Предложения со словосочетанием «внимание участников»

Тем не менее в качестве завязки этого сообщения хотим привлечь внимание участников конференции к механизму клеточной дифференцировки.
Большое внимание участники конгресса уделили музеефикации памятников археологии, считая это одним из решений проблемы по предупреждению их разрушения.
Электронный трейдинг увеличивает важность этой задачи, так как он обладает иной динамикой, которая способна отвлечь внимание участника рынка, заставив его тем самым отступить от своих основных принципов инвестирования.
Акцентируйте внимание участников на том, что в соревновании мы по большей части сражаемся с самими собой, расстаёмся со своими удобными привычками, проверяем предубеждения и принимаем вызовы.
При более длительных интервью падает эффективность восприятия информации, поскольку внимание участников распыляется, и к тому же за несколько часов люди просто устают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мейстерзингерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо камергера помрачнело, и это не ускользнуло от внимания участников застолья.
Но всё внимание участников бизнес-тренинга приковано к той самой ручке.
Ещё обратил внимание участников на то, что нужно не только людьми «управлять», но и учить их на собственном примере, на позитивных примерах, на общих ценностях и т. д.
Методология удерживает внимание участников проекта/создателей не только на текущих операциях с целевой системой, но на всех от момента появления идеи, до уничтожения системы, а также на множестве этих операций в ходе развития/эволюции системы, а не только однократного замысливания-проектирования-изготовления-использования-ликвидации.
Какие-то из плакатов можно убрать – эти «острова» не привлекли внимания участников тренинга.
Как-то мы столкнулись с коммерческим директором, который проводил со своими подчинёнными тренинги по продажам и жаловался нам на низкую дисциплину и сложности с концентрацией внимания участников.
Главное внимание участников должно быть направлено на процессы самопознания, самоанализ и рефлексию.
При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.
Использование метафоры позволяет активизировать творческие способности участников тренинга, снять стереотипы, которые, возможно, уже сформировались у них при неудачных попытках решить проблему, переключить внимание участников с видения преград на видение возможностей.
Этот инструмент этапа «Открытие» позволяет не просто привязать личные мотивы и цели к целям сессии, но и активизировать внимание участников, «разбудить» тех, кто ещё не успел проснуться, и собрать ожидания от сессии.
Он обратил внимание участников совещания, что при прорыве укреплённых районов немцы особое внимание уделяли тесному взаимодействию пехоты, артиллерии, танков, сапёров и авиации.
Особое внимание участников дискуссий и самостоятельную полемику вызвала тема культуры организации.
Все факты, касающиеся терапевтического процесса, изначально должны рассматриваться как потенциально одинаково значимые, заслуживающие внимания участников супервизии.
Роль тренера состоит в удержании внимания участников тренинга на возможности научиться чему-то новому и использовать преимущества этих знаний.
Через 2 недели исследования уровень внимания участников эксперимента, спавших по 6 часов, упал до уровня пьяных!
Внимание участников совета сосредоточилось на нём.
Через создание контента, предполагающего соавторство (дискуссионные темы, посты с вопросом к аудитории, опросы), вузу легче привлечь и удержать внимание участника коммуникации.
Во-первых, сам факт проведения среза возвращает внимание участников к вопросу собственного комфорта: усталость, удобство, включённость.
В этой кутерьме основное внимание участников пьесы сосредоточено на том, надо или не надо тормозить, а не на том, что будет в случае, если не тормозить.
Следует, однако, уделить большее внимание участникам проекта.
Соответственно, вниманию участников конгресса было представлено краткое эссе под названием «Философия движения как программное направление научного возвышения философии и единения научного знания» (Том 5 материалов конгресса).
Она признавала, что так оно и должно было быть и каждое небольшое социальное сообщество должно диктовать свои собственные темы для обсуждения, и надеялась вскоре превратиться в совсем не недостойного внимания участника того сообщества, куда оказалась теперь пересажена.
Другими словами, практически всё внимание участников российского рынка ценных бумаг сосредоточено в крайне ограниченном сегменте.
Наибольшее внимание участников круглого стола привлекли вопросы принятия закона о лоббизме и тема коррупции.
