Предложения со словосочетанием «вне зависимости от расы»

Известно, что все тела притягиваются друг к другу вне зависимости от расы и вероисповедания.
Способствовать пониманию единства жизни среди всех людей вне зависимости от расы, религиозной принадлежности и пола.
С тех пор у высших дерханов любого пола, вне зависимости от расы супругов, рождаются только чистокровные дерханы.
Скорее вне зависимости от расы, социально-экономического статуса, уровня образования и национальности чётко проявлялись одинаковые методы, которые помогли родителям вырастить успешного ребёнка.
Казалось бы, все люди на земле вне зависимости от расы, цвета кожи, природных условий имеют одинаковое строение тела и физиологические процессы жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаможить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убедив себя, что существа мужского пола вне зависимости от расы моральные отщепенцы, незаметно провалилась в сон без сновидений.
Я никогда не видела их лиц, потому что все хомони практически были мужчинами, а любой женщине вне зависимости от расы, смотреть в лицо чужому мужчине и тем более в глаза строго запрещалось кодексом, если сам мужчина не давал разрешения.
Ещё одно отличие, согласно мусульманским источникам, заключается в том, что он был направлен ко всему человечеству вне зависимости от расы, нации, пола, возраста и пр., и уж тем более не только к арабам.
При этом вне зависимости от расы отца, у мамы фейри всегда рождались дочери-фейри.
Большинство правителей вне зависимости от расы несколько лет упивались своей властью и могуществом завоёвывая чужие земли таких же слабоумных как они сами, которые не понимали что само понятие собственности не имеет ничего общего с реальностью, а потом умирали ведя праздный образ жизни даже раньше большинства своих рабов, вместо того чтобы потратить доступные им ресурсы на исследования, наняв учёных и магов, чтобы в будущем иметь возможность продлить себе жизнь, возможно до бесконечности, или вылечиться от дефектов и болезней, которые на данный момент считались неизлечимыми, чтобы помочь не только себе, но и своим любимым и близким, а в идеале и всем вокруг, привнеся в этот жестокий мир немножко больше радостных моментов счастья.
Данмерке ещё не раз вспоминалась фраза светловолосой варварки, которой она поприветствовала пепельнокожую гостью: «Не маячь, проходи!» И это, в общем-то, было понятно – аргониане питали неприязнь к данмерам, держащим их в рабстве, орки вообще не отличались манерами вне зависимости от расы собеседника, а норды смотрели на данмеров свысока.
Группа крови определяется вне зависимости от расы, половой принадлежности, возраста.
А вот людей поражают вне зависимости от расы – среди выявленных нами носителей есть и чёрные, и европейцы.
Линия леи – это источник той самой энергии, которая понуждала наших предков вне зависимости от расы, веры и степени цивилизованности возводить храмы, святилища и капища именно в эпицентре источника.
Такая судьба ждала не только меня, но и всех сирот вне зависимости от расы.
Все они вне зависимости от расы думали о продлении рода, о своих родных и близких.
Всюду сновали изрядно выпившие туристы, весело смеясь и шутя с местными девушками, глаза которых так манили, обещая неземное удовольствие вне зависимости от расы и пола.
Но в организме происходят очень схожие процессы вне зависимости от расы, страны проживания и убеждений.
– Все мы божьи слуги, именно служение делает нас братьями вне зависимости от расы и магии.
Хотя для оранжевой волны характерна индивидуалистическая мораль, тем не менее, в рамках этой морали появляются представления о том, что хорошо, истинно и справедливо для всех людей вне зависимости от расы, пола, цвета кожи и вероисповедания.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к словосочетанию «вне зависимости от расы»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я