Предложения со словосочетанием «внутренний свет»

Люди любили её за то, что она была жизнерадостной и излучала внутренний свет.
Их лица осветились внутренним светом, как если бы они неожиданно наполнились глубокой радостью.
Она ещё ни разу не видела такого вдохновенного и озарённого внутренним светом лица.
Яркие зелёные глаза смотрят пристально и живо, будто от них исходит внутренний свет.
При ближайшем рассмотрении оказавшаяся не сколом примитивного камушка, а поверхностью неограненного алмаза, наполненной внутренним светом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желчевыводящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда у вас будет получаться это достаточно легко, потренируйтесь включать внутренний свет где-нибудь в людном месте, например, на улице или в транспорте.
Камни, из которых сложены стены хижины, зажигаются внутренним светом, синеют, подобно сапфирам, становятся прозрачными, сверкают и ослепляют глаза, как драгоценнейшие каменья.
Он говорил мало, но лицо его просветлело от какого-то внутреннего света, – и понял я, что не ошибся, обращаясь к нему.
Этот внутренний свет стал для него символом души, неугасимым источником мудрости и любви.
Это не могла быть скала: для этого она была слишком правильной формы; виднелись громадные колонны, напоминающие египетские храмы; и всё это освещалось каким-то внутренним светом.
Сверхразум неподвластен неведению; даже если он отодвигает абсолютное знание на задний план, идя на сознательные ограничения при выполнении конкретной работы, всё, делаемое им, тем не менее соотносится с тем, что находится позади, а каждый его поступок озаряется внутренним светом; даже если он погружается в материальную бессознательность, он всё равно делает именно то, чего требуют его совершенная воля и знание.
Крылья за спиной придавали величественности, а сам ангел сиял внутренним светом.
Она всегда выглядела замечательно: стройная, светловолосая, улыбчивая, приветливая, она просто излучала какой-то внутренний свет.
Глаза наполняются внутренним светом и теплом.
Чародейство начинается вечером, когда сидящие статуи на столбах загораются внутренним светом, играет музыка, идут группы музыкантов и танцоров, проходят забавные гигантские фигуры из комиксов, политики, шоу-бизнеса, просто забавные придуманные персонажи.
Она помахала своими ладошками солнцу, а оно в ответ наполнило их тёплым внутренним светом.
Лица на них воплощали идеал духовности: бледные, измождённые, истомлённые телесными страданиями, но освещённые внутренним светом.
Мы должны говорить именно о на-следовании, воспроизведении реальности, которая предваряет,предвосхищает все внешние формы; реальности, которая должна быть воспроизведена по её видимым «следам», подобным отблескам внутреннего света.
Мы боимся встать, распрямиться в полный рост и позволить своему внутреннему свету освещать весь мир.
Девушка просто светилась внутренним светом, который мягко освещал наш вечер.
Они несут в себе добродетель и мудрость, помогая нам обрести собственный внутренний свет и познать божественную сущность.
– Она улыбнулась и прямо посмотрела в его серые лучащиеся каким-то внутренним светом глаза.
Пышные цветы, как будто сияющие внутренним светом, придают им необыкновенное очарование.
Вы, конечно, будете светиться особым внутренним светом, вызывая у спящих бессознательную к себе симпатию.
Когда ум, сердце и чувства не могут получать удовольствия, у внутреннего света души есть шанс просиять ярче.
Кузина шумно выдохнула, и серые глаза засияли внутренним светом.
Две другие огненные пряди обрамляли узкое аристократическое лицо, подчёркивая здоровый цвет кожи с лёгким румянцем на скулах и яркие, светящиеся внутренним светом желто-карие глаза.
С каждой новой каплей котёл загорается мягким внутренним светом.
Чуткое, исполненное гармонии, оно не было холодным, как иные гармонически правильные лица, напротив трепетало, сияя глубоким внутренним светом, точно его осенил некий дух, нашедший наконец пристанище.
При упоминании имени малышки лицо его разгладилось, а взгляд осветился тихим внутренним светом.
И хотя я сохраняла жизнерадостность на протяжении всего периода лечения рака, развод со всей его ложью и предательством заставил меня почувствовать, что болезнь истощила меня и мой внутренний свет погас.
Эта женщина, обычно такая молчунья, вдруг сделалась разговорчивой, и глаза её то и дело вспыхивали внутренним светом, как будто она думала о чём-то прекрасном.
Но всё ещё было видно, какой он белоснежный, как мерцает внутренним светом изображённый на нём герб моего рода.
Вот впервые в жизни я встречала такого человека, от которого чуть ли не физически был ощутим внутренний свет.
Глаза его сияли ровным внутренним светом, он был естественен – как солнечное утро, всплеск воды, дуновение ветра.
Но что-то самое главное всегда держа в луче внутреннего света
С зарёй внутреннего света любви ваши блуждания во тьме заканчиваются.
Возможно, сознательно отказавшись от дневного света, служители святилища надеялись увидеть внутренний свет.
Лицо – всё равно старое, дряблое, даже после всех операций – было озарено внутренним светом.
Переливались внутренним светом и общаться со мной не хотели.
Кроме того, ведьмы, маги и шаманы благодаря сильному внутреннему свету обычно привлекают к себе повышенное внимание незримых сил.
Его красные глаза горят каким-то непонятным внутренним светом.
Казалось, огненно-оранжевые глаза мерцали каким-то удивительным внутренним светом.
Это состояние внутреннего света и радости, уникальной и единственной реализации человеческой индивидуальности.
И изысканный волнующий профиль, и чувственная линия губ, так легко складывающихся в усмешку, но способных улыбаться открыто и весело, озаряя внутренним светом матовую кожу красивого лица и лукавые говорящие глаза…
Здесь же, напротив, несмотря на повсеместно встречаемые следы запустения в виде потрескавшихся и полуразваленных стен, разбитых окон и поваленных заборов, создавалось ощущение полнокровного, наполненного ярким внутренним светом течения жизни.
Она как будто помолодела и её зелёные глаза засветились внутренним светом.
– Не страшно сгорать, если помогаешь внутреннему свету человека, – твердила себе свеча.
Широкое и круглое, с большим ртом, излишне пухлыми губами и крупным рыхлым носом, оно всегда лучилось внутренним светом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний свет»

