Карта словосочетания «внимание семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внимание семьи»

Он уже не мог ни работать так же продуктивно, как раньше, ни уделять внимание семье.
Недостаточное внимание семьи к воспитанию детей в раннем возрасте может привести к последствиям, медленно и трудно устраняемым.
Взамен я отдал время, нервы, не заметил, как научился ходить мой сын, не уделял достаточного внимания семье, отдыху и своему развитию.
Как будто всё внимание семьи сконцентрировано на детях, которые постоянно распускают руки и, к удивлению родителей, произносят неизвестно где услышанные ругательства.
Оставаясь в ней, мы можем уделять больше внимания семье и друзьям, укрепляя отношения и создавая крепкие связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коробочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспитание «в культе болезни» – болезнь ребёнка, даже незначительное недомогание, предоставляет ребёнку особые права и ставит его в центр внимания семьи.
Свежие новости с передовой бизнеса: сегодня – может быть, впервые в истории – у нас появилась возможность уделять максимум внимания семье и друзьям, параллельно строя с нуля успешную карьеру и состояние.
И была ещё одна маленькая надежда, которую я тайно лелеяла, на то, что через несколько дней на балу всё же удостоюсь внимания семьи, сын которой часто появлялся в моих снах.
Она, конечно же, понимала, что происходит, потому что хоть и не оставляла попыток обратить на себя внимания семей хомони, но внимательно наблюдала за мной.
Все мои возражения и просьбы уделить внимание семье наталкиваются на такое возмущение с его стороны, что я уже не решаюсь протестовать.
К счастью, я никогда не была избалована вниманием семьи или друзей.
Они были окружены дворцовой роскошью и нежным вниманием семьи, и всё же коварная болезнь взяла верх над молодыми, сильными, любившими жизнь мужчинами.
Уделять особого внимания семье, мужу, сыновьям, ей было некогда, её мысли постоянно были заняты очередной научной темой в институте.
Он начал задерживаться на работе, уезжать на выходные, короче говоря, начал уделять меньше внимания семье.
И наоборот, даже в бедных, но дружных, полных любви и внимания семьях можно встретить совершенно счастливых, радостных детей.
Он с проблемами бился и боролся, не щадя времени и сил, но понимал при этом, что не додаёт внимание семье, детям.
Когда в семье воспитывается «особенный» ребёнок всё внимание семьи устремлено на его нужды и мало кто задумывается над тем, как чувствуют себя родители, проходя этот нелёгкий путь, от неприятия ситуации до осознания поставленного диагноза, включая череду последующих реабилитационных мероприятий.
Но ребёнок, проявивший свой дар, сразу попадал под пристальное внимание семьи.
При гипоопеке ребёнок находится на периферии внимания семьи. А какие причины могут на это повлиять?
Я, по её мнению, не уделял должного внимания семье.
Просто выплачивал ренту, чтобы избавиться от докучливого внимания семьи.
Скороговорка экскурсовода вовсе не занимала внимания семьи барона.
Что какие-то излишние знаки внимания семье не нужны (тогда на них просто не было времени и сил).
Поднимаясь по ступеням служебной лестницы, он никогда не оставлял без внимания семью двоюродной сестры, жившую на одну зарплату.
– Он вообще внимание семье уделяет или на работе женился?
Особенно привлекла наше внимание семья горилл.
Социальная активность.Чрезмерная активность в социуме лишает женщину спокойствия и энергии. Соответственно, на внимание семье сил практически не остаётся.
От него слышались упрёки в том, что я не уделяю достаточно внимания семье, что с головой ушла в работу, и бла-бла-бла.
И когда мы наконец возвращаемся домой, у нас уже нет сил, чтобы уделить внимание семье, отдохнуть и расслабиться, и всё меньше времени остаётся для сна.
Многие сейчас не уделяют внимания семье, а только работают.
– Значит, ваш муж был занят работой? Получается, раньше он уделял больше внимания семье?
Никогда прежде ей не доводилось быть в центре внимания семьи.
Но с годами сфера этой свободы постепенно расширялась, не привлекая внимания семьи – ни в дурном, ни в хорошем.
Или много уделяют внимания семье, но на саморазвитие, или даже на заботу о себе, совсем не остаётся времени.
Ребёнок – это хорошо, может, поспокойнее станет, больше внимания семье уделять будет, а не революции.
Потому что все 15 лет своей жизни эта такса хотела быть в центре внимания семьи.
Из года в год он уделяет меньше внимания семье и всё больше – работе.
Кроме того, он был настолько занят работой, что не мог уделять внимание семье.
После этого он стал семейным человеком, но его работа отнимала слишком много времени и сил, и он не всегда уделял должного внимания семье.
В университете я писала диплом по социологии, уделяя особое внимание семье.
Среди ожидавших привлекала внимание семья.
Уделите больше внимания семье и занятиям спортом.
Целый месяц компьютер был центром внимания семьи. К дочери зачастили подруги по институту.
Я слишком мало уделял внимания семье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание семьи»

  • И на охоте, в то время когда он, казалось, ни о чем не думал, нет-нет, и опять ему вспоминался старик со своею семьей, и впечатление это как будто требовало к себе не только внимания, но и разрешения чего-то с ним связанного.
  • Останови он тогда внимание на ней, он бы сообразил, что она идет почти одна своей дорогой, оберегаемая поверхностным надзором тетки от крайностей, но что не тяготеют над ней, многочисленной опекой, авторитеты семи нянек, бабушек, теток с преданиями рода, фамилии, сословия, устаревших нравов, обычаев, сентенций; что не ведут ее насильно по избитой дорожке, что она идет по новой тропе, по которой ей приходилось пробивать свою колею собственным умом, взглядом, чувством.
  • Амагинский район заслуживает внимания натуралиста и в зоогеографическом отношении. Например, белогрудый медведь с юга доходит только до реки Кулумбе. Тигры появляются периодически. Пантер никто не встречал, и за семь лет староверы только один раз видели следы ее на скалах, но они не уверены, была ли то пантера или молодой тигр. Шакалоподобные «дикие собаки» встречаются весьма редко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «внимание семьи»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я