Предложения со словосочетанием «водопроводная вода»

Будто и не очищенную по рюмкам разливаем, а обычную водопроводную воду пьём.
Когда мы пьём водопроводную воду, она, чтобы выполнять поставленную природой задачу, стремится получить недостающую энергию… у нашего организма.
Немногие речные рыбки могут выжить в обыкновенной водопроводной воде, особенно без некоторых специальных приспособлений.
Наиболее низким качество водопроводной воды бывает обычно весной, в период таяния снегов.
За 50 лет использования водопроводной воды человек выпивает около 2 кг нитратов и 16 кг хлора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдобавок водопроводная вода содержит достаточное количество органики, чтобы Thermus aquaticus мог питаться.
Чтобы очистить от вредных примесей и смягчить жёсткую водопроводную воду, которая часто становится причиной сухости кожи, надо пользоваться фильтрами.
Его вместе с двумя суставчиками срезают, ставят в стакан со свежей отстоянной водопроводной водой и держат в наиболее освещённом месте, чтобы появилось новое растение.
Конечно, в нашей стране самые большие нарекания вызывает водопроводная вода.
Очищенная водопроводная вода лишена не только многих растворённых веществ, но и экранирована от магнитного поля трубами, ванными и пр.
Мы по очереди смотрели на каплю чистой водопроводной воды.
Стали пробовать и с удивлением обнаружили, что можно пользоваться обычной холодной водопроводной водой.
Сейчас состояние окружающей среды не столь благоприятно, поэтому, если вы не живёте в экологически чистом районе (а таких, увы, очень мало), лучше не экспериментировать с дождевой водой, а жёсткую водопроводную воду можно смягчить длительным (не менее 1 часа) кипячением, при этом соли выпадают в осадок.
Поскольку основные источники питьевой водопроводной воды – реки и подземные воды, которые находятся под постоянной угрозой загрязнения промышленными отходами, применяемыми в сельском хозяйстве химическими веществами, а также конечными продуктами обмена веществ человека и животных, становится понятным, насколько насущна проблема качества воды в наших водопроводных трубах.
Если вам приходится пользоваться водопроводной водой, в первую очередь её надо очистить от таких веществ, как хлор, тригалогенметаны, органические химикалии, полиароматические углеводороды, свинец, алюминий, кадмий и фторид.
При отсутствии в камере водонагревательных приборов либо горячей водопроводной воды горячая вода для стирки и гигиенических целей и кипячёная вода для питья выдаются ежедневно в установленное распорядком дня подозреваемых и обвиняемых время с учётом их потребности.
Шунгит является эффективным веществом для очистки водопроводной воды от хлорорганических веществ (радикалов, диоксинов– высокотоксических веществ, обладающих разносторонней физиологической активностью и оказывающих тератогенное, мутагенное и канцерогенное действие; способных накапливаться в организме).
Наиболее часто применяют для умывания водопроводную воду, содержащую отрицательно влияющие на кожу органические примеси, бактерии, соли кальция (извести), магния и железа, придающие жёсткость воде.
Педагог формирует у детей положительное отношение к закаливающим процедурам, таким как обливание ног, влажное обтирание тела, умывание и мытьё рук до локтя прохладной водопроводной водой.
– Серёжа, а принеси-ка мне кружку московской водопроводной воды.
Она стояла почти вплотную, глядя на меня снизу вверх. От неё пахло водопроводной водой и хозяйственным мылом, как от чисто вымытой куклы.
Дальше – цикл повторялся, опять бегом домой, наполнение графина водопроводной водой и снова на рынок.
Вода в бутылке обходится потребителю примерно в десять тысяч раз дороже, чем то же количество водопроводной воды.
Поэтому уже сейчас вы можете приступить к превращению мёртвой водопроводной воды в живую чудесницу, безопасную и полезную для здоровья.
Результаты громкого расследования американской некоммерческой организации Orb Media, занимающейся анализом данных и исследованиями в сфере экологии, показали, что в 80 % водопроводной воды содержится микропластик.
– Вчерне – речной водичкой, она проточная, и её много, а потом из баклажек ополоснемся, у меня в багажнике двадцать литров водопроводной воды, – похвасталась подруга.
Отчёт о том, как я вылечил простой водопроводной водой более трёх тысяч человек с симптомами и клиническими признаками пептической язвы, был опубликован в «Journal of Clinical Gastroenterology» в июне 1983 года.
Для получения восстановленного молока используют водопроводную воду, отвечающую требованиям, предъявляемым к питьевой воде (рис. 1.2).
Имеются доказательства того, что содержание свинца в хлорированной водопроводной воде больше, чем в нехлорированной.
Его готовят из концентрированного раствора формальдегида, добавляя к одной его части 9 частей водопроводной воды.
