Предложения со словосочетанием «внутренние запасы»

Даже если выдернуть алоэ из земли, оно будет продолжать жить в течение месяцев и даже лет, поддерживая себя за счёт внутреннего запаса.
Разумеется, всегда есть вероятность не вернуться в родной дом, но когда адмиралы принимают решение на столь открытое противостояние, подтягивая внутренние запасы
Работает кремлёвская диета так: когда поступление углеводов в организм резко ограничивается (а диета запрещает именно продукты с высоким содержанием углеводов), он начинает расходовать внутренние запасы энергии, которые находятся в жировых отложениях.
Большая подвижность кожи птиц обеспечивается рыхлым подкожным слоем, в нём накапливаются жировые отложения, которые представляют собой внутренние запасы питания, расходуемые организмом в определённые периоды (размножение, линька).
И заодно восстанавливала внутренние запасы адреналина, который, когда придёт время работы, выплеснется в кровь, заставит быстрее стучать сердце и сокращаться мышцы, а когда опасность останется позади, обеспечит то самое неповторимое состояние особого блаженства и внутренней истомы, из-за которого, если разобраться по существу, многие идут работать в спецназ, милицию, прыгают с парашютом, занимаются альпинизмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интегрированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заранее осознавая, что отгрузка поставщика на самом деле является частичным заказом, организация может предпринять шаги по перестановке внутренних запасов, заполнить их у другого поставщика или скорректировать цены.
Он готов погибнуть в битве за свой город, но исчерпать внутренний запас магии в самом начале вторжения было бы слишком безответственно.
Вот и получается, что эти гоблины им необходимы для разовой акции, с их огромными внутренними запасами жизненной энергии подходят идеально.
От объёма внутреннего запаса маны зависит то, насколько заклятий хватит энергии.
Если не тратить беспечно, то за ночь внутренние запасы успевают пополняться.
Значит, организм начнёт питаться внутренними запасами, и я быстро ослабею.
И даже если дети и внуки перестанут быть духовными и благородными, внутренние запасы позволят им какое-то время неплохо существовать.
Ещё большой вопрос, долго ли я на внутренних запасах продержусь!
Она была исписана причудливыми знаками, которые начали гореть синим огнём, не пропуская чары из внутренних запасов лешего.
– Да там требуется, где внутренний запас энергии, где умения, но в целом ничего непоправимого.
Если обратиться к языку психологии, то зона комфорта – это то, что обогащает ваш внутренний запас ресурсов.
Оно начинало восстанавливаться из внутренних запасов пыли, однако крайне медленно.
Я хочу пить – все внутренние запасы влаги я исчерпала горькими слезами, хотя и не помню, как плакала.
Эустресс, или полезный стресс, – это нормальное, умеренное психофизиологическое напряжение, которое воодушевляет, повышает жизненный тонус и мобилизует внутренние запасы организма.
Конечно, для того, чтобы как-то успокоить этих разумных, я постараюсь сделать вид, что заранее запас эту магическую силу, и теперь банально пополняю свои внутренние запасы именно из накопителей, которые у меня имеются.
Не отрешаясь от боли, я позволил ей подстегнуть внутренние запасы сил, и медленно поднялся.
Хороший внутренний запас магической энергии.
Погоня за ним длилась уже сутки, что истощало внутренние запасы.
Указ от 14 апреля 1822 г. устанавливает основания для создания внутренних запасов и меры пособий в неурожайные годы. Срок введения в действие с 1 июля 1822 г.
Головка молота также имеет внутренний запас энергии, который вызывает цепные взрывы при каждом успешном ударе, увеличивая разрушительную силу с каждым последующим ударом.
Собственного внутреннего запаса магии у неё почти нет.
Эх, была не была, хорошо, что ещё внутренние запасы сохранились.
Мой внутренний запас постоянно расширяется, но пока ещё ограничен.
Когда пища не поступает в организм, реализуются внутренние запасы и в наибольшей степени расходуются жировые отложения.
Только при этом условии наш организм будет вынужден восполнять недостающую энергию из существующих внутренних запасов (жировых клеток).
