Предложения со словосочетанием «внутренние цены»

Платой за это является быстрый рост внутренних цен на металл, уже сравнявшихся с мировыми.
Особенно уязвимы к укреплению рубля несырьевые отрасли, причём угроза повышения внутренних цен на энергоносители до уровня экспортных, как настаивают западные партнёры, эту уязвимость усилит.
В результате шиллинг быстро обесценивался, а внутренние цены росли, так что временные экспортные стимулы очень быстро сходили на нет.
Определение текущей внутренней цены ценной бумаги основывается на динамике её цены в прошлом.
Потом курс даже укрепился, как уже было сказано, до 23 руб., а внутренние цены продолжали расти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюрократизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произвольность внутренних цен и неизмеримость отличительных особенностей советской системы (повсеместного дефицита, систематического искажения информации о производстве и т. д.) заставляет нас задуматься о возможности получения адекватного знания о состоянии экономики.
Много денег в обороте подталкивают вверх внутренние цены, включая цены на экспортные товары.
На это наслаивались неравноправный доступ отраслей к редким ресурсам, отклонение системы внутренних цен от внешних и другие особенности.
Вторая глава раскрывает комплекс вопросов, связанных с формированием внутренних цен покупателя.
Оптимизируйте ассортимент, повышайте внутренние цены, меняйте или поджимайте поставщиков, боритесь с воровством.
Говоря о множестве внутренних цен покупателя, необходимо определиться с категорией психологических цен.
Она целиком поступала в распоряжение нескольких государственных учреждений, а выручка предприятий-экспортеров соответствовала внутренней цене произведённой продукции.
Это (т.е. низкое налогообложение крупного бизнеса, паразитирующего на разработках сырья, которое государство вполне умудряется компенсировать поборами с многочисленного и лишённого государственного покровительства мелкого предпринимательства), казалось бы, должно стимулировать (через низкие внутренние цены) рост производства потребительских товаров и промышленного оборудования.
Соотношение внутренних цен на большинство товаров в разы отличалось от типичных «мировых» цен.
Для покупателя характерно формирование некоторой совокупности внутренних цен, складывающихся на основе потребительской оценки ценности товара, его знания рыночных цен, а также множества других мотивационных, когнитивных, ситуационных и личностных факторов.
Аналогично внутренние цены продавца не умещаются в характеристику «плановые цены».
Если теперешнее обесценивание марки окажется длительным явлением и уровень внутренних цен придёт с ним в равновесие, то перераспределение богатств между различными классами общества может принять размеры социальной катастрофы.
В долгосрочной перспективе устанавливается равновесный курс, когда внутренние цены сравниваются с внешними.
Делается это под предлогом необходимости выравнивания внутренних цен с мировыми.
И у них, и у нас высокие мировые цены на нефть вздымают на немыслимую высоту внутренние цены.
Во-вторых, демократы субсидировали коммерсантов – молодых людей со связями, которые сколотили состояния, взяв на себя роль торговых государственных монополий и нажившись на огромной разнице между старыми внутренними ценами на российские товары и ценами мирового рынка.
Но даже и в этом случае нарциссу не стоит завидовать, поскольку “внутренняя цена нарциссического голода редко доступна наблюдателю” [3, с.223].
– Я ожидал увидеть более рабочую обстановку. И вообще, когда эта советская глупость с разницей экспортных и внутренних цен закончится.
Рассматривая проблему приближения внутренних цен к мировым и конвертируемости рубля, «реформаторы» умышленно замалчивают сопряжённую с этим проблему цены такого товара, как рабочая сила.
Издевательский рост внутренних цен на бензин и новую высокую волну оттока за рубеж нефтедолларов.
– Последовательное повышение внутренних цен по сравнению с ценами на рынках партнёров усиливает стремление закупать более дешёвые иностранные товары, между тем как склонность иностранцев к приобретению товаров или услуг, становящихся всё более дорогими, улетучивается.
Им же начхать на наш внутренний рынок, они намерены повысить внутренние цены на газ в пять раз за пять лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние цены»

  • — Оно было бы еще лучше, — сказал Бутлер, — для нас, конечно, если бы могло брать больше груза. Один трюм. Но и тот рассчитан не для грузовых операций. Мы кое-что сделали, сломав внутренние перегородки, и тем увеличили емкость, но все же грузить более двухсот тонн немыслимо. Теперь, при высокой цене фрахта, еще можно существовать, а вот в прошлом году Гез наделал немало долгов.
  • Но стоит раз обратиться истории на этот путь, стоит раз сознать, что в общем ходе истории самое большое участие приходится на долю народа и только весьма малая Доля остается для отдельных личностей, — и тогда исторические сведения о явлениях внутренней жизни народа будут иметь гораздо более цены для исследователей и, может быть, изменят многие из доселе господствовавших исторических воззрений.
  • Вдруг встает пред глазами темная яма пивной и, лишенные всякой внутренней связи, пестрые картинки на ее сырых стенах: охота на волков, град Иерусалим, Верочка Галанова, «цена 3 коп.», Лорис-Меликов, лишенный уха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «внутренние цены»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я