Предложения со словосочетанием «соответствующее внимание»

Приняв решение работать со снами, мы должны понимать, что каждый шаг на этом пути имеет большое практическое значение, требует соответствующего внимания и почтения, и что намерения наши должны быть чисты.
На дипломатических приёмах внимание устроителей – руководителей и сотрудников миссий должно быть обращено на то, чтобы всем официальным должностным лицам было оказано соответствующее внимание и почтение.
Как можно ожидать, люди с надёжной привязанностью находят здоровый баланс между этими двумя реакциями и уделяют соответствующее внимание отношениям и мнению других людей.
У неё также появилась перспектива: супруга крупного строительного начальника не могла не встретить соответствующего внимания и даже почтения от лиц, причастных к братству архитекторов и строителей.
Таким образом, почти каждое дерево, росшее там сейчас, являлось своего рода новой ипостасью усопшего и, следовательно, пользовалось соответствующим вниманием и уходом со стороны живых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдувать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как выход из ситуации, можно искать работу по разным специальностям на разных сайтах (уделив соответствующее внимание настройкам приватности своей страницы).
Достойный человек заслуживает соответствующего внимания.
Высокие качества души нематериальны, они имеют особое развитие в сути человека и требуют соответствующего внимания, позитивного настроя.
В целом, использование мобильных технологий в гостеприимстве предоставляет больше плюсов, чем минусов, но всё же недостатки требуют соответствующего внимания и управления, чтобы гарантировать положительный и удовлетворительный опыт гостей.
Огромные ресурсы потребления строительства определяют высокий риск деятельности, что требует соответствующего внимания со стороны государства в привлечении инвестиции.
Милая, я заберу твои работы, они особенные и им будет оказано соответствующее внимание.
Выбор наиболее правильной модели зависит от анализа уже существующих и т.п., поэтому данному вопросу необходимо уделить соответствующее внимание и особый интерес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующее внимание»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «соответствующее внимание»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я