  • И истинным возрождением России может быть лишь радикальное освобождение от всякого плена, от всякой подавленности и порабощенности внешнему, внеположному, инородному, т. е. раскрытие в себе внутренней мужественности, внутреннего света, духа царственного и творящего.
  • Наиболее важные для меня мысли приходят мне в голову, как блеск молнии, как лучи внутреннего света.
  • Затем вдруг как бы что-то разверзлось пред ним: необычайный внутренний свет озарил его душу. Это мгновение продолжалось, может быть, полсекунды; но он, однако же, ясно и сознательно помнил начало, самый первый звук своего страшного вопля, который вырвался из груди его сам собой и который никакою силой он не мог бы остановить. Затем сознание его угасло мгновенно, и наступил полный мрак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «внутренний свет»

  • Внутренний Свет — теологический термин, означает находящийся в человеке Свет Христа; то, что от Бога; Дух Божий в человеке. Древнее понятие, которое применяли ещё ранние христиане, говоря о сияющем в них свете Христа. Современное определение Внутреннего Света (англ. Inner Light), впервые введенное в обращение в 1904 году американским протестантским теологом Руфусом Джонсом, таково: "Внутренний Свет — это идея о том, что существует нечто Божественное, «то, что от Бога в человеческой душе». Джонс доказывал, что доктрину внутреннего света разделяли Джордж Фокс и другие христианские мистики, но некоторые теологи и историки, в особенности Льюис Бенсон, отрицают эту точку зрения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНУТРЕННИЙ СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутренний свет»

Внутренний Свет — теологический термин, означает находящийся в человеке Свет Христа; то, что от Бога; Дух Божий в человеке. Древнее понятие, которое применяли ещё ранние христиане, говоря о сияющем в них свете Христа. Современное определение Внутреннего Света (англ. Inner Light), впервые введенное в обращение в 1904 году американским протестантским теологом Руфусом Джонсом, таково: "Внутренний Свет — это идея о том, что существует нечто Божественное, «то, что от Бога в человеческой душе». Джонс доказывал, что доктрину внутреннего света разделяли Джордж Фокс и другие христианские мистики, но некоторые теологи и историки, в особенности Льюис Бенсон, отрицают эту точку зрения.

Все значения словосочетания «внутренний свет»

Синонимы к словосочетанию «внутренний свет»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я