Предложения со словосочетанием «внимание продавца»

И один потенциальный покупатель, лишённый внимания продавца из-за её участия в скандале, вышел из магазина.
Если им удавалось избежать внимания продавца, то был шанс, что дело дойдёт до покупки.
Как мы знаем, она очень настойчиво обращает внимание продавцов на то, что товар не должен содержать орехи.
Эта техника привлекла внимание продавцов всего мира.
Преисполненный заботливого внимания продавец сделал всё, чтобы покупатель восхитился моими братьями, затем продемонстрировал меня, намного дольше, чем других: разве я не был самым красивым?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магистерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Балльная система также фокусировала внимание продавца на конкретном повышении дохода в пункте его генерирования (например, на какой-то специфической машине).
В магазине царил приятный полумрак и было не слишком людно, хотя посетители всё равно прохаживались вдоль полок, отвлекая внимание продавца.
Как только я вошёл, внимание продавцов переключилось на меня, и было оно настолько пристальным, что мне сразу захотелось купить хотя бы стаканчик йогурта, дабы не обмануть ожидания.
Можно было нести любую ахинею, главное – завладеть вниманием продавца.
Однако когда я сделал свой выбор, то обнаружил, что привлечь внимание продавцов очень трудно.
Польщённый вниманием продавец принялся объяснять, хотя прекрасно понимал, что девушка не купит оружие.
Среди этой коллекции не было ни единого достаточно мощного артефакта, который мог бы привлечь внимание продавца пси кристаллов.
Отвлекая таким способом внимание продавцов и охранников, дети прятали в карманы шоколадные батончики, упаковки жвачек и леденцов.
Он следил за мной через плечо картонной мамаши, привлекая к нам внимание продавцов попкорна.
Я вошла в одну лавку и тут же стала объектом внимания продавца.
Он кашлянул в кулак, чтобы привлечь внимание продавца, и, дождавшись, когда тот наконец на него взглянул, кивнул в сторону девицы.
Клева-а-а… – её возгласы привлекают внимание продавца, он подходит, интересуется, чем может помочь.
Теперь ясно, почему все меры, которые принимал владелец магазина, не давали результатов: вор со своим напарником открыто входил в магазин, напарник отвлекал внимание продавцов, а вор, прихватив какую-нибудь вещь подороже, скрывался через потайной проход.
У лавки, к которой я подхожу, стоят только два человека, они быстро расплачиваются и уходят; всё внимание продавца переключается на меня.
Перебирая пальцами бельё, я заметил, что уже привлёк внимание продавцов. Ко мне направилась высокая блондинка.

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «продавец»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «продавец»

ПРОДАВЕ́Ц, -вца́, м. Тот, кто продает что-л.

Все значения слова «продавец»

Синонимы к словосочетанию «внимание продавца»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «продавец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я