Карта словосочетания «внешняя защита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешняя защита»

Живя в условиях постоянной внутренней нестабильности и непрекращающейся внешней угрозы, люди хорошо понимали необходимость сильной центральной власти, способной усмирить распри князей и обеспечить внешнюю защиту.
Какова боевая мощь, судить трудно, но внешняя защита очень надёжная.
Особенно радует хорошее состояние систем внешней защиты убежища.
Оно по-прежнему возлагало на каждого свободного, обеспеченного земельным наделом германца удовлетворение всех потребностей, какие порождает сколько-нибудь организованное общежитие, и, прежде всего, потребности внешней защиты и общественного правосудия: как и в старые, тацитовские времена, каждый свободный германец под страхом тяжёлой пени должен был отправляться на собственный счёт в поход, теперь уже часто далёкий и продолжительный, а в мирное время должен был посещать судебные собрания своего округа, тоже требовавшие с его стороны немалых затрат и в смысле времени, и в смысле средств.
При этом внешняя защита веры ни в коем случае не отпадала, и дальше оставаясь важной задачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свихнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, здесь его внешняя защита служила вдобавок для вильдерской бомбы огромной оболочкой.
На них внешняя защита оказалась полностью идентичной и снялась уже намного быстрее.
Какое-то время его будет хватать на зарядку нерпей и лабиринт, но внешняя защита ограды постепенно исчезнет.
Под воздействием гигантских перегрузок корабль начинал разваливаться, теряя внешнюю защиту и деформируясь.
В любом случае это пошатнёт внешние защиты, возможны даже чувство стыда за автора или страх при мысли, что вы сможете открыться так же.
Окуривая окружающее пространство, вы очищаете дымом свою ауру и устанавливаете внешнюю защиту.
Но есть выход: вы можете мне помочь и деактивировать внешнюю защиту периметра прямо сейчас.
В одном углу город, вследствие прилива богатств неестественно вздувшийся в государство, но сохранивший всю неразвитость и слабость первоначального вечевого быта с обширными, хотя растянутыми, несплоченными и большею частию пустынными владениями, с язвою разрыва интересов между частями народонаселения внутри, с недостаточностью средств внешней защиты, несмотря на видимое богатство и обширность владений.
Первую внешнюю защиту даёт ему лобная кость, под которой он углублён.
АКВВГнг кабель с алюминиевой жилой, контрольный, с изоляцией из поливинилхлорида в оболочке из поливинилхлорида, не имеющий внешней защиты – «голый», не поддерживающий горения (маркировка).
Вопреки мнению многих родителей, естественное (природное, эволюционное) желание любого ребёнка – не только получить внешнюю защиту, но и самостоятельно познавать мир, пробуя всё новое по своей инициативе.
Уничтожена часть внешней защиты, повреждено электроснабжение.
По пути к себе я ещё раз заглянул на третий этаж, чтобы лучше исследовать место вмятины во внешней защите дома.
Вы начинаете выставлять внешнюю защиту, но от этого особо ничего не меняется.
Княжеская власть необходима для внешней защиты государства.
Она находилась в секторе внешней защиты.
– Да. Кто-то потревожил контур внешней защиты, – слегка нахмурившись, ответил тот.
Территориальная общность рождала коллективные потребности, а стало быть, и общие интересы: решение проблемы внешней защиты или нападения; принятие единых правил общежития; выполнение тех общественных работ, от которых зависит оптимальное существование сообщества, но которые не в состоянии осуществить отдельно взятый индивид или его семья (строительство дорог, ирригационных сооружений, поддержка порядка, санитарии и т. д.).
Я чувствовала внешнюю защиту, но интуиция мне подсказывала, что это не поможет.
Завязший наверху тамбур в лучшем случае не даст раскрыться запасному шлюзу, попросту его блокировав, а значит, по прибытии спасатели обнаружат намертво закупоренный боевой истребитель с повреждёнными ходовыми, запертыми выходами и активированной внешней защитой.
Даже появившаяся внешняя защита не оправдала возложенных на неё надежд.
– Я посчитал, что нашему мерту необходима внешняя защита.
