Предложения со словосочетанием «внимание покупателей»

В таких условиях производители должны как-то привлекать внимание покупателей именно к своей продукции.
Поскольку любой производитель сталкивается с конкуренцией на рынке сбыта, то реклама имеет большое значение в борьбе за привлечение внимания покупателя.
Задачи мерчандайзинга – обратить внимание покупателя на товарную презентацию и побудить его принять решение о покупке.
Агрегаторы, платформы и другие агрессивные игроки практически переключили внимание покупателей на себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двоеборец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одним аспектом для пристального внимания покупателя является риск возможного выкупа земельного участка в обязательном порядке для государственных нужд или нужд местного самоуправления.
Объявления о суперскидках и распродажах, которые призваны привлечь максимум внимания покупателей, также, как правило, красные или жёлтые.
Простота нанесения и долговечность использования сразу же привлекли к этим обоям внимание покупателей.
Но и это уже немало, потому что на рынок постоянно выводятся товары новых конкурентов или новые модификации товаров прежних конкурентов, а потому внимание покупателя всё время отвлекается на них.
Если реклама не будет напоминать о вашем товаре, то внимание покупателя окончательно переключится на нечто другое и ваш товар покупать перестанут.
Ведь в конце 1980‑х – начале 1990‑х годов, когда мир был ещё не настолько глобален, но переживал похожую финансовую лихорадку, современное искусство едва ли обращало на себя столько внимания покупателей.
При этом внимание покупателей акцентировалось на эмоционально воспринимаемом иллюзорном качестве.
Перед покупкой недвижимости основное внимание покупателей направлено на техническую и юридическую чистоту приобретаемого объекта сделки, и меньшее количество покупателей помимо проверки технического состояния недвижимости уделяют внимание его владельцу, т.е. собственнику.
Либо здесь и сейчас продавец завоюет внимание покупателя, а так же его доверие и желание владеть товаром, либо упустит к конкурентам.
Поставщик может попробовать сосредоточить внимание покупателя на преимуществах, не очевидных для него.
Возможно, могут быть и другие характеристики качества, привлекающие внимание покупателей и входящие в ценностное предложение компании.
День выдался суетным, орланы с нашим заказом всё-таки прилетели, и мне пришлось разбирать всю поставку, параллельно уделяя внимание покупателям, поэтому вечером, проводив бабушку, я решила закрыть магазин на полчаса раньше.
Такой модельный типаж наиболее востребован для каталожной съёмки, где внимание покупателя сосредоточено больше на изделии (завершающий этап принятия решения о покупке), а задача модели – не отвлекать и не раздражать.
Глупо они устроили выставку: внимание покупателя привлекается мгновенно, а от единственной кассы ничего не видно.
Сегодня компьютерный рынок предлагает вниманию покупателей десятки самых разнообразных моделей клавиатур по самым разным ценам.
Торговцы на площади выставили продукты питания и одежду, книги и аксессуары, завлекая внимание покупателей криками, стихами, частушками и песнями.
Они могут акцентировать внимание покупателя на полезности или удобстве использования продукта, а также на том, как он может изменить жизнь покупателя.
Хотя ассортимент строительных материалов стремительно развивается, пластиковые сэндвич плитыуверенно сохраняют за собой достойное вниманию покупателей место.
Хотя в некоторых отношениях устойчивость в розничной торговле пострадала из-за пандемии, она по-прежнему находится в центре внимания покупателей.
Конкуренция с неизбежностью вытекает из того факта, что и ваша фирма, и ваши соперники стремятся овладеть вниманием покупателей и побудить их приобрести товар.
Задавая вопросы, вы контролируете внимание покупателя.
Умные манекены вежливо отвечали на чрезмерное внимание покупателей, они подавали им свои пластиковые руки и не отстранялись от объятий.
Поэтому, к примеру, «День города» везде и всюду – это праздник всех жителей своего города, для которых это событие является уникальным способом показать и свои достижения, и свои товары, и свои возможности, чтобы привлечь к своему месту проживания внимание покупателей из других регионов и стран.
