Предложения со словосочетанием «внутреннее наблюдение»

Система внутреннего наблюдения демонстрировала изображение пустого стыковочного отсека.
Иногда внутреннее наблюдение выступает единственным доступным и возможным методом сбора психологических данных.
Дайте воспоминаниям, концепциям и внутреннему наблюдению пройти.
Внутреннее наблюдение вели секретные сотрудники (негласная агентура), вербовавшиеся из представителей преступного мира, скупщиков краденого и хозяев воровских притонов.
В рамках внутреннего наблюдения психолог наблюдает за собственными чувствами, мыслями, переживаниями, образами или пользуется подобными данными, сообщаемыми ему другими людьми, которые проводят самонаблюдение по его заданию и чётко разработанному плану фиксирования данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагореваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лекции по психологии посвящены обширному кругу проблем: трактовке сознания (оно уже понимается как длительность), методу психологии (это метод внутреннего наблюдения, или рефлексии), причём особое внимание уделено обоснованию достоверности этого «субъективного метода», исследованию различных психологических состояний и классификации интеллектуальных операций сознания.
Практики внутреннего наблюдения переводят разум, тело и мозг в режим «здесь и сейчас» и устраняют стресс, который вы испытывали, прокручивая картины пугающего будущего.
Пока размышляла, глаза сами собой уставились в глазок видеокамеры внутреннего наблюдения, которой они с матерью оснастили большой салон.
В настоящей тюрьме здесь помещались бы мониторы внутреннего наблюдения.
Наиболее важной и секретной частью политической полиции была служба внутреннего наблюдения.
Подумав так, она отключила камеры внутреннего наблюдения.
Если же прибавить, что её автор владеет не только стихом, но и чёткой внешностью внутреннего наблюдения, импрессионистической способностью закреплять текущий миг, то это укажет, какую документальную важность представляет эта книга, принесённая из тех лет, когда обычно слово ещё недостаточно послушно, чтобы верно передать наблюдение и чувство…
Кажется, для такого сомнения есть место, если мы сравним «внешнее» наблюдение с тем, что мы называем внутренним наблюдением или самонаблюдением.
Путь внутреннего наблюдения начинается с ощущения и доходит до построения вещи из материала ощущений.
Она должна была обогатить его, и действительно обогатила, некоторым опытом, помогла сложиться и установиться характеру, дала привычку владеть собой и развила необходимую всякому способность внутреннего наблюдения и анализа.
Звуки хрустящих под ногами веток, шелест листвы, мирно колышущиеся кроны зелёных деревьев погружают в лёгкий медитативный транс, но сознание продолжает вести работу – здесь и сейчас происходит таинство внутреннего наблюдения за своими переживаниями.
– Начальника департамента внутреннего наблюдения ко мне!
Да, ещё внутреннее наблюдение: года два назад читала про программу, и было интересно в неё войти, но не было настоящей осознанности и понимания зачем.
Лишь оно может быть признано социально действенным, однако его нельзя составить на основе простого внутреннего наблюдения, поскольку целиком оно не находится ни в ком из нас; нужно поэтому отыскивать какие-то внешние признаки, которые сделают это представление явным.
Например, «я чувствовал себя одиноким ребёнком, и это одиночество позволило мне быть самодостаточным, позволило быть более внимательным к своим чувствам, позволило научиться внутреннему наблюдению».
Запись с камеры внутреннего наблюдения показала, как трюм открылся, аппарель вышла, и груз был вытолкнут наружу.
Камер внутреннего наблюдения нет, так что не за монитором он дежурил, а по старинке.
Выйти через ваш компьютер к системе внутреннего наблюдения корабля не представляет особого труда.
Все плёнки наружного и внутреннего наблюдения скопировали.
Сидящий перед телевизорами внутреннего наблюдения лысый араб усмехнулся и нажал кнопку связи.
Сверхчувствительные камеры внутреннего наблюдения запишут всех участников весёлой кабацкой драки, и каждому потом будет выставлен счёт сообразно урону, нанесённому заведению.
Никаких улик на месте кражи они не оставили, все записи с камер наружного и внутреннего наблюдения стёрты.
Экран системы внутреннего наблюдения работал как полагается, автоматически проверял все камеры в доме.
Процесс развития духовной культуры можно назвать иррациональным, то есть не подлежащим наглядному прямому рассмотрению, ибо изучение процессов духовной культуры во всех её областях: в языке, в письменности, в искусстве, в фольклоре, в музыке – имеет по преимуществу внутренний характер, то есть мы координируем и сравниваем наши собственные внутренние наблюдения с описанием таких же наблюдений, сообщённых другими людьми.
Цифровая информация системы внутреннего наблюдения отеля, документально подтверждённое одновременное ношение нескольких оболочек, обе памяти полушарий сейчас на хранении.
Систем внутреннего наблюдения в пещере обнаружить не удалось, и это радовало, облегчая первоначальную задачу.
Что произошло на станции, он узнал позже, когда увидел записи систем внутреннего наблюдения.
И пишут своими маленькими ручками буковки в анкетах, и очень честно под цепким взглядом камер внутреннего наблюдения в маленьких тесных коридорчиках.
– Только видеокамер внутреннего наблюдения не хватает!
Хорошо хоть, машин было немного, бетонные пандусы заливал яркий свет, а охранник, сидящий за мониторами внутреннего наблюдения, любезно указал, где находятся боксы для моих машин.
Камеры внутреннего наблюдения показали, что никто не подходил к пострадавшей в момент перемещения с устойчивой поверхности на расстояние трёх метров, отжившее тело.
– Вы подразумеваете службу внутреннего наблюдения?
Однако электричество в доме никто не отключал, и блок системы внутреннего наблюдения, расположенный рядом, продолжал работать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее наблюдение»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее наблюдение»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я