Предложения со словосочетанием «внутреннее производство»

В этом смысле торговля была весьма желанной союзницей фабрикантов, но тем ревностнее боролись с нею, когда она грозила внутреннему производству иностранной конкуренцией.
В первой главе мы начнём с разъяснения таких терминов, как внутреннее производство национального дохода, капитала и труда, а также соотношения между капиталом и доходом.
К этому времени внутреннее производство в стране достигло успеха.
Вывоз приостановился, и продукты внутреннего производства были обесценены; импорт хотя и продолжался, несмотря на неблагоприятные условия, но в морских портах был до крайности обременён формальностями, связанными с надзором комиссии нейтрального мореплавания, торговый баланс складывался в высшей степени неблагоприятно, а курс вексельный и ассигнационный выказывал тенденцию к неудержимому падению.
По той же причине расходовали полученные средства не на большую армию и элитное потребление (тут действительно играла роль протестанстская этика скромности), а на субсидирование внутреннего производства, в том числе военного, плюс регулярные выплаты частным банкам, которые в ответ довольствовались умеренным процентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токонесущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный метод применяется на сбалансированных рынках, т. е. когда объём внутреннего производства сопоставим с объёмом внутреннего спроса (отклонение не превышает 5–10 %), а экспорт и импорт товара отсутствуют либо незначительны.
Это разделение труда является естественным последствием роста и утончения потребностей, которому не в силах удовлетворить даже разносторонне развитое внутреннее производство.
Например, страна, где все предприятия и капитал принадлежат иностранным собственникам, вполне может иметь очень высокое внутреннее производство, однако национальный доход окажется заметно ниже после вычета прибыли и арендных платежей, выплачиваемых за рубеж.
При этом любые действенные предложения по развитию внутреннего производства, поступавшие от европейцев, раз за разом получали вежливый, но решительный отказ правительства.
Поэтому кажется невозможным хотя бы с некоторой точностью сообразовать пошлину на каждый заграничный товар с этим повышением цены соответствующего товара внутреннего производства.
Объединяя данные о внутреннем производстве стали с объёмами экспорта и импорта, я рассчитывал объёмы поставок в конкретные отрасли промышленности.
Экспорт составлял не более одного процента внутреннего производства всех отраслей экономики, а импорт составлял доли процента по отношению к внутреннему потреблению товаров производственного и бытового назначения.
А дальше появилось внутреннее производство, которое до сих пор приносит небывалую прибыль.
Однако при наращивании внутреннего производства продукции сохраняется зависимость от импорта сельхозтехники, зерновых, племенного материала и др., т. е. отраслевые риски продолжают оставаться высокими.
Соотношение внутреннего производства и импорта на непродовольственных рынках во многом зависит и от покупательной способности населения, и от платёжеспособности бизнеса.
Правительство не только ограничило импорт, но и в ходе диалога с бизнесом обеспечило рост внутреннего производства.
Потребности населения практически во всех основных видах сельхозпродукции, за исключением пшеницы, почти полностью или полностью обеспечиваются за счёт внутреннего производства.
В 1723 году, в целях пополнения казны и предоставления возможности развиваться внутреннему производству, был издан закон, которым частью запрещался вывоз и ввоз ряда товаров, а частью допускался, но не иначе как с обложением высокими пошлинами.
Китайская автомобильная промышленность пережила взрывной рост в 1990-х и начале 2000-х годов, отмеченный значительным расширением внутреннего производства.
Даже в краткосрочной перспективе неопределённость достаточно высока: это продолжение санкционного давления, реализация уже принятых ограничений, которые часто имеют отложенный характер, проблемы с логистикой, необходимо наладить торговую систему, нарастить торговый оборот с новыми партнёрами, особенно с азиатскими, наладить логистические цепочки, заместить выпадающий инвестиционный импорт внутренним производством.
В стране в 2004 – 2008 годах происходила огромная реальная долларовая инфляция в неторгуемом секторе экономики, то есть себестоимость внутреннего производства товаров в стране выросла в три раза за пять лет.
Чтобы стимулировать внутреннее производство и рост рынка топлива, правительство ввело политику поощрения инвестиций в производственные мощности.
Одной из главных причин такого положения является очень ёмкий внутренний рынок, который поглощает основную часть внутреннего производства и большое количество импортируемых товаров.
Причём выбор внешнего или внутреннего производства зависит от относительных издержек использования альтернативных экономических благ – рыночных ресурсов или собственных ресурсов фирмы.
Трёхзначные, овальной формы клейма, заключающие в себе знак удостоверения малого размера, шифр пробирного управления и цифру 875, установлены для изделий внутреннего производства.