Внимание участников фиксируется на том, что руку надо пожимать доброжелательно, глядя в глаза человеку.
Внимание участникам гонки – взревело оповещение организаторов состязаний – Авиалёты на стартовый рубеж.
Мне показалось, что неловким жестом я привлёк ненужное внимание участников шествия, однако это было не так.
При этом каждая из этих значимых позиций является потенциальной «болевой зоной», воздействуя на которые, можно не только отвлекать внимание участников конфликта, но и формировать определённую поведенческую активность.
Таким образом, конференция стала тем плодотворным дискурсом, который направил фокус внимания участников на возможные грани проблем, и тем самым как бы сформулировала перед авторами задачи по огранке их работ.
Ночью среди опавшей листвы увидеть груши невозможно. Трясти деревья опасно – можно привлечь внимание участников ночного заседания.
Собиралась команда из 3—5 человек разного профиля подготовки и специализации, производился осмотр территорий, привлекших внимание участников, по имеющимся картам, в качестве объекта для исследования.
Не остаются без внимания участники войны (их на сегодняшний день у нас 43 человека), труженики тыла и дети войны.
Спустившись с импровизированной сцены, он сразу оказался в центре внимания участников вечера.
Внимание участникам турнира! Начало игры через пять минут. Проверьте оружие. Займите стартовую позицию. Приготовьтесь принять вводные цели.
Теперь всё внимание участников приковано к монитору.
Пока всё внимание участников церемонии сосредоточилось на оплошавшем юнце, подполковник очень осторожно, безо всякого шума и треска, вынул две жерди и выбрался из клетки.
Полное отсутствие приглушённых тонов, что не способствует сосредоточенности внимания участников процесса.
Потасовка на парковке подошла к апогею, полностью завладев вниманием участников и зрителей.
Рассмотрите приведённую ниже фотографию, предложенную вниманию участников конкурса.
Оптимальной продолжительностью любого совещания он считал один час, после истечения которого, внимание участников заметно падает.
При этом следует избегать эпатажных украшений, поскольку они будут отвлекать внимание участников от содержания тренинга.
В каждый из дней спринта мы привлекали внимание участников к основной фокусной точке.
Обратите внимание участников, что они должны взять только по одной детали из каждого контейнера, но при этом их фигурка должна состоять из пяти частей (12 мин).
Важно помнить о правилах поведения на тренинге и периодически акцентировать внимание участников на них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание участников»

  • К объяснению всего этого ходило, конечно, по губернии несколько темных и неопределенных слухов, вроде того, например, как чересчур уж хозяйственные в свою пользу распоряжения по одному огромному имению, находившемуся у князя под опекой; участие в постройке дома на дворянские суммы, который потом развалился; участие будто бы в Петербурге в одной торговой компании, в которой князь был распорядителем и в которой потом все участники потеряли безвозвратно свои капиталы; отношения князя к одному очень важному и значительному лицу, его прежнему благодетелю, который любил его, как родного сына, а потом вдруг удалил от себя и даже запретил называть при себе его имя, и, наконец, очень тесная дружба с домом генеральши, и ту как-то различно понимали: кто обращал особенное внимание на то, что для самой старухи каждое слово князя было законом, и что она, дрожавшая над каждой копейкой, ничего для него не жалела и, как известно по маклерским книгам, лет пять назад дала ему под вексель двадцать тысяч серебром, а другие говорили, что m-lle Полина дружнее с князем, чем мать, и что, когда он приезжал, они, отправив старуху спать, по нескольку часов сидят вдвоем, затворившись в кабинете — и так далее…
  • Туда Аксинья подавала им есть и пить, там они спали, невидимые никому, кроме меня и кухарки, по-собачьи преданной Ромасю, почти молившейся на него. По ночам Изот и Панков отвозили этих гостей в лодке на мимо идущий пароход или на пристань в Лобышки. Я смотрел с горы, как на черной — или посеребренной луною — реке мелькает чечевица лодки, летает над нею огонек фонаря, привлекая внимание капитана парохода, — смотрел и чувствовал себя участником великого, тайного дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «внимание участников»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я