Предложения со словосочетанием «внимательное изучение»

Надеемся, сказанное будет способствовать более внимательному изучению представленных материалов.
Эта книга не предназначена для праздного чтения, она требует внимательного изучения!
Подобный ответ был представлен 5 сентября и заслуживает внимательного изучения.
Первая из этих задач толкнула автора на то, чтобы заняться внимательным изучением широкого круга явлений, в которых дезорганизация поведения человека проявляется особенно явно.
Внимательное изучение материала этой книги и применение его на практике поможет вам избежать ряда ошибок и потери капитала на этапе становления бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагоновожатая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глянцевая поверхность, в первый раз охарактеризованная как зеркальная, при внимательном изучении оказалась лишена этого свойства.
Внимательное изучение источников показывает, что их не подвергали нагреванию, а добавляли в уже готовые блюда.
В таком вступлении мы подготовили читателя для более внимательного изучения информации о компании, которая подаётся ниже.
Внимательное изучение трудов первых африканских историков показывает, что они находились под сильным влиянием европейской исторической традиции.
Оказывается, этого можно было бы избежать путём внимательного изучения техник.
Однако часто происходит так, что при более внимательном изучении документов оказывается, что фактические обстоятельства могут сильно отличаться от схожих обстоятельств по ранее рассмотренным делам и тогда юрист может изменить свой прогноз по вынесению судом решения.
Но при более внимательном изучении книги читатель поверит автору, что иная короткая глава стоила годовой работы и что всякая книга является результатом «очень большого труда».
Парадоксальная неспособность европейских критиков и литературоведов осознать, что «инаковость» русской литературы есть в большой степени их собственное литературное прошлое, – это всего лишь один из ряда парадоксов, которые становятся очевидны при внимательном изучении русских писателей, читателей, критиков, издателей и цензоров.
Мастерская – лучшее место для внимательного изучения работы конкретного художника, а художественную ярмарку можно назвать роскошной торговой выставкой, где клубится толпа, разглядывает множество работ и не даёт сосредоточиться на каком-либо конкретном произведении.
Кроме того, любая отрасль международного права в принципе есть итог развития юридических доктрин различных государств, результат консенсуса; следовательно, ни одно из государств, даже активно участвующих в международном общении, не вправе в полной мере рассчитывать, что все методологические установки, характерные для его внутреннего правопорядка, будут воспроизведены в формирующейся системе международно-правового регулирования (хотя системные характеристики современного международного права при внимательном изучении позволяют идентифицировать его автономию и самостоятельность и с учётом традиционного для российской юридической науки отраслевого подхода).
Поэтому дошедшее до нас – это в лучшем случае воспоминания очевидцев, в которых при внимательном изучении обнаруживается целый ряд неточностей, некоторые из них допущены явно умышленно.
Большинство своих пьес он написал для публичного театра, и их внимательное изучение может немало рассказать об устройстве елизаветинской сцены и организации театральных постановок, прежде всего тех, что осуществлялись в самом «Глобусе».
Первая – центр тяжести труда – заключалась во внимательном изучении последних войн, наблюдений той эволюции, которую пережило стратегическое искусство за последние 65 лет, исследований, определяющих эту эволюцию материальных предпосылок.
Разумеется, даже внимательное изучение учебного материала и выполнение упражнений недостаточно для того, чтобы мыслить без ошибок.
Она вовсе не была движима идеологией, и уж конечно, её действия не основывались на внимательном изучении статей договора.
Внимательное изучение карт может предостеречь родителей от проблем, связанных с приданым, пока не станет слишком поздно.
Внимательное изучение текстов правил показывает, что по отношению к сфере права они занимают позицию, являющуюся, по меньшей мере, противоречивой.
Монголия в ХIII – ХIV вв. была объектом внимательного изучения китайских и арабских исследователей.
Но при внимательном изучении списков я обнаружил их неравноценность. Такое уравнение не решается.
Через пятнадцать минут внимательного изучения вывесок я нашла то, что мне требовалось.
Через час внимательного изучения материалов шеф со вздохом захлопнул папку, из секретного отделения достал другую, потоньше.
Внимательное изучение вопроса приводит к заключению, что полученное ими французское воспитание нисколько не сделало их чужеземцами в родной стране.
Не так уж много, но это с учётом почти полного бездорожья, безлошадности, труднопроходимой местности и внимательного изучения следов.
Книга эта представляет собой плод пятидесятилетнего внимательного изучения дела и упорного труда.
Нам не понадобятся умозрительные соображения и косвенные доказательства, достаточно внимательного изучения исторических событий и литературных источников древнего времени для того, чтобы прийти к этому несложному выводу.
После внимательного изучения проблемы выясняется, что продолжать войну с самим собой бессмысленно.
Современные исследователи предположили, что непостоянство форм могли вызвать глобальные песчаные бури, однако внимательное изучение рисунков не подтвердило эту гипотезу.
Интерес к обновлению образования, захвативший значительную часть российского общества в последнее время, подталкивает к более внимательному изучению опыта общественно-педагогических реформ в предыдущих поколениях.
При внимательном изучении снимков со спутника пустырь обнаруживает правильные геометрические очертания – это фундамент барского жилого строения, сгоревшего когда-то по халатности мародёрствующих.
Странный шум отвлекает меня от внимательного изучения собственных ощущений.
А следом внимательному изучению подверглись уже мои руки. И кольцо было замечено.
Всё это серьёзные экономические вопросы, требующие внимательного изучения.
Однако внимательное изучение истории развития живописи убеждают в том, что существуют живописные произведения, которые в качестве основы создаваемых произведений используют поверхности, значительно превосходящие по размерам отдельные элементы здания и даже более крупные, чем целые постройки.
При внимательном изучении можно заметить, что в изложении допущена важная непоследовательность.
Но нет – при внимательном изучении лица ведуна оказалось, что взор его обращён не к красотам степи, а как бы вовнутрь, в себя.
Требовалось очень внимательное изучение древнего мира для того, чтобы греческая религия получила свою справедливую оценку; это изучение производилось, разумеется, в недрах науки о древнем мире – классической филологии.
Если продолжать внимательное изучение различных источников, можно с обнаружить, что явления, подобные просветлению (сатори, самадхи и нирване) встречаются и в других религиозно-духовных традициях.
Если начать внимательное изучение юридической (законотворческой) литературы, то в скором времени, независимо от того, какой именно законодательный акт мы открыли, начинают встречаться такие слова: человек, гражданин, личность,персона, служащий, сотрудник,физическое и юридическое лицо и т. д.
В результате появится сноровка в таких важных действиях, как внимательное изучение условий задач, продуманное планирование шагов для получения требуемого результата, критический разбор и обоснованная оценка верного или неверного решения предложенной задачи.
Внимательное изучение результатов поиска в Google показывает, что в последнее время негативные статьи и постинги появляются реже.
Более внимательное изучение фактов, однако, показывает, что в патерналистских настроениях русских землевладельцев было очень мало естественной близости к людям, которыми они правили, даже когда у них были благие намерения.
Внимательное изучение закона и его правильное толкование позволяет сделать следующие выводы.
При внимательном изучении состава пищи наших предков археологи обнаружили полную несостоятельность мифа о первобытном человеке-охотнике, якобы страдающем чрезмерным плотоядием, непременно занятым в романтических охотничьих баталиях…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательное изучение»

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к словосочетанию «внимательное изучение»

Ассоциации к слову «внимательный»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я