Предложения со словосочетанием «внимательное прочтение»

Я благодарю его за терпеливое и внимательное прочтение текста, за многочисленные полезные пояснения и фактические поправки.
Внимательное прочтение статей наводит на некоторые общие умозаключения.
На первый взгляд текст, написанный на тьыноме, кажется китайским, но внимательное прочтение показывает, что это – совсем другой язык.
Помимо экономии времени и денег, результатом станет внимательное прочтение документов, а значит, взвешенные решения и качественный уровень внутрикорпоративного общения.
Источником непосредственного восприятия может стать личный опыт, собственные умозаключения, внимательное прочтение священных книг и высказывания авторитетных мастеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репрессор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если фирма может арендовать значительную часть своих активов, не отображая их в своих финансовых отчётах, то внимательное прочтение отчётности даст весьма искажённое представление о финансовой мощи компании.
Поэтому к ним уже не применимы непосредственно вопросы второй группы, хотя косвенно ответы на эти вопросы при внимательном прочтении законов как-то напрашиваются сами собой.
Данный в этой главе историко-архитектурный анализ приводит к ряду обобщений, которым целесообразно следовать в процессе внимательного прочтения всего материала монографии.
Представленное издание не могло бы состояться без внимательного прочтения вариантов рукописи нашими коллегами.
Внимательное прочтение рецепта поможет правильно приготовить блюдо.
При внимательном прочтении летописей нельзя не заметить различные версии происходящих событий.
Поэтому внимательное прочтение и следование алгоритму, изложенному здесь, может заменить работу с карьерным консультантом или сделать её более эффективной.
При более внимательном прочтении разделов книги мы обнаруживаем именно такую имплицитную картину: вначале – иллюстрация, мол, много-многозначных связей, полученных на материале разных, зачастую, малосвязанных исследований разных авторов (на разных выборках) и, лишь затем, когда вопрос стоит о связи разноуровневых типов, B.C.
Их выявление требует внимательного прочтения текстов, а изучение открывает возможности для синтеза теории и методики истории науки.
Настоящее название – «Записки русского интеллигента» – было предложено уже публикатором и возникло оно при первом же внимательном прочтении рукописи этих воспоминаний в процессе работы над их журнальной публикацией.
Однако при внимательном прочтении оказывается, что здесь речь идёт не столько о залоге, сколько о самом обеспеченном требовании, которому через инкорпорацию в ценную бумагу придаётся качество публичной достоверности, и ограничении именно по нему (а не по залоговому праву!) личных возражений должника.
Именно внимательное прочтение источников даёт нам возможность определить специфику, собственно, русского религиозно-философского творчества и выявить оригинальные черты, привносимые русскими книжниками во вселенскую христианскую религиозно-философскую мысль в процессе освоения всемирно-исторического опыта и христианского вероучения.
Отдельные эпизоды из истории дискуссий, о которых пойдёт речь ниже, показывают динамику написаниякультуры в дореволюционном обществе; подробно рассматривая эпизоды обострения полемики, я отдаю предпочтение внимательному прочтению отдельных современных текстов, а не исчерпывающему хронологическому изложению всех событий.
Кракауэром: внимательное прочтение картин под избранным углом зрения.
Внимательное прочтение представленного судебного дела позволяет прийти к следующим выводам.
В первом примере нет слов «я думаю, что», но при внимательном прочтении очевидно, что заявление о «нравственном долге властей» не просто нейтральное описание обстоятельства, замеченного говорящим.
Однако внимательное прочтение писательских размышлений о теории и практике этого процесса заставляет заново взглянуть на особенности воплощения этого парадокса и намеченных путей его разрешения в текстах русского реализма.
Ведь при внимательном прочтении рассуждений автора становится понятным, что он стремится не только возложить ответственность на одну из сторон конфликта (большевиков), но также в который уже раз подчеркнуть, что помешать крайнему обострению ситуации много возможностей (и притом возможностей реальных, продиктованных логикой революции, преданностью интересам трудящихся) имела и украинская демократия.
Внимательное прочтение брошюры «Причетник» поможет тем, кто только-только встал на этот путь служения.
Его внимательное прочтение обнажает различные жизненные ситуации одного или многих индивидов.
После внимательного прочтения теоретических глав, вы сможете понять, как работает терапийная часть текста, и сознательно подойти к работе с ней.
