Предложения со словосочетанием «внутренние реформы»

Это был правитель, который умел и воевать, и проводить внутренние реформы.
Крымская война в середине XIX века продемонстрировала недостатки и российской армии, и общества в целом и запустила в ход цепную реакцию внутренних реформ, и в первую очередь фундаментальную реформу по отмене крепостного права.
Из числа внутренних реформ упомянем далее введение ассигнацийи основание обоих ассигнационных банков — мероприятия вполне разумные, которые только вследствие неумелого ведения дела сделались тяжёлой обузой для правительства.
Движения за проведение внутренних реформ, аналогичные францисканской обсервации, возникали приблизительно в начале века и в других орденах, особенно среди доминиканцев и иеронимитов.
Кроме того, Сагайдачный сделал попытку внутренней реформы казачества в демократическом духе, так как в это время уже начинал выделяться верхний слой – старшина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магистерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новый аристократ – это всегда внутренняя реформа, когда человек приобретает особый тип сознания, на основе которого строится его судьба и характер.
Внутренние реформы царя, особенно в финансовой сфере, тоже сформировали большую группу недовольных его режимом лиц.
Мирная политика, которой он следовал до весны 1917 года, представляла собой отчаянное стремление защитить программу внутренних реформ от яростных политических страстей и изнурительного социального и экономического гнёта войны.
Стоя на новой исторической отправной точке в деле реализации цели «Два столетия» и реализации мечты о великом возрождении китайской нации, мы должны глубоко понять новые требования внутренних реформ и развития, ускорить строительство новой системы открытой экономики и повысить уровень открытости для внешнего мира.
Это потребует значительных инвестиций и глубоких внутренних реформ.
Он все вытерпел, все перенес, подставляя свою грудь под все удары врагов; но, когда он потом задумал внутренние реформы и вместо поддержки народа встретил только противодействие и неблагодарность, тогда он добровольно снял со своей головы корону, которая стала для него невыносимой тяжестью.
Голова шла кругом от того, что предстоит сделать в отношении мирного развития страны, избежавшей войны и потерь, но требующей внутренних реформ (с учётом всех достижений будущего в области прав женщин и цветных, а также социальных гарантий, заметно превосходящих то, чего удалось добиться ему самому!).
Государства, идущие по пути демократизации, часто не в состоянии обеспечить население общественными благами и надлежащим образом проводить внутренние реформы.
На них решали вопросы внешней политики, о международных договорах, проблемы финансов и налогового обложения, принятия законодательных актов, проведения внутренних реформ и т.д.
Необходимо точно оценивать новые изменения в международной ситуации, глубоко понимать новые требования внутренних реформ и развития, предпринимать более активные и многообещающие действия для продвижения более высокого уровня открытости, ускорять реализацию стратегии зоны свободной торговли и ускорять строительство открытой экономики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние реформы»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «внутренние реформы»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я