Предложения со словосочетанием «водить автомобиль»

– Мама’, но ведь эта модель для молодых женщин, которые умеют водить автомобиль самостоятельно.
Число людей, стремящихся научиться водить автомобиль и получить водительское удостоверение, растёт с каждым днём.
Тогда я и освоил массу профессий, в том числе учился водить автомобиль, получил водительское удостоверение.
Она любила водить автомобиль под дождём – стекло затуманивало их тёплое дыхание, смех соединялся с хрустом шин.
Очаровательная мадам, судя по всему, была настолько поражена широтой жеста, что забыла предупредить кавалера об отсутствии умения водить автомобиль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авточасть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, говорили они, компьютер никогда не сможет водить автомобиль.
Возможно, вы хорошо управляете командой, или отлично водите автомобиль, или просто душа любой компании.
Эти навыки надо изучать, систематизировать и передавать подрастающему поколению, как учат водить автомобиль, пользоваться компьютером, мобильным телефоном.
В 1952 году он вывел несколько правил, которые уже много лет помогают людям водить автомобиль безопасно.
По сравнению со многими лекарствами, потребление имбиря обходится без побочных эффектов, таких как сухость во рту, расстройство кишечника и желудка, нарушение способности водить автомобиль.
Настоящая угроза для жизни – банальное неумение водить автомобиль.
Большую часть своей жизни я считала, что женщинам просто не дано водить автомобиль в силу природных особенностей, и даже элементарно – невнимательности.
Если в течение двух лет не случится нового приступа, вам разрешат снова водить автомобиль.
Например, кто-то только-только начинает водить автомобиль.
Девушки, которые боялись водить автомобиль, после курса пришли в автошколы – настолько поверили в себя.
И это чистая правда, ведь она водила автомобиль уже с 14 лет.
Сначала он показался ровесником, но спустя секунду девушка поняла – чуть не сбивший её водитель старше и имеет законное право водить автомобиль – лет двадцать с небольшим.
Скажем, записывается в автошколу девушка лет двадцати, которая с детства мечтала водить автомобиль, и зовёт с собой подругу, чтобы на теорию ходить нескучно было.
И прочностью – сейчас моя манера водить автомобиль наверняка была бы далека от идеала.
Я с помощью интуиции и логики разгадываю криминальные загадки, отлично дерусь, имею чёрный пояс по карате, быстро бегаю, ловко прыгаю, стреляю с двух рук, профессионально вожу автомобиль
Я давно вожу автомобиль и поэтому совершенно не задумываюсь над тем, какие движения производят мои руки и ноги.
Точно так же можно успешно водить автомобиль, не имея представления о его устройстве.
Осанка человека, который в жаркие летние дни водит автомобиль по столице, раздевшись до пояса.
Дорогие соседи, не хочу говорить очевидные вещи, но если вы не в состоянии без указателей разобраться, что такое круговой перекрёсток, возможно, вам вообще не стоит водить автомобиль.
Привычный рокот двигателя стал пугать нас, потому что в основном водить автомобили теперь разрешалось только немцам.
К примеру, как без практики можно на лекции научить водить автомобиль?
Для человека, не умеющего водить автомобиль и никогда не пробовавшего это сделать, предлагаемая книга может стать той палочкой-выручалочкой, которая даст возможность преодолеть кажущиеся непреодолимые поначалу трудности и перестать бояться автомобиля.
Через пару месяцев ежедневного вождения у него проходит нервное напряжение новичка, и он уверенно водит автомобиль в городском потоке и на широкой трассе.
Он не только талантливый скрипач, но и прекрасно водит автомобиль.
Кстати жёнушка сдала на водительские права, ей очень нравится водить автомобиль она даже иной раз просит меня выпить стаканчик другой рому, чтобы вела именно она, а меня с этим упрашивать и не приходится, сам знаешь, как напиток, душевно идёт, да ещё под мамины закуски, как песня….
– Сколько лет водите автомобиль?
– Прыжок с грузовым контейнером не представляет большой сложности. Это как вождение в нетрезвом виде. Вы когда-нибудь водили автомобиль в нетрезвом виде?
– Ты неплохо водишь автомобиль.
Дело в том, что инспектор полагал (и небезосновательно), что людям, которые ничегошеньки не видят с одной стороны, водить автомобиль категорически противопоказано.
– Я даже не знаю… мне никогда не приходилось водить автомобиль такого класса, справлюсь ли я?
Я обожаю водить автомобиль.
– Людок, делись своей методикой, я его целый год лечил, а ты всего раз встретилась, представляешь, он опять водит автомобиль! Вчера подвозил меня.
Большинство мужчин и сейчас уверенны в том, что женщины гораздо хуже водят автомобиль, гораздо медленнее реагируют на чрезвычайные ситуации и не способны принять правильное решение.
Я ещё не очень хорошо водил автомобиль, и гололёд в горах заставил меня ехать медленнее.
Перестали же люди ездить по железным дорогам, как только новая конструкция рулевого управления и тормозов позволила женщинам водить автомобили.
Девушка в свои семнадцать лет водила автомобиль лучше деда.
Я пыталась начать разговор с мамой о водительских правах, но, моё желание водить автомобиль улетело далеко и надолго.
Женщинам до недавнего времени было запрещено водить автомобиль, а при путешествии на автобусе или поезде их должен сопровождать муж или родственник – мужчина.
Кроме того, я очень плохо вожу автомобили.
Когда же окажется, что водить автомобили нельзя, то и желающих содержать собственное авто, которое в среднем 98 % времени стоит на приколе, будет глупо и абсолютно невыгодно.
Может быть и желала бы, но после того как тысячник очень аккуратно водил автомобиль по городу, чтобы никого из людей не покалечить и не испугать… во мне что-то изменилось.
Кому-то нужно разрешение водить автомобиль, кому-то быть воспитателем в детском саду, кому-то на покупку оружия, а многие, как я, пришли, чтобы получить разрешение для получения лицензии на суицид.
Мы оба водим автомобиль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «водить автомобиль»

  • Сыроватый ветер разгонял людей по всем направлениям, цокали подковы огромных мохнатоногих лошадей, шли солдаты, трещал барабан, изредка скользил и трубил, как слон, автомобиль, — немцы останавливались, почтительно уступая ему дорогу, провожали его ласковыми глазами.
  • Потом он обратился к Менжинскому: «Сейчас поздно, а у нас процветает бандитизм, нельзя ли отвезти господина Бердяева домой на автомобилеАвтомобиля не нашлось, но меня отвез с моими вещами солдат на мотоциклетке.
  • — Итак, вот сейчас вы нас туда свезете на автомобиле и познакомите нас с этим бытом, который для меня чужд. Но помните, что я полагаюсь на ваше покровительство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «водить автомобиль»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я