Карта словосочетания «прочная защита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочная защита»

Соматическая нервная система в отличие от вегетативной имеет очень прочную защиту в виде черепа и позвоночника.
Благодаря признанию за проезжающими эмигрантами права экстерриториальности, создавалась чрезвычайно прочная защита против нежелательных инцидентов и был фактически устранён нежелательный контакт с немецкими гражданами.
Люди вооружены прочной защитой, развивавшейся в течение многих лет, которую трудно сдвинуть с места.
Сама же идея передвижения солдат под прочной защитой появилась ещё в глубокой древности.
Но та же самая история говорит, что периодические напоры варваров никогда не разбивались об эту искусственную преграду, за которой китайскому государству недоставало и недостаёт другой, более прочной защиты – нравственной силы самого народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химволокно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охранник, как и положено, оказался прочной защитой на пути в святилище.
Войти в систему объекта не получалось, тот обладал прочной защитой, грубо взламывать нельзя, существовала опасность повреждения объекта, а он ещё будет нужен для связи с его хозяевами.
А также помните, что даже самая прочная защита пропустит кармический урок, если вам его нужно пройти.
Получить информацию при помощи сонаров нам тоже не удавалось: будучи умелым магом, он ставил прочную защиту на свой разум и на место своего присутствия.
За счёт того, что периферия «Гипербореи» не имела столь прочной защиты от сатанинско-бесовских духов, как её северный духовный центр, то телесные оболочки «божественных руководителей» и членов отдельных племён, покинувших северную прародину, подвергались воздействию сатанинско-бесовских духов.
Для этого всем пассажирам требуется перейти в эвакуационные залы, имеющие наиболее прочную защиту.
Энергетические потоки, исходящие от него, не могли пробить прочную защиту демона и как будто упирались в невидимую стену.
Несмотря на внешнюю непохожесть, а также разницу в доктринальных формулировках, все три модели сходны в своём функциональном предназначении, а именно в предоставлении более или менее прочной защиты управомоченному лицу в период подвешенного состояния и в обеспечении нормального хода развития отношений сторон с момента совершения сделки и до наступления условия.
На первом уровне мира богов находятся боги, которые управляют погодой, заботятся и физическом росте живых существ (людей, животных, растений), защищают их от травм и болезней, занимаются прочной защитой стран.
Снежок был очаровательным белом пушистым комком, весь свой день проводящим на детской песочнице, под прочной защитой серого металлического козырька.
Прочная защита духа оказалась не единственной проблемой.
Как я уже сказал, с довольно прочной защитой.
Нужны прочная защита и крепкая броня.
Юношу и живительную влагу отделяла тонкая, но очень прочная защита летательного аппарата.
В голову – череп является достаточно прочной защитой и нож, скорее всего, просто соскользнёт.
Стенки домашнего хранилища промазывали глиной и обжигали, дабы создать прочную защиту от паразитов.
Такие люди также пытаются сформировать прочную защиту через проекции, параноидные тенденции и «расщепление» – настойчивую потребность видеть других людей абсолютно плохими или абсолютно хорошими.
Пыль – каменные крупицы размером не больше одного миллиметра в диаметре, возникшие горстью из пустоты, атаковали модуль управления и прошли сквозь судно до самого реактора, не повредив его лишь благодаря особо прочной защите корпуса из титано-никилиевого сплава и высокому электромагнитному излучению, поспособствовавшему замедлению движения металлизированных частиц.
Подчиняясь подсознанию, кожа уплотнилась, становясь более прочной защитой от острых клыков.
Однако когда он попытался позднее разглядеть, прощупать, где источник воздействия, он натыкался на основательную, очень прочную защиту.
– Постарайся выставить барьер сразу, чем больше ты тянешь, тем больше сил теряешь, и сложнее поставить прочную защиту.
У них оказалась гораздо более прочная защита, чем мы ожидали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочная защита»

  • О, как тиха и ласкова была ночь, какою голубиною кротостию дышал лазурный воздух, как всякое страдание, всякое горе должно было замолкнуть и заснуть под этим ясным небом, под этими святыми, невинными лучами! «О Боже! — думала Елена, — зачем смерть, зачем разлука, болезнь и слезы? или зачем эта красота, это сладостное чувство надежды, зачем успокоительное сознание прочного убежища, неизменной защиты, бессмертного покровительства?
  • В эти глухие тридцать лет там, на Западе, эмиграция создала своих историков, поэтов, публицистов, голоса которых громко и дружно, на всю Европу, раздавались в защиту польского дела, и эти голоса подхватывались чуждыми людьми других национальностей, усилившими общий негодующий хор, а мы все молчали и молчали, и с этим молчанием в наши «образованные» массы, мало-помалу, но все более и все прочнее проникало сознание, что правы они, а виноваты мы.
  • Мне кажется, что такая защита имеет достаточно прочные основания, тем более, что у нас есть свидетель, в лице Мадлен, а у обвинения ничего нет положительного, чтобы разбить наши доводы и доказать, что я живу теперь под чужим именем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прочная защита»

  • «Прочная защита» (англ. The Hard Corps) — фильм 2006 года, главную роль в котором исполнил Жан-Клод Ван Дамм. Режиссёром и сценаристом был Шелдон Леттич, известный также по другим работам с Ван Даммом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОЧНАЯ ЗАЩИТА

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прочная защита»

«Прочная защита» (англ. The Hard Corps) — фильм 2006 года, главную роль в котором исполнил Жан-Клод Ван Дамм. Режиссёром и сценаристом был Шелдон Леттич, известный также по другим работам с Ван Даммом.

Все значения словосочетания «прочная защита»

Синонимы к словосочетанию «прочная защита»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я