Предложения со словосочетанием «внутренние мысли»

Так же можно поступать и с негативными внутренними мыслями или состояниями.
Мы можем получать её из внешнего мира – если её достаточно, внутренние мысли могут замирать.
Что знают о наших внутренних мыслях маменька с папенькой?
Осталось пройти по пешеходной дорожке немного, чтобы миновать мост, как ход внутренних мыслей прервал рингтон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расквакаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маг ничего не ответил – только кивнул, но, мне показалось, этот кивок предназначался скорее каким-то внутренним мыслям, чем словам старика.
Нежное лицо с удивительной кожей выражало лёгкую задумчивость и сосредоточенность на каких-то внутренних мыслях.
Парень улыбнулся внутренним мыслям.
Лицо выражает полное равнодушие к тому, что происходит, и работу внутренней мысли над какими то ситуациями вне этой части путешествия.
Когда приходит полная ясность и осознание, что именно собственные внутренние мысли, образы, слова (неосознанные родительские, в т.ч., программы и подпрограммы) привели ко всему тому, что имеем сей час, мы начинаем очищаться.
Никто не знает внутренние мысли в сознании человека, а в подсознании тем более, потому что самому человеку неизвестно, что у него подсознательно промелькнёт.
На протяжении сюжета события, представленные в авторском описании, воссоединяются с внутренними мыслями героя, обеспечивая художественную полноту.
Ибо поэт создаётся силою внутренней мысли, из глубины души своей должен он вынести, кроме прекрасных форм, ещё саму душу прекрасного, своё живое цельное воззрение на мир и человека.
Краешки губ то и дело дёргало в горькую усмешку – то ли в такт внутренним мыслям, то ли нервным тиком.
– У меня одни описания получаются, описание внутренних мыслей или внутренней жизни, философствования одни.
Также оказалось, что у мисофонов наблюдалась гиперсвязь между передней островковой коры мозга AIC с сетью пассивного режима работы мозга (DMN, default mode network), который активен во время внутренних мыслей и воспоминаний.
Это можно назвать невралгией, но если в человеке нет ничего нервного, то он становится пугающе однообразным: улыбка, вызванная потоком внутренних мыслей, почёсывание затылка, щёлкание пальцами во время разговора, закусывание губы, крошечные признаки жизни, свидетельства того, что ты – настоящий человек, а не какой-нибудь робот или зомби.
При пробуждении личности кажется, что документ, лежащий перед ней, написан под диктовку посетителя, чей голос она слышала, тогда как на самом деле это была просто запись наиболее глубоких внутренних мыслей (или, скажем, знания) её собственного божественного «эго», пророческого, в силу всеведения духа.
– В «Гирлянду», – высказал я вслух внутреннюю мысль, не предназначенную для наружного употребления.
Теперь он припоминал, когда он утром появлялся дома, она бывало неприязненно молча смотрела на него, стараясь понять, что он испытал прошедшей ночью; а так как её глаза, наверное, выдавали движение внутренних мыслей, она стеснялась говорить ему о своей ревности, для которой, собственно, не было особой причины.
Слегка приоткрыв веки, пристально всмотрелась в глубину чёрной бездны его глаз, пытаясь прочитать его тайные внутренние мысли.
Во время свидания, когда и они разговаривали в прямом направлении, они одновременно обменивались внутренними мыслями и чувствами в реверсивном направлении.
Именно как иконописец он и высказывает эстетическую «мораль» всего текста, говоря (имея в виду явно не только церковное искусство): «Исследуй, изучай все, что ни видишь, покори все кисти, но во всем умей находить внутреннюю мысль и пуще всего старайся постигнуть высокую тайну созданья».
Вода умиротворяющее подействовало на измученное внутренними мыслями тело.
Я считался нервным и проблемным ребёнком, а мне всего лишь было невыносимо трудно отделять внутренние мысли от произносимых слов.
Часто я даже не успеваю печатать, как внутренняя мысль побуждения летит вперёд.
Цель фланёра – насладиться путешествием, как оно есть: смотреть вовне и давать увиденному возможность влиять на ход внутренних мыслей, находя при этом время на оценку внешнего мира.
Позволить себе погрузиться в мир внутренних мыслей и ощущений – это шаг к пониманию себя и своих потребностей.
Она почувствовала его вздох, но не от раздражения её вопросом, а от каких-то внутренних мыслей, связанных со снами.
Необходимо остановить зацикленный поток внутренних мыслей и перекрыть их входящей информацией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние мысли»

  • Пока классицизм и романтизм воевали, один, обращая мир в античную форму, другой — в рыцарство, возрастало более и более нечто сильное, могучее; оно прошло между ними, и они не узнали властителя по царственному виду его; оно оперлось одним локтем на классиков, другим на романтиков и стало выше их — как «власть имущее»; признало тех и других и отреклось от них обоих: это была внутренняя мысль, живая Психея современного нам мира.
  • Исследуй, изучай всё, что ни видишь, покори всё кисти, но во всем умей находить внутреннюю мысль и пуще всего старайся постигнуть высокую тайну созданья.
  • Что касается внутреннего Мысли, то нет никого, кто мог бы понять, что это такое; с тем большим основанием невозможно понять Бесконечное (Ayn-Soph), которое неосязаемо; всякий вопрос и всякое размышление остались бы тщетны, чтобы охватить сущность высшей Мысли, центра всего, тайны всех тайн, без начала и без конца, бесконечное, от которого видят только малую искру света, такую, как острие иглы, и еще эта частица видна лишь благодаря материальной форме, которую она приняла» (Zohar, I, 21 a, de Pauly, I, 129).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «мысль»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я