Предложения со словосочетанием «внимание супруги»

В семье нужен максимум внимания супругу и ребёнку, и тогда у ребёнка будет два внимания от двух людей, продолжением которых он, собственно, и является.
– Ты куда? – тихо шикнула на него, стараясь не привлекать внимание супругов.
– Обворожишь, соблазнишь, и в дальнейшем останется принимать знаки внимания супруга, наслаждаясь сказочной жизнью.
Дракон повернулся, отвечая на приветствие, и я, воспользовавшись ленивой суетой разряженной толпы и ослабевшим вниманием супруга, проворно высвободила свою руку.
Теперь мне не нужно внимание супруга – я могу всё внимание дать себе сама.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почтальонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мать надеялась, что внимание супруга вернётся к ней, если девочка будет жить с кормилицей в отдельной части дома, но всё шло не по плану.
Может с появлением детей, а потом внуков, стала меньше уделять внимания супругу, а может, просто он поддался дани моды.
– Вон, смотрите, – обратил внимание супругов капитан, – вон и жилища бедуинов, приехали наконец-таки.
Внимание супругов друг к другу в это время станет для них подтверждением надёжной связи.
Предписываемая длительная и пристальная совместная фиксация внимания супругов на зеркале души, глазах друг друга, укрепляет любовь, рождает взаимопонимание и взаимоуважение.
Сколько внимания супруги уделяют друг другу, когда видятся?
Тоску не снимало ни ласковое внимание супруга, ни весёлые личики дочерей.
На второй стадии, с точки зрения эволюции, в страсти необходимости уже нет, поскольку всё внимание супругов должно быть направлено на обеспечение выживания уже родившегося младенца.
Раньше она думала, что со временем сможет выбить себе первое место на пьедестале внимания супруга, переборов его страсть к работе и технике, однако теперь понимала, что это стремление было обречено на провал.
Судя по его поведению, женским вниманием супруг просто не может быть обделён.
Поэтому пришлось срочно переключать внимание супруги на другую, более приятную для неё тему: – Ты оговорила на работе время для отпуска?
С такой профессией, как у него, далеко не всегда получается уделять должное внимание супруге.
– Кто там? – вооружившись сковородкой, как обделённая вниманием супруга, я прокралась в прихожую.
Более того, освободившиеся силы и время помогли ей уделять больше внимания супругу, и их отношения стали лучше, хотя изначально муж был против постороннего человека в доме.
Муж, достигший того возраста, когда седина в голову, а бес в ребро, очень обрадовался тому, что перестал быть единственным объектом внимания супруги.
Повсюду мы видим торопливых служащих, обойдённых вниманием супругов, не оценённых по достоинству предприимчивых дельцов, чувствующих, что над ними совершается насилие.
Рядом с ней не представимы ни трепет юношеского восторга, ни пресыщенность старческой страсти, ни умелое притворство обольстителя, ни равнодушное внимание супруга.
Во-первых, убереглась от утреннего внимания супруга, который дрых без задних ног, во-вторых, заставила и мать встать пораньше.
Она считала себя скучающей домохозяйкой, лишённой достаточного внимания супруга.
Однако чтобы поговорить, пришлось дождаться, пока в матче объявят перерыв между четвертями: она не настолько глупа, чтобы влезать тогда, когда внимание супруга наверняка поглощено бегающими с мячом в объятиях, или лихо бороздящими газон поля, прокладывая собственным телом рытвины в земле, накачанными выше всякой меры стероидами болванами-нулевиками…
Он может вновь чувствовать себя обделённым, поскольку теперь всё внимание супруги уходит на уход за собой, работу, хобби, новых коллег.
Он начинал ей нравиться, но вовсе не как мужчина – здесь ей вполне хватало внимания супруга – а, скорее, как её сын.
Пристальное внимание супруги «величества» уверенности в себе не добавляло.
Дабы отвлечь внимание супруга от сего события, был организован поджог.
– Откуда он взялся? – вернула внимание супругу.
– Я хотела дать тебе шанс, – нужно срочно выпутываться из ситуации и избавиться от назойливого внимания супруга, – поэтому не буду ругаться или кричать.
Возможно негативными высказывания мы хотим привлечь внимание супруга к нам или какой -то проблеме, которая давно не решается.
– Её светлость одолжила вам своё платье, сшитое по последней столичной моде, – важно сказала женщина, – там дамочки носят рукава на ладонь ниже плеч и вырез опускается до сосков, наша же госпожа скромница и позволяет себе лишь чуть-чуть привлечь внимание супруга.
Напоследок засунул за пояс сзади два бумеранга и собрался выезжать, но тут на его сборы обратила внимание супруга.
Неожиданно странное рычание пса переключило внимание супругов.
Он от меня ушёл через девять месяцев, потому что я много работала и не уделяла внимания супругу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание супруги»

  • Выгонял ли кто управляющего за пьянство и плутовство, спасалась ли жена от жестокосердого мужа, отказывала ли какая-нибудь дама молоденькой гувернантке за то, что ту почтил особенным вниманием супруг, — всех принимала к себе Санич и держала при себе, покуда судьба несчастных жертв не устраивалась.
  • Убедило его в этом напряженное внимание Фроленкова и Денисова, кумовья сидели не шевелясь, застыв в неподвижности до того, что Фроленков, держа в одной руке чайную ложку с медом, а другой придерживая стакан, не решался отправить ложку в рот, мед таял и капал на скатерть, а когда безмолвная супруга что-то прошептала ему, он, в ответ ей, сердито оскалил зубы.
  • Воротясь домой, Григорий засветил фонарь, взял садовый ключ и, не обращая внимания на истерический ужас своей супруги, все еще уверявшей, что она слышит детский плач и что это плачет, наверно, ее мальчик и зовет ее, молча пошел в сад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «супруга»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «супруга»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «супруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я