Постепенно чисто стоимостные критерии размещения дополнились другими, в том числе скрупулёзным сравнительным анализом вариантов внутреннего производства или закупок на стороне.
Постепенно к ней подтянулись другие страны, защитив своё внутреннее производство пошлинами.
А свобода перемещения капиталов, товаров и услуг служит мощнейшим катализатором этого процесса, давая возможность беспрепятственно вытеснить внешними поставками внутреннее производство любых более или менее сложных товаров в отсталых странах.
Одновременно цель – поддержать платёжеспособный спрос рынка (т.е. бизнес через так называемые социальные, национальные и пр. программы) на товары, завышенные в цене (по причине мелкотоварного внутреннего производства или импорта, привязанного к росту курса валюты) и залежавшиеся на складах.
Итогами периода бурного развития стали неконтролируемый рост цен, низкая эффективность предприятий, резкое увеличение доли импорта и сворачивание внутреннего производства.
Тем самым преимущественное развитие получит внутреннее производство, внутренний рынок, будет рационально ограничено торговое и финансовое посредничество, а основное финансовое бремя по преодолению неизбежных трудностей вывода страны из кризиса ляжет главным образом на спекулятивно или криминально разбогатевших "новых русских и нерусских".
И таким образом существует периферийная эксплуатация, где внутреннее производство городов не покрывает собственное потребление, а периферийный производитель не получает за свой продукт действительную цену, отдавая большую долю торговцу.
Объём обмена по ним должен быть равен внутреннему производству энтропии.
Ограничения на ввоз-вывоз товаров и имущества у нас объясняют необходимостью защиты внутреннего производства и сохранения культурных ценностей.
Но защищать внутреннее производство есть смысл тогда, когда одновременно принимаются интенсивные меры по его модернизации и развитию (и только на короткое время, пока эти действия или приводят к успеху, или прекращаются), а культурные ценности любая страна может сохранить только путём повышения благосостояния её граждан.
Внутреннее производство падает, покупательный спрос стагнирует, налоги душат всякую экономическую активность.
Потребителей, получающих доходы в этих сферах, абсолютно не беспокоит неконкурентоспособность внутреннего производства, и они выступают за максимальную либерализацию импорта.
– Ничего страшного. Все колонии так создавались, в своё время. Небольшая изоляция даже будет полезна – внутреннее производство разовьётся.
Роботизированные охранные комплексы некоторых баз, имевшие внутренние производства запасных частей, до сих пор успешно отбивали попытки всех желающих поживиться металлом и электроникой, а подземные лаборатории пусть и не выращивали боевых особей, но уже наплодили их достаточно, чтобы уничтожить всех людей на материке.
Внутреннее производство электроэнергии не в полной мере удовлетворяет потребности округа – около 20% электроэнергии регион получает извне.
Мир 21 века был очень «глобализирован» и эти годы они будут из всех сил пытаться скомпенсировать внутренним производством то, что просто покупали «там».
Существует сильное предпочтение внутреннему производству перед внешней торговлей и инвестициями.
Внешне вроде бы эти политики похожи – в обеих движущей силой и целью является развитие внутреннего производства и поддержка отечественной промышленности.
Преференции никак не сказываются на росте внутреннего производства и занятости.
Если значение точки перезаказа превышает текущий уровень запаса, запускается процедура пополнения продукции за счёт внутреннего производства или закупки у внешнего поставщика (рисунок 1.7).
Пусть себестоимость внутреннего производства – 160 тенге за единицу товара, а себестоимость импортного товара – 1 доллар.
Для этого создаётся государственный постоянный запас сельскохозяйственного инвентаря и предметов широкого потребления как из продуктов внутреннего производства, так и из продуктов, закупленных за границей.
Формула расширения внутреннего производства была гениально проста, например, весь объём коньяка, который планировался для реализации массам, проходил «проверку качества», на специальном карусельном полуавтомате, сконструированном лично «Предпрогрессом».
Вывод, сделанный одним из героев книги в конце главы 31, уже стал неверным после санкций 2014 года и соответствующего развития внутреннего производства, однако, на время действия событий в книге, казался автору верным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее производство»

  • После этого вступления генерал очень подробно развил основания своей собственной системы. «Кульминационный пункт, основная точка, операционный базис» этой системы заключался в виде капиталистического производства, которая должна строго преследоваться как во внутреннем строе, так и во внешней обстановке.
  • Во-первых, вытесняя с внутренних рынков дорогой иностранный товар и заменяя его однородным собственного производства (и притом не стоящим выеденного яйца), кашинские виноделы тем самым увеличивают производительную силу страны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее производство»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я