Предложения со словосочетанием «водоплавающая птица»

Реки и озёра бас. богаты рыбой, много водоплавающей птицы, встречаются крокодилы.
Яйцо водоплавающей птицы содержит все незаменимые аминокислоты, а его белок организм человека усваивает на 97%.
Роль главного украшения до сих пор играл искусственный пруд, в котором обитало множество водоплавающих птиц разной окраски и размеров.
– В последний раз, когда я позволил своему ассистенту самостоятельно вести расследование, он вернулся в виде водоплавающей птицы.
Домашняя водоплавающая птица всеядна и хорошо адаптируется к разнообразным природным и кормовым условиям, что позволяет разводить её в различных климатических зонах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заповедник образован в 1919 году для охраны мест зимовки и гнездовья многочисленных водоплавающих птиц, нерестилищ ценнейших видов рыб и зимовальных ям.
Я чиркнула ботинком по воде, и несколько водоплавающих птиц, громко крякая, порскнули в стороны.
Для содержания водоплавающей птицы не требуется сложное оборудование.
Взрослая щука питается, кроме рыбы, птенцами водоплавающих птиц и лягушками.
Его можно заменить несолёным салом, дёгтем, жиром водоплавающих птиц и рыбы, сырым мылом, растительным маслом.
Чаще всего их используют в комплексе с производством другой сельскохозяйственной продукции, например с выращиванием водоплавающей птицы, поливом овощных и садовых культур.
А ещё там есть огромное озеро с красивыми водоплавающими птицами, ровная зелёная лужайка, где так хорошо упражняться в магии.
Подводная часть корабля походила на тело водоплавающих птиц.
Образ водоплавающей птицы был в скифском мире устойчивым религиозным символом, а в сценах инвеституры он являлся символом богоданности царской власти.
По берегам обитают норки и ондатры, летом гнездятся водоплавающие птицы.
Поэтому при сооружении пруда следует предусматривать возможность комплексного его использования не только для выращивания рыбы, но и для полива сада и огорода, водопоя скота, разведения водоплавающей птицы, противопожарных целей.
Весьма значительную роль играли изображения водоплавающих птиц (уток, гусей, лебедей) в скифском искусстве.
Охотились люди на медведя, крупных копытных (дикая лошадь, косуля, олень, тур, бизон, мускусный бык и др.) и хоботных животных (мамонт, мастодонт), ловили рыбу, добывали водоплавающую птицу, собирали насекомых и их личинки, улиток, съедобных моллюсков, растительную пищу (ягоды, плоды, жёлуди, различные корневища, лесные орехи, дикий рис и т. п.).
От водоплавающей птицы получают мясо, яйцо, перо, пух, а также помёт (ценное удобрение).
Характерная для праславянской, индоиранской, скифской, иранской, индийской и восточнославянской (северорусской) традиции сакрализация водоплавающей птицы, вероятно, имеет исток именно в этой древней неолитической северовосточноевропейской традиции.
На озёрах обитают водоплавающие птицы: длинноносый крохаль, луток, шилохвость, гоголь, лебедь-кликун, морянка и редчайший малый лебедь.
Естественным резервуаром для вируса гриппа A считаются перелётные водоплавающие птицы, но кроме них этот вирус встречается у лошадей, собак, свиней, домашней птицы и у человека.
Гагара, крупная водоплавающая птица с острым клювом и гладкой тёмной головой, разворачивается под ветер и разбегается иногда до сотни метров.
Вместе с маленькой фигуркой человекольва, найденной в 2003 году, лежала и статуэтка водоплавающей птицы, вырезанная из бивня мамонта.
Озеро было удивительно чистое, и в нём не водилось никакой живности, только водоплавающие птицы могли прилететь и поплавать здесь.
Небесного цвета извивающаяся широкая и тихая река, пастбища с огромным количеством диких животных, небольшие пруды с водоплавающими птицами всевозможного яркого оперения.
Поэтому сюда слетаются на зимовку многочисленные стаи водоплавающих птиц.
Количество водоплавающих птиц и цапель увеличилось.
Конь, со временем, вытеснил культ водоплавающей птицы и стал главным священным животным, прежде всего, это было связано с пашенным земледелием.
Перо водоплавающих птиц снаружи покрыто тонким защитным слоем жира, который выделяется копчиковой железой, расположенной у основания хвоста.
Из перьев всех-всех-всех местных водоплавающих птиц.
Вдоль источников, которые обыкновенно здесь берут своё начало с гор, тянется местами ивовый кустарник, заглушённый высокими травами и представляющий разным водоплавающим птицам излюбленнейшие места для свивания гнёзд.
На прогулке по озеру присутствующим пришлось разделиться, разместившись по четыре персоны в остроконечные ладьи, напоминающие своей формой различных водоплавающих птиц.
И почти немедленно из прудов рыбоводческих хозяйств новосёлы попали в естественные водоёмы: особенности икрометания у карасей такова, что их оплодотворённую икру очень быстро разносят водоплавающие птицы, особенно утки.
А ещё нельзя забывать водоплавающих птиц, перелетающих с водоёма на водоём, как им заблагорассудится.
Казалось бы, она посвящена достаточно частной теме: особенностям коммуникативного поведения небольшой (до 8 видов) группы водоплавающих птиц – лебедей.
Ответ: чирком-свистунком называют небольшую по размеру водоплавающую птицу, относящуюся к семейству утиных.
Вы, наверное, слышали поговорку «как с гуся вода!» У гуся и всех водоплавающих птиц стержень пера представляет пустотелую трубку, по которой проходит жир и смазывает оперение.
На степном участке наблюдается изобилие заячьей вольницы, а проезжая по берегу реки или озера обязательно спугнёшь стаи дикой водоплавающей птицы.
Зато было много пролётной водоплавающей птицы, охотиться на которую выходили несколько раз.
Основными промысловыми видами являются водоплавающие птицы провинции.
Многочисленные озёра, болота, лагуны и берег моря служили приютом для многих десятков тысяч водоплавающих птиц.
Благодаря рекам в деревнях выращивали водоплавающую птицу.
К водоплавающим птицам региона относятся: лебедь-шипун, лебедь-кликун, кряква, чирки, нырки, озёрная чайка и др. [193].
На озере плавали разнообразные водоплавающие птицы.
Впервые показались водоплавающие птицы, вполне похожие на земные аналоги.
Однако в устьях редких речушек попадались небольшие островки, обильно поросшие растительностью и с изобилием водоплавающей птицы, которая вносила разнообразие в рыбный рацион мореходов.
Кабаньи и лосиные лёжки, комариный звон, крики водоплавающих птиц, яркие пятна цветущего иван-чая и багульника, чёрная пахучая жижа и под всей этой красотой – огромные залежи драгоценного торфа.
По всей его длине тянется озеро с редкими водоплавающими птицами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «водоплавающая птица»

Значение словосочетания «водоплавающая птица»

Афоризмы русских писателей со словом «птица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «водоплавающая птица»

1. орнитол. птица, ведущая водный образ жизни

Все значения словосочетания «водоплавающая птица»

Синонимы к словосочетанию «водоплавающая птица»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я