Внимательное прочтение заявленных и проводимых министром внешнеполитических положений показывает, что современной российской внешней политике свойственен особый политический прагматизм.
Рекомендуем для внимательного прочтения священнослужителям и лидерам христианских церквей.
Для анализа смысла афоризма требуется внимательное прочтение и обдумывание его.
Каноническая, хорошо известная её версия при внимательном прочтении больше изумляет, чем разъясняет реальный ход событий уже более чем столетней давности.
Вскоре, после внимательного прочтения звёзд, его глаза блеснули, будто что-то нашли, но тут же снова потухли.
Однако, в конечном счёте, ничто не заменит внимательного прочтения самой книги.
Надеюсь, внимательное прочтение книги поможет вам сдать экзамен под названием «Жизнь» на «отлично».
Но при внимательном прочтении понял, что во всём этом многообразии заговоров, нет самого главного, как заставить их работать.
При внимательном прочтении старинных ватиканских бумаг «чрезвычайно дикие» и крайне боязливые лапландцы оказываются умелыми воинами, – если напасть на них «с небольшим отрядом было бы безрассудно и гибельно».
– Первое внимательное прочтение всей книги, понимание содержания, идей, концепций и основных приёмов.
А ещё при внимательном прочтении можно увидеть, что книга писалась не в одном месте, а в разных уголках земного шара и подчас в самых его невероятных местах, напитываясь энергетикой чужеземных обычаев и традиций, джунглей и океанов, аэропортов и отелей, пляжей и ресторанов.
При написании работы я пользовалась классическими источниками, доступными в интернете, но и их оказалось достаточно, чтобы при внимательном прочтении материала на интересующую меня тему увидеть мелкие странные детали, которым античные и позднеантичные авторы не придавали значения, добросовестно описывая события, очевидцами каковых они были, или компилируя труды своих предшественников.
При более внимательном прочтении обнаруживается, что за вполне внятным обозначением целей сразу же следует россыпь мероприятий, каждое из которых можно развернуть на пять проектных способов.
Правда, извращённое не в смысле того, что оно порочно (хотя и в этом тоже), а в том, что увиденное нами на экране при внимательном прочтении зачастую имеет прямо противоположное значение, а лучше сказать – интерпретацию.
При этом особенно хочется подчеркнуть, что адекватность собственной интерпретации возможно измерить только внимательным прочтением полного текста произведения.
Однако при внимательном прочтении славянского фольклора открываются совершенно неожиданные подробности, указывающие на связь так называемых «снежных людей» и всех тех мифологических существ, которые перечислены вначале.
Но при внимательном прочтении бросаются в глаза некоторые сцены и выражения, противоречащие такому восприятию.
При внимательном прочтении названных статей оказывается, что здесь и повторов-то нет.
Сейчас уже невозможно установить истинную первопричину таких эмоций, поскольку внимательное прочтение отзывов и ответов на них наглядно свидетельствует, что изложенное в них является не причиной, а лишь поводом для словесной дуэли.
Отмечу удобство поиска: обычно квартиры или дома размещаются по категориям и по районам и при внимательном прочтении газеты можно иметь полное представление о предлагаемых вариантах и их стоимости.
Здесь речь идёт не только о часто цитируемых случаях внимательного прочтения марксова «Капитала» теми, кто управляет реальным капиталом, но и о том, что современное общество, всё чаще и чаще описываемое в категориях глобального кризиса, испытывает острую теоретическую потребность в философии, дающей глубокое понимание настоящего.
Именно поэтому я считаю, что эта книга обреченана внимательное прочтение всеми, независимо от того, что они о здесь написанном уже знают.
При этом совершенно не обязательно, что каждому читателю покажутся заслуживающими внимательного прочтения все без исключения разделы книги.
Между тем внимательное прочтение классических текстов даёт возможность найти недостающие сегодня ключи к обнаружению объективных оснований движения и связей социокультурной реальности, в том числе, и прежде всего, переживаемой стадии её многосложной эволюции, до сих пор ускользающих от исследователей в многообразном конгломерате описываемых ими конфигураций её явлений и процессов.

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «прочтение»

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «прочтение»

ПРОЧТЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. прочесть и прочитать (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Прочтение курса лекций. Прочтение обвинительного акта.

Все значения слова «прочтение»

Синонимы к словосочетанию «внимательное прочтение»

Ассоциации к слову «внимательный»

Ассоциации к слову «прочтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я