Он даже точно не знает, какие идеи помогают ему продавать и, естественно, не заостряет внимание покупателя на этих идеях.
Это фокусирует внимание покупателя на том, что North Face хочет выделить в этом конкретном продукте.
Вместо круглых фар внимание покупателей медленно занимали вытянутые, напоминающие глаза хищника, агрессивные и вызывающие уважение.
Одни хетай-ра продавали свои изделия прямо с натянутых между зданиями верёвок – роскошные плетёные или шёлковые ковры яркими флагами нависали над головами прохожих, а торговцы то и дело привлекали внимание покупателей резкими окриками.
Ушли времена, кукуруза поселилась на полках продуктовых магазинов в свежем и консервированном виде, привлекая внимание покупателей красочными упаковками.
Я надеялся, что за такой коллекционный предмет мне удастся получить приличную выручку, однако нож провисел на «Авито» более месяца, пережил несколько этапов снижения цены, но так и не был удостоен внимания покупателя.
Казалось, что он даже немного распихивал своих соседей, чтобы привлечь внимание покупателей издалека.
Исследователями был замечен необычный факт: демонстрация характеристик усиливает внимание покупателя к цене, а перечисление большого количества характеристик порождает у покупателя сомнения в обоснованности той цены, которую предлагает продавец.
Тоже ищи возможность отвлечь внимание покупателей от цены.
В палитре их расцветки было чересчур много синевы – они явно не были избалованы вниманием покупателей.
Приведённые в таблице 2.2 результаты показывают, как мало внимания покупатели уделяют исследованию находящихся на полках товаров, прежде чем сделать выбор.
Надо сказать, что и без волшебных запахов «Слоечки», как их всё любовно называли, не были обделены вниманием покупателей.
Продавец сначала с улыбкой раскрыл рот, обрадованный вниманием покупателя к его фруктам.
Многие из них были «дочерними», то есть ими владели независимые партнёры компании, привлекая внимание покупателей таблеток, которые потом попадали в сеть RX Limited.
Я неохотно их беру, сами понимаете, товар штучный, но для привлечения внимания покупателя приходится из зоомагазина делать маленький зоопарк.
Красуясь на обозрении у прохожих, они похищали внимание покупателей своим необыкновенным видом.
Это значит добавятся конкуренты и будет сложнее отвоёвывать внимание покупателя.
Но ведь ещё до нашей эры люди как-то привлекали внимание покупателей на невольничьих базарах, зазывали прохожих в кафе и придорожные гостиницы, а значит, создавали для этого тексты и рассказывали истории.
Но уже на этом примере стоит заметить: мы формулируем вопрос, который обратит внимание покупателя на достоинства предлагаемой вами квартиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание покупателей»

  • Наконец один цвет привлек обезоруженное внимание покупателя; он сел в кресло к окну, вытянул из шумного шелка длинный конец, бросил его на колени и, развалясь, с трубкой в зубах, стал созерцательно неподвижен.
  • Лавки готового платья. И здесь, так же как на Сухаревке, насильно затаскивали покупателя. Около входа всегда галдеж от десятка «зазывал», обязанностью которых было хватать за полы проходящих по тротуарам и тащить их непременно в магазин, не обращая внимания, нужно или не нужно ему готовое платье.
  • В последнем роде он позволял себе большие вольности, но грация его рисунка и живая прелесть колоритного письма отнимали у этих произведений впечатление скабрезности, и на выставках появлялись такие сюжеты Фебуфиса, какие от художника меньших дарований ни за что не были бы приняты. С другой же стороны, соблазнительная прелесть картин этого рода привлекала к ним внимание самой разнообразной публики и находила ему щедрых покупателей, которые не скупились на деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «покупатель»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «покупатель»

ПОКУПА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покупает, делает покупку.

Все значения слова «покупатель»

Синонимы к словосочетанию «внимание покупателей»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «покупатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я