Предложения со словосочетанием «внешнее наблюдение»

Не знал, что его бдительный агент добросовестно засветившийся на всех камерах внешнего наблюдения лаборатории, лежит с проломленным черепом у трактира, пав в неравной пьяной драке.
Только что поступивший доклад с поста внешнего наблюдения заставил его не использовать для связи с министром проводную связь, а лично прибыть с докладом.
Сплоховал один из агентов внешнего наблюдения, который позволил себя засечь.
Внешнее наблюдение осуществляется посредством наблюдения за субъектом, а получаемые результаты фиксируются.
Если хотите, назовите это интуицией – внутреннее ощущение, подтверждённое внешним наблюдением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарубка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он руководил отделом внешнего наблюдения.
Собственно, именно таким образом – на примере диалога с консультируемым – в работе раскрывается сложный, глубоко спрятанный от внешнего наблюдения процесс нравственного выбора, в результате осуществления которого человек опытным путём познаёт радость и облегчение, связанное с осознанием, а затем освобождением от чувства обиды, мешающего принять решение забрать ребёнка из роддома (речь идёт о матерях-«отказницах»).
Её пальцы судорожно скользили по многочисленным светосенсорам интерфейса систем внешнего наблюдения, заставляя зажжённые на стенах обзорные экраны укрупнять изображения.
И наоборот, привилегия внешнего наблюдения не означает ни того, что такое наблюдение возможно лишь в режиме унифицированного знания, ни того, что само это знание в пределе абсолютно открыто и публикабельно.
Камеры внешнего наблюдения показали окружающий капсулу космос – совершенно пустой.
Отделённые офицеры-воспитатели только присутствовали на занятиях и, ни во что не вмешиваясь, вели чисто внешнее наблюдение за своими питомцами.
Если бы она почувствовала – не миновать проблем, поэтому ограничилась внешним наблюдением.
Это подтверждают внешнее наблюдение над всеми животными и изучение их анатомии.
Но само высказывание проникает гораздо глубже той доступной внешнему наблюдению действительности – к её сокровенному смыслу.
– Так вот внешние наблюдения за магическим фоном с нашей стороны и энергетическими всплесками со стороны дроу показали, что общество явно общается с тёмным богом, и тот так же с ними активно сотрудничает.
Но есть внутреннее наблюдение, не являющееся внешним наблюдением, обращённым внутрь.
– Один! – я выдохнул и сосредоточился на мониторе внешнего наблюдения.
Скоро на экранах внешнего наблюдения появились пролетающие в стороне обломки.
– Сплюнув трижды через левое плечо, он постучал себя по лбу, не найдя по близости подходящего материала: – …То на этот случай, запись внешнего наблюдения ведётся постоянно.
Знание, приобретаемое на основании внешних наблюдений, не есть настоящее знание, т.к. ему не достаёт этот видимый, но существенный элемент.
Но эти естественные средства индивидов не могут быть опознаны с достоверностью путём простого внешнего наблюдения, подобного тому, результатом которого является обыденная терминология; следовательно, учёный не может взять объектом своих изысканий вполне установленную группу фактов, которой точно отвечали бы слова разговорной речи; он сам должен установить группы, которые он хочет изучать, с тем чтобы придать им известную однородность и ту специфичность, вне которых немыслима никакая научная работа.
Когда деревня скрылась из виду, и он не обнаружил внешнего наблюдения за собой, он свернул в лес, и сделав приличный крюк по лесу, пошёл к месту перехода.
Ему недостаточно просто видеть, как встаёт и заходит солнце, – эти внешние наблюдения должны стать психическими событиями, то есть движение солнца должно представлять судьбу бога или героя, обитающего, по сути, в самóй человеческой душе.
Датчики внешнего наблюдения по какой-то причине отсутствовали, и, судя по всему, служба безопасности не собиралась их устанавливать.
Не поддаются внешнему наблюдению духовные переживания, связанные с её деятельностью и мировоззрением.
Корабль внешнего наблюдения поднял планку ускорения до предельного уровня.
