Карта словосочетания «внимание сил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внимание сил»

Подобные модели возникают вследствие того, что инвесторы гоняются за сильными акциями, приходя к выводу, что даже более высокая цена покупки не так уж и плоха, если принимать во внимание силу тренда.
Считали ли вы это вероятным, принимая во внимание силу удара? – спросил асессор, сидевший слева.
Короткий стальной лук на ложе, натягивающийся при помощи рычага, мощнейший выстрел, когда не надо рассчитывать упреждение и брать во внимание силу ветра.
Поэтому пилот командирской машины решил помочь своей подопечной, отвлекая на себя внимание сил обороны.
Кроме утерянных чувств есть ещё убеждения. Женщин нельзя обижать, делать им больно. Женщин нельзя принуждать к чему-либо, добиваться внимания силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первожитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они знают о силе разума, но не уделяют должного внимания силе подсознания.
Попробуйте, когда едете или идёте, фиксировать внимание на том, что обычно ускользает от вас, вам придётся удерживать внимание силой воли, и вы даже почувствуете психический дискомфорт.
Он считал, что занятия на свежем воздухе лучше, чем в любых залах, и уделял большое внимание силе торса и рук.
Прежде чем прогнозировать крах, смерть или финал чего бы то ни было, примите во внимание силу инерции, инстинкт самосохранения, свойственный не только людям, но и системам, а также тот факт, что, по английской пословице, мельницы бога мелют мелко, но очень медленно.
Необходимое действие – отвлечение внимания силой воли, активная и твёрдая решимость оттолкнуться от картины греха, на ней не останавливаться и к ней не возвращаться.
Они не приняли во внимание силу родственной любви.
Много гордости вызывает то, что уделяется много внимания сил и времени всем направлениям, которые успешно развиваются в боксе.
Чтобы не привлекать внимания сил правопорядка, они по-быстрому закопали труп.
Оно обладало заслуживающей внимания силой, которую при помощи взятки можно было обратить себе на пользу.
В принципе, такое количество противника ему вполне по силам, даже не принимая во внимание силы бойцов.
Все оказывают внимание силам или началам, которые надлежит почитать как сверхчеловеческие; в той или иной форме религия – явление всеобщее.
Но теперь на смену весёлому парню пришёл человек, во всех движениях которого чувствовалась военная выправка, и, главное – притягивающая внимание сила.
Мальчишка привлёк моё внимание силой духа, мастерством и не по годам развитым мышлением.
С одной только разницей, что мои друзья не лезут к девчонкам, не вырывают внимание силой или принуждением.
Спустя некоторое время мы обнаружили, что второго куттера нигде не видно, что весьма обеспокоило нас, принимая во внимание силу ветра и волнение в течение ночи.
Любое искусство привлекает внимание силой и искренностью эмоций.
Момент сбоя будет активацией таких людей, которые обезопасят своё сознание от захвата благодаря тому, что не станут объединяться, понимая что тем самым привлекут слишком большое внимание сил, желающих их уничтожить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание сил»

  • Сгустились люди вокруг меня, точно обняли, растит их внимание силу слова моего, даёт ему звук и красоту, тону я в своей речи и — всё забыл; чувствую только, что укрепляюсь на земле и в людях, — поднимают они меня над собой, молча внушая:
  • «Не торопиться и ничего не упускать», говорил себе Левин, чувствуя всё больший и больший подъем физических сил и внимания ко всему тому, что предстояло сделать.
  • Лошадь не была еще готова, но, чувствуя в себе особенное напряжение физических сил и внимания к тому, что предстояло делать, чтобы не потерять ни одной минуты, он, не дожидаясь лошади, вышел пешком и приказал Кузьме догонять себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «сила внимания»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я