Предложения со словосочетанием «внутренние мышцы»

Лечебные свойства календулы – улучшение кровоснабжения, укрепление наружных и внутренних мышц глаза.
Кроме того, при движении в воде нам постоянно приходится удерживать баланс, для чего включаются в работу глубокие, внутренние мышцы спины и пресса, которые также необходимы для поддержки позвоночника.
Мышцы свободной нижней конечности (ноги) состоят из передних, задних и внутренних мышц бедра; передних, задних и наружных мышц голени; мышц стопы.
А теперь мысленно, про себя произнеси звук «и-и-и». При этом расслабляются только внешние и внутренние мышцы живота и брюшной полости.
Задержите дыхание (внутренние мышцы лица при этом напрягаются, к лицу приливает кровь).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё слабые внутренние мышцы, те, что поддерживают органы в правильном положении – диафрагма, брюшина.
В этих тонизирующих тренировках акцент был сделан на активизацию мышц, важных для ходьбы: мышцы передней и задней поверхности бедра, внешние и внутренние мышцы голени.
Но если я, поймав себя на том, что ленюсь, заставлю себя совершить долгую прогулку под дождём и ветром, напряжётся какая-то внутренняя мышца, и мир станет более реальным.
Причина проста: у каждого из нас есть давно закреплённые привычки произносить буквы и звуки индивидуальным образом: каждая буква производится определённым изменением в активности и положении внутренних мышц ротоглотки и гортани.
В двух словах: говоря о поддержке звука, мы имеем в виду управление певцом своими крупными внешними мышцами (торс, шея, спина и т.д.), то есть активизацию их для создания такого прочного «каркаса» с целью снять напряжение с более маленьких внутренних мышц гортани (голосового аппарата).
Все эти движения возможны исключительно благодаря сокращению или расслаблению маленьких внутренних мышц, соединяющих хрящи.
Стопы всегда параллельны друг другу, а колени слегка согнуты и разведены наружу так, чтобы мягко натянулись внутренние мышцы ног от стоп до паха.
Нижняя выворотность зависит от того, насколько вы умеете выворачивать бёдра, то есть включать в работу внутреннею мышцу, чувствовать выворотную пятку и за счёт бедра выворачивать всю линию ноги.
Возникает сопротивление и сжатие не только внешних, но и глубоких внутренних мышц и связок.
Ослабление внутренних мышц и мышц таза может привести к болям в спине.
Не надо забывать и о внутренних мышцах кишечника и мочевого пузыря.
У каждого человека есть приводящие внутренние мышцы (между ног, только не с внешней стороны, а внутри), которые в обычной жизни мы мало используем, поэтому что происходит с нетренированной мышцей (приводящей, портняжной) при напряжении?
От чувства наполненности я возбудилась ещё сильнее, сжав внутренними мышцами член, застонала от удовольствия.
Он наполняет меня одним движением, мои внутренние мышцы сокращаются от этого, а я тут же кончаю, сжимая его член в крепких тисках, пока парю.
Я знала, что не продержусь долго, вскоре мои внутренние мышцы начали сжиматься.
Я умираю от наслаждения, ощущая, как плотно её внутренние мышцы обхватывают мой член.
При этом необходимо постоянное содержание голосового аппарата в благоприятно оптимальных условиях (поддержание тепла любым удобным в данный момент способом для снятия скованности его мышц, смазка для уменьшения их трения, инертности и другое), держать голосовой аппарат в речевой готовности (непрерывные сокращения внутренних мышц гортани): глотать ли слюну, петь, разговаривать, читать вслух, непроизвольные проявления в виде смеха, кашля, чихания и пр.
Корково-ядерный пирамидный путь (рис. 18.5, 4),обеспечивающий произвольные движения внутренних мышц гортани, начинается во внутренних больших пирамидных нейронах коры предцентральной извилины; он огибает полуовальный центр (2)и в составе внутренней капсулы (3)вступает в мост и далее в продолговатый мозг.
Внутренние мышцы непроизвольно сжались, требуя большего.