Пока он возился с электроприводом, поднимающим пуленепробиваемые металлические жалюзи, по едва уловимому сигналу из помещения выпорхнул другой помощник с приказом службе внешнего наблюдения повысить контроль.
Чёрный глазок видеокамеры внешнего наблюдения уже переместился в нашу сторону и внимательно изучал незваных визитёров.
От вас мне требуется группа внешнего наблюдения и группа ликвидации.
Официально я могу только собирать сведения из открытых источников или делать запросы в органы и организации, вести внешнее наблюдение или отслеживать передвижение в пределах страны, например, но никак не вести скрытую съёмку и не воровать закрытые личные данные.
Пару раз, сверкнув немногочисленным стеклом приборов внешнего наблюдения, бронетранспортёр отмахнулся от надоеды своими пулемётами, показывая, что ему нет дела до забав.
Должна предупредить: тем самым я отключила внешнее наблюдение в реальном времени и взяла на себя полное управление локальной системой безопасности.
Внешнее наблюдение доложило лишь о ходе, а не о расположении.
Как будто внешнее наблюдение снимало с него бо́льшую часть ответственности за происходящее.
Активизировать аппаратуру внешнего наблюдения.
Отряды внешнего наблюдения ведут караул на поверхностных территориях посредством сотен камер видеонаблюдений, разбросанных по периметру вокруг базы в три с половиной километра.
Куратор сектора внешних наблюдений не стала мешкать.
Первым делом оснастить дом «прослушкой», чтобы знать, о чём говорят в его отсутствии домочадцы; второе, запустить дезинформацию и посмотреть, кто как себя поведёт в данной ситуации; третье, установить внешнее наблюдение.
С помощью внешнего наблюдения мы могли бы отловить этих людей, даже если бы они не оставляли за собой следа.
Подстраховался и на случай внешнего наблюдения.
Поэтому такие суждения и такие внешние наблюдения имеют своим источником внутренний опыт.
Только объективные проявления личности доступны внешнему наблюдению, и только они одни составляют объективную ценность.
Переход от внутреннего созерцания к внешнему наблюдению порождает чудовищную аберрацию в самом восприятии культуры.
Однако применение музыкальной энергетики всегда выходило – и выходит до сих пор – далеко за пределы узко понимаемой и подкрепляемой внешними наблюдениями полезности.
Об этих восьми буду говорить по их личным делам, по материалам внешнего наблюдения.
Неужели появление полицейских было запланировано, и за ним теперь организовано внешнее наблюдение?
Ланд-капитан растянулся в ставшим просторным кресле, принимая вольготное положение, зажёг на удобном расстоянии интерфейс управления внешним наблюдением и принялся обозревать окрестности.
Данные внутреннего и внешнего наблюдения взаимосвязаны и взаимообусловлены.
Как можно посредством объективного, внешнего наблюдения изучать психические, внутренние процессы?
Основная задача психологического эксперимента заключается в том, чтобы сделать доступными для объективного внешнего наблюдения существенные особенности внутреннего психического процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешнее наблюдение»

  • — Акулька, — нормальным голосом, очень звонко произнес Тагильский. Тонкий мастер внешних наблюдений, Самгин отметил, что его улыбка так тяжела, как будто мускулы лица сопротивляются ей. И она совершенно закрывает маленькие глазки Тагильского.
  • В основании такой скромности лежит, очень часто, толстый слой самолюбия… Но предоставим охотникам до анализа и психологам отыскивать и определять причины, приводящие в действие пружины человеческой природы. Ограничиваясь одними внешними наблюдениями, мы зашли и без того уже чуть ли не слишком далеко…
  • Рассматривая себя так, в пространстве и во времени, в связи с другими существами, человек соединяет свое истинное внутреннее знание самого себя с внешним наблюдением себя и получает о себе представление, как о человеке вообще, подобном всем другим людям; по этому условному знанию себя человек получает и о других людях некоторое внешнее представление, но не знает их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «внешнее наблюдение»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я