Пятиминутные ролики прерывают трансляции чуть ли не по два раза в час, в которых заботливое министерство здравоохранения, в лице какой-нибудь разукрашенной медсестры-фотомодели, обучает население способам оказания первой медицинской помощи при так называемом «отсутствия свежего воздуха» или в случае интоксикации в следствие употребления продуктов, поражённых грязной водопроводной водой.
Если сравнить вкус кипячёного молока и пастеризованного – это как кипячёная водопроводная вода против чистой родниковой.
Чтобы исправить эти различия в температуре водопроводной воды, вы всегда должны точно знать воду какой температуры необходимо использовать и затем температура воды из-под крана должна быть доведена до целевой температуры.
Смыть негативную энергию с камней можно, поместив их в океанское (морское) течение, под струю водопроводной воды или полив на них из бутылки.
В крупных российских городах водопроводная вода вполне пригодна для использования.
Если водоросли обитают вне воды, их помещают в каплю водопроводной воды или оводненного глицерина.
Для этого агар промывают в проточной водопроводной воде, затем нагревают до t= 92 ± 2 °C при постоянном перемешивании до полного растворения агара.
Об этом не говорят, хотя я считаю, что некоторые вещи надо размещать на площадях и на пересечении сразу нескольких проспектов, так вот об этом не говорят, но существует культура и правила питья водопроводной воды из кружки.
Сама дача была тоже примитивной – домик без отопления, хозблок, с высокой примесью железа водопроводная вода только летом, постоянные перебои с электроснабжением.
Точнее, это половина дома с подвалом, вместо централизованного подогрева водопроводной воды – колонка, на участке яблони, кусты смородины, другие кусты, выращивались цветы, была будка с собакой в задней части участка…
Хоть последствия той аварии были давным-давно устранены, но пить сырую водопроводную воду и сейчас многими считалось поступком равнозначным самоубийству!
Благо температура в дневные часы первой декады марта была немногим выше 30 градусов тепла в тени и в доме работал от электросети охлаждающий прибор – кулер (квадратное сооружение из металла с решётчатыми стенками, внизу которого был поддон с поступающей по шлангу водопроводной водой, поверх её крутился барабан и подавал в квартиру немного охлаждённый и увлажнённый воздух).
Известно, что во многих крупных городах водопроводная вода существует в замкнутом цикле, после агрессивной очистки химическим воздействием, пройдя через мощные фильтры, она опять возвращается в наши дома, сохраняя память и о химическом веществе, и о насилии, которому подвергалось.
Хотя после двух стаканов водопроводной воды мне стало казаться, что как-то всё стало кругом не таким каким было раньше – большим и мягким, воздушным, стены пружинят, и тебя несёт по воздуху и вот ты уже в комнате на незаправленной кровати и видишь то, что происходило утром…мнимая реальность.
Изредка раздавался храп отработавших ночную смену водителей. Секретарь в этих случаях громко бил связкой ключей по графину, наполненному водопроводной водой.
Источниками свинца (Рb)в питьевой водопроводной воде могут быть: свинец, растворённый в природной воде; свинец загрязнителей, попадающих в природную воду различными путями (например, бензин); свинец, содержащийся в водопроводных трубах, переходниках, сварочных швах и др.
Будто наличие бактерий в неочищенной водопроводной воде имело хоть какое-то значения в условиях, близких к третьей попытке.
– Ни один уважающий себя детектив не позволит себе пить разбавленное водопроводной водой виски.
Содержимое бутылок он перелил в принесённые коллегами ёмкости (от двухлитровых банок, до пластиковых бутылок), в пустые бутылки залил водопроводную воду.

Значение словосочетания «водопроводная вода»

  • Водопроводная вода (проточная вода, вода из городского водопровода, городского водоснабжения) — вода, поступающая для потребления из крана, доставляется в дома коммунальным предприятием по водоснабжению. Стала доступна в городах развитого мира на протяжении последней четверти XIX века, и в общем в середине XX века. Как правило, это вода из речных водозаборов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОДОПРОВОДНАЯ ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «водопроводная вода»

Водопроводная вода (проточная вода, вода из городского водопровода, городского водоснабжения) — вода, поступающая для потребления из крана, доставляется в дома коммунальным предприятием по водоснабжению. Стала доступна в городах развитого мира на протяжении последней четверти XIX века, и в общем в середине XX века. Как правило, это вода из речных водозаборов.

Все значения словосочетания «водопроводная вода»

Синонимы к словосочетанию «водопроводная вода»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я