Карта словосочетания «внимание посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внимание посла»

С этого ракурса идеально видно форму ежедневника, фактуру фона и расположение второстепенных предметов, на которые зритель обращает внимание после.
Вы теряете клиентов, потому что им не хватает вашего внимания после первой покупки товара или услуги.
На этот раз, вместо того чтобы измерять остаток внимания после выполнения первого задания, она предлагала испытуемым сразу перейти ко второму.
– Пока нет. Дело-то пустяковое – обычная мелкая кража; вряд ли оно покажется вам достойным внимания после громкой международной кампании.
Он может обратить на меня своё убийственное внимание после того, как отправит на тот свет более слабую жертву, в то время как первый мой знакомый, по крайней мере по внешнему виду, был здравомыслящим и относительно безвредным существом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инициализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну как же! Вы сами сказали, что накажете рабыню, осмелившуюся отвлечь внимание посла во время его речи.
Первое, что привлекло моё внимание после пробуждения, – это запах.
Мужское внимание после всего, что со мной случилось, всегда воспринимается мной таким образом.
Честно говоря, это первое, на что он обратил внимание после долгой разлуки.
Следующим, что привлекло её внимание после картин, были двери.
На что в первую очередь нужно обратить внимание после написания сказки?
Среди них оказалась и та самая девушка, на которую я обратил внимание после боя, хотя я почему-то не надеялся её больше увидеть.
Отряд обращает на себя внимание после взрыва велосипедной стоянки, когда несёт первые потери.
Нос покраснел, на щеках выступили некрасивые пятна, да кто же из встречных чужих людей – на это обращает внимание после длинного рабочего дня!
– Вот как? – вдова тревожно взглянула на сына и всё же продолжила. – В таком случае я прошу уделить мне внимание после завтрака.
На эти детали внешности я обратила внимание после разглядывания золотистых закрученных рогов, украшающих его голову под стать короне.
Надолго оставлять гостей без внимания после собственной коронации – это почти открытое пренебрежение.
Такое случается, что фигура будет требовать повышенного внимания после рождения ребёнка.
Тогда она смотрела на свою краснеющую маму и влюблённого в неё мужчину, который долгое время добивался её внимания после развода, и думала, что благодарна ему за любовь, которую он дарит её мамочке.
– Продолжаем, – я вновь привлекла к себе внимание после короткой паузы, – итак, нас вынудили думать, что мы товар, который можно выбирать.
Вскоре стало понятно, что нет смысла повторно навязывать читателю работы, которые не привлекли внимания после их выхода, даже если автор считает это несправедливым.
– Не бурчи, как старик! Только подумай, какое приключение нас ждёт! А какая слава и всеобщее внимание после. Это тебе не банальные семь вершин!
Шутки шутками, а ведь я действительно стал обращать на это большое внимание после освоения фенотипологии.
– Главная новость – это пристальное внимание после твоего визита, на которое им не жалко ни денег, ни времени.
Конечно, лицензий на отстрел у нас тоже не было, но кто на это обращал внимание после войны?
Несколько садов, обнесённых вместо городьбы кактусом,разведены вокруг и обращают внимание после пустыни.
Избыток внимания после долгой одичалости не воспринимался.
В недавние десятилетия периодически входили в моду европейская социальная демократия, промышленная политика по-японски, американская модель корпоративного управления и китайский государственный капитализм – лишь затем, чтобы утратить внимание после «заката» своей звезды.
Её внимание после сразу переключается на сына.
Обратите внимание после похода в уборную.
Вернее, обратил внимание после прочитанной фразы: «Подобное притягивает подобное».
Признаться, я вообще мало на что обращала своё внимание после ритуала-отмены.
Сотовая связь, присутствующая на всём протяжении охоты пропала, может не сейчас, но на этот факт, они обратили внимание после исчезновения автомобиля.
Подвергнутый такому же обращению, что и брат, он удостоился куда большего внимания после смерти.
Дабы новички ощутили себя в центре внимания после восхождения, уже на подходе к лагерю на тропе их встречали плакаты различного содержания – в меру буйного юмора молодых здоровых людей.
Женщина очень удивилась такому знаку внимания после стольких лет и долго думала, идти или не идти, решив, в конце концов, посетить юбилей, на который её так любезно пригласили.
Может, они хотели меня поздравить с тем, что я получила столько внимания после довольно тупого испытания.
В напутствие скажу, что вы ощутите себя настоящим книжным гурманом, если сфокусируете своё внимание после прочтения «Ведьмы» на том послевкусии, которое она оставляет.
Отличие этих практик в основном заключается в принципиальном фокусе внимания после перехода в состояние «без мыслей».
– Если кто-то чувствует себя оскорблённым моим поведением, я уделю ему внимание после возвращения, – заявил алхимик, кидая на стол визитную карточку.
В реальности большая часть внимания после родов уделяется новорождённому младенцу, а не матери.
На слова я вообще обратил внимание после прослушивания третьего, наверное.
– Хочешь чай? – всегда важно переключить внимание после слёзного катарсиса.
В школе они на какое-то время становились героями, приковывая внимание после рассказов о посещении необычного судна и ловя на себе завистливые, восхищённые взгляды одноклассников.
Причём в гораздо большей степени, чем если бы ребёнок был в комфортной ситуации в детском саду с одним или двумя постоянными любящими воспитателями, а его родители могли бы давать ребёнку любовь, понимание и пристальное внимание после работы.
Сегодня произошедшее становится реальностью открываясь в понравившейся истории лаборатории, развязность без войны побелевшее внимание после случаев защитных реакций людей, предчувствуя блестящее общество в галереи благовоспитанно, кубышки причаливаний подвигов сводами анализов, без ратовавшей печати газа о разрезе намерения промурлыканного натолчённых в курорт страда.
– Э-э… – привлёк к себе внимание после затянувшейся паузы стоящий у двери дворецкий.
Я знал всех присутствующих за исключением женщины в траурной одежде, лет тридцати, на которую я обратил внимание после процедуры захоронения.
То, что он не проявлял знаков внимания после вечеринки, Марину не беспокоило.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание посла»

  • Легко было немке справиться с беспутною Клемантинкою, но несравненно труднее было обезоружить польскую интригу, тем более что она действовала невидимыми подземными путями. После разгрома Клемантинкинова паны Кшепшицюльский и Пшекшицюльский грустно возвращались по домам и громко сетовали на неспособность русского народа, который даже для подобного случая ни одной талантливой личности не сумел из себя выработать, как внимание их было развлечено одним, по-видимому, ничтожным происшествием.
  • После обычных вопросов о желании их вступить в брак, и не обещались ли они другим, и их странно для них самих звучавших ответов началась новая служба. Кити слушала слова молитвы, желая понять их смысл, но не могла. Чувство торжества и светлой радости по мере совершения обряда всё больше и больше переполняло ее душу и лишало ее возможности внимания.
  • Скоро после приезда Щербацких на утренних водах появились еще два лица, обратившие на себя общее недружелюбное внимание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я