерархией, и в данный момент они защищают себя и своё будущее.
Всё это не понравилось моему отцу, человеку чрезвычайно гордому, который, однако, в тот период находился на низшей ступени в военной иерархии бригады.
Сама себя стесняющаяся уверенность в существовании единой военной иерархии, большого генерального штаба, который только и может сделать из рекрута поэта.
Сейчас, спустя два десятилетия, поднявшись в военной иерархии завоевателей до генерала, который командует огромнейшим войском, он жалел, что тогда согласился с отцом.
Революционное время резко изменило как вековой уклад самой службы, так и взаимоотношения старших и младших на всех степенях военной иерархии.
На самой верхней ступеньке военной иерархии того времени находились короли (князья, господари и т. п.).
Для выполнения своих задач организация использовала военную иерархию, униформу, терминологию.
Такие «врачи-кадеты» занимали в военной иерархии место где-то между стрелком-пехотинцем и офицером, они имели право рассчитывать только на то, что им будут отдавать честь рядовые, но, с другой стороны, сами обязаны были первыми отдавать честь всем, от генерала до почтового ящика…
Суть была в том, что вся военная иерархия делилась как бы на четыре части.
У повстанцев очень скоро сложилась собственная военная иерархия.
На вершине социальной и военной иерархии находился король – инкоси, чья власть была абсолютной.
Общество имеет военную иерархию.
Дай им жёсткую военную иерархию, великого вождя, внешнего врага, и дело сделано, они готовы броситься в бой за своего великого фюрера!
Тебе не придётся ломать голову над сложной системой военной иерархии.
Если вложить годы в поиск подходов к ключевым людям в политической и военной иерархии противника и подкрепить подходы к ним без преувеличения неограниченным бюджетом с одной стороны и совершенно недвусмысленными примерами с другой…
Находился в самом низу военной иерархии и последовательно, ступенька за ступенькой, поднялся выше, что обеспечило ему уважение коллег.
Первый чин – муртизигат, то есть десятник, потом сотенный командир, двух-сотенный и пяти-сотенный; наиб в военной иерархии играет роль маршала и предводительствует скопищем в 1,000, 2,000 и 6oлее человек.
Впрочем, её неосведомлённость в вопросах военной иерархии была воспринята командирами с улыбкой.
Бежали все, причем наперегонки и не соблюдая военной иерархии и каких-либо рамок приличия.
Сухопутные вооружённые силы рвались в бой, мечтая быстро отличиться, что не нравилось более консервативным и гораздо выше в военной иерархии стоявшим морякам.
В местной военной иерархии их можно было отнести к подразделению спецназа.
Помимо этого, великий князь, пройдя все ступени военной иерархии был истинным знатоком военного дела, которое он искренно любил и которому посвятил всю свою жизнь.
Все они своим трудом проложили себе путь на вершины военной иерархии.
Генералы, вовлекавшиеся в разгар баталий, снабжались огромным количеством информации о неприятеле со всех точек театра действий и со многих уровней военной иерархии.
Пройдя все ступеньки военной иерархии, изведав на своей щкуре все тягости и прелести военной службы на космических рейдерах и дретноутах, он владел практикой владения и применения любого оружия, созданного землянами.
Из-за этой многовековой войны, дроу превратились в милитаризированное государство с чёткой военной иерархией.
Эти мальчики с большим рвением проходили солдатскую науку и медленно продвигались по ступеням военной иерархии, готовя смену немцам.
Хотя на самом деле этих «правд» намного больше: своя правда на каждом уровне военной иерархии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военная иерархия»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «иерархия»

  • ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЕРАРХИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «иерархия»

ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал (

Все значения слова «иерархия»

Синонимы к словосочетанию «военная иерархия»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «иерархия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я