Предложения со словосочетанием «внутренние тормоза»

С тех пор прошло больше семидесяти лет, в нынешнюю эпоху хорошие манеры стали анахронизмом, однако какой-то внутренний тормоз, может быть – память о матери, не позволяет забыть о полученных в детстве уроках.
Откуда же это тошнотворное пуританство в моей крови, странное, особо крепкое устройство внутренних тормозов, вроде того, как на конвейере по производству автомобилей некий умелец от бога срабатывает одну из деталей, тормозное устройство; и вот проходят годы, машина дряхлеет, ржавеет корпус, барахлит мотор…
В его характере было что-то задорное и насмешливое, удивительная способность к красочному и анекдотическому описанию вещей и полное отсутствие внутренних тормозов в ремарках и комментариях.
Этого девочка стерпеть никак не смогла, внутренний тормоз отказал – дорога открыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звеновой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него отключаются внутренние тормоза?
Привычка к постоянному самоограничению в процессе накопления капитала также "подрезает крылья" и устанавливает внутренний тормоз при постановке им для себя жизненных целей.
Согласно этой гипотезе, жестокие сцены служат стимулом для появления импульсов агрессивности у определённого рода людей, у которых такие сцены как бы отключают внутренние тормоза (по принципу катализатора, присутствие которого способно ускорять химическую реакцию).
Остров ослабляет внутренние тормоза.
Затем каждый раз, когда вы ощущаете внутренний тормоз, на пути к тому, что вы хотите – мысленно проиграйте ситуацию в деталях, будто это уже случилось с вами.
Будто внутренние тормоза снесло.
В какой-то момент он всё же слегка отпустил внутренний тормоз и нацедил из бутыли примерно грамм двадцать кориандровки.
Есть просто внутренние тормоза, которые останавливали, если этого не стоило совершать, и сегодня они отказали.
И лишь в последний момент угасающего самоконтроля сумел-таки включить внутренние тормоза.
Вот когда сойдутся пару раз, пустят в ход руки, ноги, дубинки, нюхнут своей и чужой крови, посмотрят в выпученные глаза врагов, потеряют кого-то из своих, тогда внутренние тормоза слетят гораздо легче.
Чёрт – опять всё те же внутренние тормоза современного европейского воспитания и морали!
Её отсутствие обрывает последний внутренний тормоз.
Чтобы избежать искушений, надо было этого не только желать, но и иметь в придачу надёжный внутренний тормоз.
Каждый человек прекрасно знает, кто он такой, но какие-то внутренние тормоза сдерживают его и днём он чужой среди людей, а ночью свой среди оборотней.
Сегодняшняя ночь выгнала на морозные улицы всех: обычных работяг и дворовую шпану с мутными глазами, непонятного возраста баб и лишённых внутренних тормозов девочек-подростков.
Я судорожно пыталась нажать кнопку внутреннего тормоза, понимая, что утром, как всегда, буду жалеть об этом никуда не ведущем споре с пьяным человеком.
Какой-то внутренний тормоз вдруг резко остановил ход его мышления, и он вспомнил, как однажды, всё так же философствуя-размышляя, чуть не попал под самосвал.
Внутренние тормоза уже сломаны, но в мозгу вместе с пульсом упорно бьётся мысль, что так просто она мне не сдастся.
– Но я, конечно же, имею внутренний тормоз
Какой-то внутренний тормоз останавливал его, а внутренний голос убеждал подождать.
Слава богу, какой-то внутренний тормоз придержал мой палец от нажатия нужной кнопки на айфоне.
Помимо безответственности, они лишены внутренних тормозов, что делает их агрессию не только несоразмерно жестокой, но даже иррациональной.
Приняли определённые внутренним тормозом три стопочки на ужин, попили чайку с лимонником.
Просто проблема в том, что я себя знаю, уже проходил это много раз: в какой-то момент мой внутренний тормоз попросту слетает, и я начинаю делать то, чего не должен.
Неизвестно, повлияли на меня его слова или я всё-таки достигла предела, когда долгое воздержание срывало внутренние тормоза.
Просто какой-то внутренний тормоз не давал людям общаться с помощью мысленной речи.
Кажется, вот-вот дело дойдёт до рукоприкладства, но срабатывает какой-то внутренний тормоз – и страсти стихают.
И оставшийся до обеда час они провели за милой, лёгкой, ни к чему не обязывающей беседой, которая так просто, если чуть отпустить внутренний тормоз, может перейти в череду более смелых комплиментов и закончиться в тот же вечер в любой – его или её – постели.
Срабатывал внутренний тормоз, потому что я стыдился их доверить бумаге.
– Вот! Реально у тебя только две проблемы. Первая – подпоить мужика, чтоб у него внутренние тормоза отказали, а второе – убрать тормоза наружные.
Редкое сочетание способностей и полного отсутствия внутренних тормозов.
Но мы давным-давно сами себе установили внутренние тормоза, не позволяющие делать кое-какие вещи, если даже они для нас технически возможны.
Просто в нём существовал какой-то внутренний тормоз.

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «тормоз»

  • ТО́РМОЗ, -а, мн. тормоза́, -о́в и то́рмозы, -ов, м. 1. (мн. тормоза́). Устройство для замедления или остановки движения какой-л. машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРМОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «тормоз»

ТО́РМОЗ, -а, мн. тормоза́, -о́в и то́рмозы, -ов, м. 1. (мн. тормоза́). Устройство для замедления или остановки движения какой-л. машины.

Все значения слова «тормоз»

Синонимы к словосочетанию «внутренние тормоза»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «тормоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я