Уничтожение вами, нашими потомками, среды своего обитания, животного и растительного мира, всех внутренних запасов планеты неминуемо ведёт к разрушению базы, на основе которой существует человечество.
Только вот для полностью удачного завершения процесса адаптации выполняться это должно было не только за счёт самого реципиента и его внутреннего запаса ментальной энергии, но и за счёт её закачки из внешних источников или общего внешнего поглощения энергии, если она разлита в свободном виде.
Мои внутренние запасы хизии были уже на исходе, но мне не требовалось многого.
Остаток магии– большинство фей физически неспособны растратить весь свой внутренний запас волшебства на пустяки.
Разбрасываясь внутренними запасами энергии, они разрядят свою «батарею» и все от этого только проиграют.
Только благодаря тому, что он нашёл это сам, у него появился огромный внутренний запас прочности: даже если все вокруг будут говорить что-то другое, для него ничего не изменится.
Или дело в том, что она фейхт и умеет приспосабливаться, обходиться внутренним запасом?
Совсем упустил из внимания, что нанобиоты в процессе восстановления человеческого организма активно используют внутренние запасы питательных веществ.
Восемь чудесных меридианов имеют свои маршруты, чтобы внутренние запасы ци могли согревать тело изнутри и увлажнять поверхность тела снаружи.
Дело в том, что всякие манипуляции трансцендентного свойства требуют от мага не только абсолютной концентрации, но также значительной части внутренних запасов его магической энергии.
Капсулы чистого апейрона – вот что в данный момент мне необходимо более всего, поскольку мои внутренние запасы эманации сегодня изрядно подыстощились, а оставаться практически пустым не в моих правилах.
Если не верите, можете провести такой эксперимент – начать голодание, перейдя на сжигание внутренних запасов жира.
А при расходе внутреннего запаса магии и отсутствии возможности подзарядиться от внешних источников вражеский абордаж следовало отражать с помощью ручного оружия, то есть бластера и кортика.
Она поборола желание фыркнуть и обратилась к внутренним запасам спокойствия.
Возможно впоследствии, увеличение данного параметра, внутренние запасы неисчерпаемы!
Иными словами, разум может высвобождать внутренние запасы природного обезболивающего средства, которое мозг производит естественным путём.
Высвободившись, неконтролируемая магическая энергия исчерпала основной внутренний запас, что привело к блокаде воспоминаний и открыло дополнительные потоки.
Хотя после растраты внутреннего запаса не больно-то и повоюешь.
Всё строение живых существ было подчинено созданию внутренних запасов жидкости.
Нужно думать, внутренние запасы дара не бесконечны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние запасы»

  • Обнаруживала ли ими болеющая душа скорбную тайну своей болезни, что не успел образоваться и окрепнуть начинавший в нем строиться высокий внутренний человек; что, не испытанный измлада в борьбе с неудачами, не достигнул он до высокого состоянья возвышаться и крепнуть от преград и препятствий; что, растопившись, подобно разогретому металлу, богатый запас великих ощущений не принял последней закалки, и теперь, без упругости, бессильна его воля; что слишком для него рано умер необыкновенный наставник и нет теперь никого во всем свете, кто бы был в силах воздвигнуть и поднять шатаемые вечными колебаньями силы и лишенную упругости немощную волю, — кто бы крикнул живым, пробуждающим голосом, — крикнул душе пробуждающее слово: вперед! — которого жаждет повсюду, на всех ступенях стоящий, всех сословий, званий и промыслов, русский человек?
  • Но если покойный дух жизни тихо опять веял над ним, или попросту «находил на него счастливый стих», лицо его отражало запас силы воли, внутренней гармонии и самообладания, а иногда какой-то задумчивой свободы, какого-то идущего к этому лицу мечтательного оттенка, лежавшего не то в этом темном зрачке, не то в легком дрожании губ.
  • Любский, с начала до конца, находится в тревоге и волнении, горячится, выходит из себя; только Щепкин, наделенный таким неистощимым запасом огня, мог выдержать эту роль, не заменяя криком внутренней горячности, не делаясь однообразным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Синонимы к словосочетанию «внутренние запасы»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «запас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я