Предложения со словосочетанием «внутренние преобразования»

И пока вы не поймёте этого, внутреннее преобразование невозможно.
С помощью наших женских аффирмаций, основанных на лучших практиках мировой психологии и духовности, вы сможете ощутить мощь внутреннего преобразования и достичь желаемого успеха.
Случайно прочитанные слова пророка послужили детонатором внутреннего преобразования.
Достижимо ли внутреннее преобразование крупнейших стран?
Пытаясь разобраться в себе, подвергая себя самокритике и стремясь достигнуть внутреннего преобразования, они создали литературный кружок, собиравшийся почти еженедельно на протяжении примерно десяти месяцев, чтобы обсуждать интересующие их темы и произведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молнийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё чаще внутренние преобразования в развивающихся странах приобретают двухуровневый характер, взаимодействуя как с внутренней, так и с международной политикой, обладая в то же самое время политическим и экономическим аспектами.
Если, начиная внутренние преобразования, вы станете отслеживать, какую энергию посылаете в мир, результаты не заставят себя долго ждать.
При добровольном сотрудничестве витального любая духовная цель, любое внутреннее преобразование становятся реально достижимыми.
Точно так же я могу создать все необходимые условия для того, чтобы внутренние преобразования произошли в моей жизни, но я не могу заставить их произойти.
А популярность политики фашистов, в свою очередь, помогала дальнейшим внутренним преобразованиям.
– Трансформация, или преображение героя, сначала должна произойти внутри тебя, а внешнее событие, кардинально меняющее твою жизнь, происходит как следствие внутренних преобразований.
Сейчас речь идёт о вашем систематическом внутреннем преобразовании, которое невозможно без изменения морального и духовного.
Но разве смена внешних обстоятельств когда-либо вызывает фундаментальное внутреннее преобразование?
Компания провела внутренние преобразования, обновила команду, внедрила инновационную проектную систему, но старый имидж существенно сдерживал реализацию её бизнес-целей.
По его словам, мне интуитивно удавалось правильно ловить свет, а внутренние преобразования отразились на внешности.
Это значит, что процесс внутреннего преобразования не будет окончен никогда: никогда не будет достаточно достигнутого, а полученное и узнанное сейчас будет порождать множество дополнительных задач, открывать путь для новых возможностей.
Посткоммунистическая стабилизация является временным явлением, она не имеет ни глубоких исторических предпосылок, ни стратегической перспективы, представляя собою лишь краткосрочную передышку, взятую уставшим обществом на пути к глубоким внутренним преобразованиям.
Итог приложения усилий в направлении собственного внутреннего преобразования – созерцание красоты вокруг.
Будущий ребёнок призывает своих потенциальных родителей к внутренним преобразованиям уже тогда, когда даже ещё не зачат!
Путь не резкого волевого рывка, а путь внутреннего преобразования, плавно переходящего в преобразование внешнее.
И если для взрослого включённость в информационно-технологическое пространство и, с другой стороны, инклюзия своей жизнедеятельности в цифровую вселенную представляет более выраженные системно-средовые трудности, необходимость внутреннего преобразования и преодоления комплекса стойких протестных явлений, то для детей интернет, цифровые средства деятельности являются компонентами не только обиходной занятости, познания, но и культуры в единстве составляющих внешнего и внутреннего мира, как правило, обязательными, статусными компонентами деятельности и самопозиционирования.
Эти постоянные мелочные заботы не давали ему возможности серьёзно заниматься внутренними преобразованиями, и, таким образом, его царствование, несмотря на все добрые желания и разумные мысли короля, часто приходившие ему в голову, принесло не слишком много пользы государству.
Однако для исполнения этого замысла иезуиты избрали не совсем соответствующие, можно даже сказать, противоположные ему средства, внешние достижения предпочитая внутренним преобразованиям.
Основой окончательного перехода от отработков к капитализму является внутреннее преобразование крепостнического помещичьего хозяйства.
В настоящий момент я систематизирую материалы к пособию с рабочим названием «Талия – друг человека», тоже с «побочным эффектом» – как выяснилось, разработанный комплекс благоприятно воздействует на пазухи носа и лица, хотя был ориентирован на внешнее и внутреннее преобразование области талии у уставшей либо чем-то очень увлечённой женщины.
Поэтому познание, как возникшая новая интеграция ранее невзаимосвязанных в восприятии качеств внешнего мира, может реализоваться и в сугубо внутренних преобразованиях.
Но когда внутренние преобразования обретут гармонию, она сразу отразится на физическом теле.
С таким мыслями надо работать, постепенно заменяя их на положительные, помня о правиле: «Подобное притягивает подобное.» Ваши внутренние преобразования обязательно изменят внешние обстоятельства.
Чтобы произошло радикальное и мирное изменение, необходимо добровольное и разумное внутреннее преобразование; это психологическое изменение, конечно же, не может произойти принудительно – ведь в таком случае возникнут такие внутренние разлад и запутанность, что они снова ввергнут общество в катастрофу.
Вероятно, поэтому наш разум крайне осторожно относится к любым попыткам внутренних преобразований, особенно если они продиктованы извне текущими общественными призывами.
Для того же, чтобы после всех озарений и внутренних преобразований оставаться в профессии, требуется немалая доля мужества и человеколюбия.
Если взять все эти три направления вместе, то можно узнать много интересного о практических способах мобилизовать большее число людей, чтобы внутренние преобразования совершались быстрее и с умом, а разрыв между внешними и внутренними трансформациями сократился.
Эти запертые силы представляют собой каскады внутренних преобразований и должны постоянно приспосабливаться к любой воздействующей на тело внешней силе через подстройку внутренних каскадных «танцев» и «ритмов».
Это направление мыслей подчёркивает значение внутреннего преобразования и построения духовной связи с высшей силой.
Однако искать катализатор чисто внутреннего преобразования человека как вида – дело пустое.
Внешние враги остались, но для победы оных необходимо внутреннее преобразование нашей империи.
Вот отчего если хочешь узнать себя, то разбери свою судьбу и перемени её в желанную внутренним преобразованием самого себя.
Все излагаемое – это не теория в чистом виде, это результат практической деятельности, который сопутствует внутреннему преобразованию.
Это значит, что процесс внутреннего преобразования не будет окончен никогда: никогда не будет достаточно достигнутого, а полученное и узнанное сейчас будет порождать множество дополнительных задач, открывать путь для новых возможностей в завтра.
Не прозвище, от которого он никак не мог избавиться, и не внешность, и не недостатки характера – тут почти без шансов, ведь для глубоких внутренних преобразований уже давным-давно поздно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние преобразования»

  • Но, кроме внешних политических соображений, в это время внимание русского общества с особенною живостью обращено было на внутренние преобразования, которые были производимы в это время во всех частях государственного управления.
  • Все в этом деле зависит от подъема уровня общественного сознания, от коренного преобразования жизненных форм и, наконец, от тех внутренних и материальных преуспеяний, которые должны представлять собой постепенное раскрытие находящихся под спудом сил природы и усвоение человеком результатов этого раскрытия.
  • Казалось, благоденствие должно было водвориться в государстве прочно и невозмутимо; в народе должно было утвердиться довольство; с каждым годом все должно было улучшаться и совершенствоваться силою внутреннего, самобытного развития; не предстояло, по-видимому, ни малейшей нужды в уклонении от прежнего пути; тем менее могла представляться надобность в каких-нибудь преобразованиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «преобразование»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Синонимы к словосочетанию «внутренние преобразования»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «преобразование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я