Затем её внутренние мышцы сомкнулись вокруг него, и она закричала в экстазе освобождения, за которым вскоре последовал его собственный.
Вместо этого он заставлял себя изучать её и наслаждаться тем, как её внутренние мышцы плотно обхватывают его пальцы.
Воспоминания о том, как ощущалось его тело, давящее на неё восхитительной тяжестью снаружи и раскалённой, невыносимой твёрдостью в глубине, заставляли грудь наливаться болезненной тяжестью, а внутренние мышцы лона сокращаться, желающие опять ощутить его в своих глубинах.
Внутренние мышцы свело в спазмах удовольствия, он рвал её на части, а она текла, принимая ещё глубже его член.
Он глубоко вдохнул раз, потом ещё, захватывая воздух полной грудью, и меня снова поразил этот тягуче-сладкий спазм внутренних мышц от этого его чисто животного захвата моего аромата.
Внутренние мышцы судорожно сжали член, не желая выпускать его.
Острый катаральный ларингит может сопровождаться вторичным миозитом внутренних мышц гортани с преимущественным поражением голосовых мышц; реже возникают явления артрита перстнечерпаловидных суставов, что, как правило, ведёт к охриплости голоса вплоть до полной афонии.
Прогноз при осложнённых формах в виде перихондрита, абсцесса гортани и т. п. определяется степенью тяжести осложнения и его последствиями (деформирующий рубцовый стеноз гортани, дефицит дыхательной функции, стойкий парез внутренних мышц гортани, анкилоз её хрящей).
Почувствуйте внутренние мышцы, находящиеся около суставов: именно они создают гибкость тела, когда мы двигаемся, словно на мягких лапах.
Где внутренние мышцы уже мелко дрожат в предвкушении удовольствия, где бедра сами раскрываются, распахиваются шире некуда, приветствуя атаку его языка.
Не глядя, он потянул меня за руку, и я присела на ближайший тренажёр для тренировки внутренних мышц бедра.
Внутренние мышцы девушки сжались, заставив покрепче схватиться за поручни.
Он и сам постанывал, водя языком по её лону и заставляя сжиматься нежные внутренние мышцы.
Женщине также нужно делать определённые физические упражнения для развития внутренних мышц.
Лоно судорожно пульсирует, обнимая член, внутренние мышцы болезненно сжимают фалангу его пальца.
Мы лежим на боку, ладони все еще стискивают, не давая мне свободы, он еще во мне, скользит сквозь судороги внутренних мышц самую малость, но так, словно совсем остановиться не в состоянии.
Когда её внутренние мышцы крепко сжали его, он выдохнул её имя и, напрягшись, заполнил её целиком.
Внутренние мышцы пульсирующей женской плоти сжимают мой член, так что удовольствие принимает болезненный оттенок, не оставляя ничего, кроме пелены оголённой похоти и потребности брать без остановки, что я и делаю.
Замерла, сжав внутренними мышцами головку, а после медленно вернулась в исходное положение.
КИРЯ. Тоже зрелище не из приятных: язык вываливается, внутренние мышцы расслабляются… убирай потом за вами.
Я чувствую, как её внутренние мышцы напряглись и обхватили меня в тугое кольцо.
Это специальная атлетика для развития определённых внутренних мышц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние мышцы»

  • Он подымал весла, как воин подымает оружие, и отражал удар всей силой своих мышц в тот момент, когда тьма грозила уничтожением, — ничего не видя, читая в глухом стремительном водовороте стихий внутренними глазами души.
  • Человек закричал бы от боли, если бы, не работая, почувствовал в мышцах ту боль, которую он, не замечая ее, испытывает при работе. Точно так же и человек, не работающий духовную работу над своим внутренним миром, испытывает мучительную боль от тех невзгод, которые, не замечая их, переносит человек, полагающий главное дело жизни в усилии для освобождения себя от грехов, соблазнов и суеверий, то есть в нравственном совершенствовании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «внутренние мышцы»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я