Предложения со словосочетанием «незначительное внимание»

Но это были малоизвестные люди, и поэтому печать уделяла движению ортодоксов крайне незначительное внимание.
Остальных членов семьи они удостоили весьма незначительным вниманием.
До сегодняшнего дня в рамках реформы здравоохранения статусу медицинского работника уделялось незначительное внимание.
Сидевший в удобном кресле русский сетовал, что философии уделяют незначительное внимание.
К сожалению, на практике назначению судебно-психологических экспертиз уделяется незначительное внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снежноягодник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, если уровень страха в объявлении очень низкий, то реклама привлечёт незначительное внимание.
Внутренний мир – это так называемый психический мир человека, который находится внутри него, и мы привыкли принимать его за доказанное, уделяя ему совершенно незначительное внимание, ввиду его малой обозримости нашей собственной сенсорикой.
Советские историки школы и педагогики, давая в целом позитивные оценки русской коммерческой школе, уделяли в своих работах незначительное внимание данному типу учебных заведений и организации в них учебно-воспитательного процесса.
Расставляйте приоритеты, определяя, что требует анализа, а чему достаточно посвятить незначительное внимание, отработав на интуиции.
Неужели эта лапландка может являть собой что-то стоящее и отвлечь и так незначительное внимание отца от неё самой?..
Формальный подход руководителей стрельб к проведению занятий, большое количество теоретического материала в противовес незначительному вниманию к практическим навыкам огневой подготовки.
Однако, поскольку эти исследования уделяют лишь незначительное внимание правовым вопросам и игнорируют повседневное взаимодействие нерусского населения с государственной судебной системой, они не в состоянии проследить важность правовых институтов для строительства империи и их роль в выравнивании и скреплении разнообразного и глубоко иерархического общества.
Возможно, виной тому хаотичный график моей московской жизни, который тоже уделяет незначительное внимание времени суток.
Держался атлет надменно, проявляя незначительное внимание лишь к девушке в чёрном бикини.
Только он посвятил им совсем незначительное внимание и в силу привеженности традиционной медицине и слабому развитию советской психологии шестидесятых годов прошлого века.
Одно такое событие сможет привлечь лишь незначительное внимание прессы, а все вместе они вызовут сильный резонанс.
Отличительная черта большинства разработок в рамках данного направления – это крайне незначительное внимание, уделяемое таким практически значимым вопросам, как политическая осуществимость тех или иных процессов, их соответствие позициям групп специальных интересов и т. п., то есть всему тому, что выступает одним из центральных пунктов в практических исследованиях по разработке правил.
Многих представителей интеллигенции само слово "пограничный" вводит в некоторое заблуждение об относительной серьёзности подобного явления и требующего к себе весьма незначительного внимания с их стороны.
Сама книга написана с упором именно на специфику суда присяжных, уделяя иным формам судопроизводства весьма незначительное внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незначительное внимание»

  • В-3-х, конгресс выразил желание, чтобы все учителя истории обращали внимание юношества на страшное зло, которое война всегда причиняла человечеству, и на то обстоятельство, что в большинстве случаев войны возникали вследствие весьма незначительных причин.
  • Снова посыпались какие-то маленькие, незначительные вопросы, надоедавшие Лунёву, как осенние мухи. Он уставал от них, чувствуя, что они притупляют его внимание, что его осторожность усыпляется пустой, однообразной трескотней, и злился на следователя, понимая, что тот нарочно утомляет его.
  • Хотя отразившаяся в зеркале заспанная, подслеповатая и довольно оплешивевшая фигура была именно такого незначительного свойства, что с первого взгляда не останавливала на себе решительно ничьего исключительного внимания, но, повидимому, обладатель ее остался совершенно доволен всем тем, что увидел в зеркале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «незначительное внимание»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я