Предложения со словосочетанием «внутренняя защита»

Поначалу я просто не подозревал об этом, а потом поставил внутреннюю защиту, чтобы закрывать глаза на кое-какие факты.
Мне бывало очень обидно, горько, а порой и стыдно, но внутренней защитой служило осознание того, что я делал всё, что мог, и моя совесть чиста.
А как только наш путешественник перестал существовать, внутренняя защита усадьбы стала сбоить, клетки с пищей лишились целостного контура силового поля, и мясо вырвалось на свободу.
Это объясняется тем, что риск биологической незавершённости снижается благодаря организации внутренней защиты.
Когда мы настраиваем наш внутренний диалог по этим принципам, мы обнаруживаем, что отпадает необходимость в огромном количестве внутренних защит и оправданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хамитский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эйфория, на которую человек подсаживается, как на иглу, часто пробивает нашу внутреннюю защиту ощутимее, чем потрясения от падений.
Специалист снимает внутренние защиты и блоки, которые мешают человеку.
Обретая внутреннее спокойствие, мы обретаем внутреннюю защиту.
Теперь внутренняя защита никого не впускает и не выпускает из замка.
Если кто не знает, что это такое, поясню: стране никакой вирус не страшен, если определённый процент населения имеет внутреннюю защиту от него.
В «Амазоне» не начинают делать проект, который не прошёл внутреннюю защиту пресс-релиза, не получил веру в обоснованность.
Для обретения внутренней защиты от негатива выполните упражнение из тибетской гимнастики «Энергетическая точка опоры».
Внешняя и внутренняя защита прибора подавляет влияние как электрических, так и магнитных полей извне и изнутри прибора, позволяет минимизировать или полностью устранить влияние физических процессов на генерацию случайных сигналов.
Судя по всему, люди инстинктивно стремятся уйти от таких переживаний: они создают внутреннюю защиту от внешней информации, при внедрении которой вскрылся бы тот или иной разлад.
Подтасовка фактов будет продолжаться до тех пор, пока разрыв между внушённым себе и отличной от него истиной достигнет предела: тогда внутренняя защита (иллюзии) рухнет.
В психологическом консультировании сопротивление определяется как такая система внешней или внутренней защиты клиента, при которой клиент сознательно или бессознательно противостоит терапевтическому воздействию консультанта, что делает трудным или невозможным достижение целей консультирования.
Срабатывает внутренняя защита – и мозг интерпретирует информацию так, как ему удобно или выгодно, но совсем не так, как оно есть в действительности.
У него появляется внутренняя защита, потому что с ним постоянно делились, с ним общались, спрашивали, чего ему хочется, как он себя ведёт и так далее.
Ведь они снижают уровень тревожности, помогают преодолеть внутренние защиты и помогают отыскать ответы на волнующие вопросы.
– Если у тебя не получится разобраться с охранным артефактом в течение часа, то я просто не успею отключить внутреннюю защиту в здании.
Таким образом, внутренняя защита вступает в действие тогда, когда внешняя защита в виде агрессии или бегства не срабатывает.
Тогда участвовали все спортивные кружки, и их ученики, будучи самыми дисциплинированными, организовывали внутреннюю защиту.
Его лицо исказилось невольной гримасой досады: вторая эскадра сентаригов, изменив вектор пути и ведя непрерывный огонь, тем самым держа отряд внутренней защиты сектора на безопасном для себя расстоянии, теперь шла в сторону начавшегося сражения между крейсерами и первой эскадрой своей расы.
Иммунитет – это естественная внутренняя защита нашего организма от различных чужеродных тел: вирусов, бактерий, грибков, паразитов, токсинов.
И для того, чтобы позволить себе это сделать, нужно ощущать рядом надёжную опору, так как в противном случае невозможно ослабить внутреннюю защиту.
Те же, кто сильны физически, обладают внутренней защитой от любого воздействия извне.
Но ведь в том-то и дело, что это внутренняя защита людей, навроде, конечно, пирровой победы не знать устроившуюся как аномалию, как программу – ложь истории.
Что часть эскадры внутренней защиты сектора покинет сектор, а чтобы пополнить запасы расходных компонентов, эскадре, вернувшейся из патрулирования, требуется немало времени; два заградителя придут в сектор ещё нескоро; а пространственный сканер сектора устаревшей модели с низкой разрешающей способностью?
Внешнее влияние – демонстрация доминирования и наличия внутренней защиты от окружения.
А главное – нет и чёткой внутренней защиты против психологических приёмов воздействия.
Эту ошибку часто допускают новички, особенно при взятии внутренней защиты.
Вход в храм прошёл на ура. Его ни кто не заметил, а внутренняя защита носителя сыграла ему на руку, не сбив него ни личину, ни невидимость перед монахами.
Каждый город имеет систему внутренней защиты.
Срабатывает своеобразная внутренняя защита.
Но он вовремя включил внутреннюю защиту от перегрева и отступил в прямом и переносном смысле.
Кроме внешней брони, была ещё внутренняя защита этих отсеков из титанового сплава и сверхпрочных полимеров, а между ними и внешней бронёй были вспомогательные отсеки с запасами продуктов, воды, баллонами с газом, топливные ёмкости.
Каждое переживание неконгруентности между собой и реальностью увеличивает уязвимость, что заставляет усиливать внутренние защиты, блокирующие опыт и создающие новые поводы для неконгруентности.
Его внутренняя защита тает, а значит, и внешняя недолго продержится.
Внутренняя защита выбрасывала сплав, циркулирующий под давлением словно кровоток.
Осмотрел шлем, он весь почти был залит кровью, и торчала смятая гофра внутренней защиты.
Сначала я думала, что это внутренняя защита отклоняет такие сны, чтобы не сломаться после пробуждения.
Обнаружены радиочастоты, на которых установка управляется. Осуществлён взлом внутренней защиты.
Солдаты внутренней защиты так устали, что уже не в силах сдержать удар самого страшного врага – времени.
Сработала какая-то внутренняя защита.
– Сканирование продолжается, – ответил киберпомощник. – Но после отключения внутренней защиты мощность сигнала упала до минимума.
Ты сама и по доброй воле раскроешь внутреннюю защиту.
Если бы были доступны ментальные звуки, то сейчас бы были слышны треск и скрежет разрушающейся внутренней защиты. Ганс «потёк».
Он обезоруживал этой своей дьявольской улыбкой и все средства внутренней защиты испарялись сами собой.
– С вашей внутренней защитой вообще сложно что-либо утверждать наверняка, советник!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя защита»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя защита»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я