– А если это ему не понравится? Уж слишком наворочено он выглядит, чтобы не иметь эффективной внешней защиты.
Против него оказалась слабой даже практически непроницаемая внешняя защита.
Внешняя защита подразумевает установление границ, изменение или прекращение отношений с людьми, после общения с которыми снижается ваша вера в свои мечты, в свои силы, в свою личность.
Внешняя защита здания работала на славу! И тем удивительнее были языки пламени, выбивавшиеся наружу из разбитых окон первого этажа…
– На корабль было совершено незаконное телепортирование, коды внешней защиты были обойдены. – появилась голограмма корабля.
У существа совсем отсутствует внешняя защита, то есть нет защитного скафандра, оно лишь покрыто чем-то вроде короткой шерсти.
– К сожалению, навыки внешней защиты от посторонних предметов не действуют в тех случаях, когда понятия не имеешь, от чего следует обороняться.
Звездолёт обладает превосходной внешней защитой в виде инновационной нано-брони.
Проще говоря, нас – в том числе и меня – обязывали встраивать во внешнюю защиту заклинание-ключ, созданное лишь для одного-единственного, специально придуманного и крайне редкого артефакта, который под сотней замков хранился в городской ратуше и выдавался лично начальнику городского сыска лишь с официального разрешения бургомистра.
Начальник департамента внешней защиты стоял у широкого, во всю стену, окна и, повернувшись спиной к своим подчинённым, смотрел на разбросанные далеко внизу кварталы столицы, утопающие во всевозможной растительности.
Сразу же начав снимать, замерять, картографировать всё как на самой базе, так и в пределах очерченного модулями внешней защиты пространства.
Мы прошли через три кольца внешней защиты.
А вот попытка убежать от отчаяния путём самообмана и поиска внешней защиты погружают человека в различные состояния хронической депрессии.
Охрана города возьмёт на себя функции внешней защиты шахты.
Вот так легко он снял внешние защиты с неё и со своих людей.
Наш город хорошо защищён магией, поэтому разрушений, включая внешнюю защиту строений, поэтому, с какой-то стороны, ничего страшного не произойдёт.
Главное было в том, что девчонка смогла подобрать ключики к системам внешней защиты корабля, и пропустит челноки с группами захвата на борт.
Там внешняя защита, «хрустальный склеп».
Считается, что синий цвет отражает потребность в глубокой привязанности для достижения внешней защиты, душевного покоя; зелёный предпочитают при потребности в отстаивании своей позиции, в активной обороне; красный отражает потребность в лидерстве, в наступательной агрессивности; жёлтый – потребность в защищённости в социальном плане; фиолетовый – потребность в уходе от действительности жизни, нереальные требования к ней; коричневый – потребность в уменьшении тревоги, стремление к психологическому и физическому равновесию; чёрный – потребность в независимости, негативное отношение к чужим авторитетам, к оказываемому психологическому давлению; серый отражает потребность в покое, отдыхе, пассивность.
Во всяком случае, это была внешняя защита хозяев дома от незваного гостя.
Он своим пьянством совершенно разрушил внешнюю защиту, вот они и сосут из него, значит завтра с утра ему будет гораздо хуже, чем могло бы быть, если бы эти твари из него не сосали.
Внешняя защита вытолкнула меня на опушку рощи и, конечно же, лишила последних жалких резервов энергии.
Что же по поводу твоей расовой принадлежности, то никто кроме тёмного не смог бы пройти внешнюю защиту периметра замка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешняя защита»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Противоречие, заключавшееся в занимаемой им должности, состояло в том, что назначение должности состояло в поддерживании и защите внешними средствами, не исключая и насилия, той церкви, которая по своему же определению установлена самим Богом и не может быть поколеблена ни вратами ада ни какими то бы ни было человеческими усилиями.
  • — Государство — это всё, — ораторствует Генечка, — наука о государстве — это современный палладиум. Это целое верование. Никакой отдельный индивидуум немыслим вне государства, потому что только последнее может дать защиту, оградить не только от внешних вторжений, но и от самого себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «внешняя защита»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я