Предложения со словосочетанием «вне зависимости от наличия»

При парадоксальной социализации агрессии развитие агрессивной готовности личности происходит вне зависимости от наличия непосредственного опыта агрессивного взаимодействия или опыта наблюдения агрессии.
Текстура с таким свойством видна вне зависимости от наличия в сцене источников света, так как сама обладает свойством светимости.
Только в том случае, если её выводы сохраняют своё значение вне зависимости от наличия или отсутствия разных видов денег, можно предполагать, что в качестве общего средства обмена используется одно-единственное благо.
Заработная плата – стабильный оклад вне зависимости от наличия заказов, соцпакет, официальное трудоустройство и даже личное жильё.
Указанные должностные лица обязаны принять меры по изобличению преступника вне зависимости от наличия просьбы об этом потерпевшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-исследование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те сферы действительности, которые вызывают тревогу у большинства детей определённого возраста, вне зависимости от наличия устойчивой тревожности условно обозначены как «возрастные пики» тревожности.
Согласно недавно проведённому опросу, большинство родителей-итальянцев предпочитают, чтобы маленькие дети спали с ними в их спальне, вне зависимости от наличия детской комнаты, и считают, что укладывать детей спать в отдельной комнате – значит «плохо относиться к ребёнку».
Широта распространения подобного убеждения (при всех расхождениях в конкретных нормах и обстоятельствах) – фактор серьёзный, и с ним следует считаться исследователю вне зависимости от наличия/отсутствия у него веры.
Использование этого метода позволяет государственному обвинителю правильно организовать свою деятельность вне зависимости от наличия и характера профессиональных знаний, умений и навыков.
Что это за здание можно было заключить вне зависимости от наличия лишайника на его стенах или ветхой, полустертой лепнины.
Кроме того, корова избавляла нас от необходимости покупать молоко и сдавать государству (а был такой налог, который приходилось платить вне зависимости от наличия скотины).
Например, стоим на переходе и ждём зелёного сигнала светофора вне зависимости от наличия других машин или гаишников.
Вне зависимости от наличия приливов энтузиазма и развитости силы воли, хотя и над их наличием нужно тоже целенаправленно работать.
Должник вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве вне зависимости от наличия/отсутствия просроченных платежей по кредитам, длительности просрочек, суммы задолженности и т. п.
Почему-то самостоятельность и ощущение себя человеком вне зависимости от наличия романа у нас сравняли с откровенной социопатией.
Их таланты и способности существуют вне зависимости от наличия или отсутствия отношений.
Другими словами, чем выше содержание сахара в крови, тем быстрее ухудшение когнитивных способностей – вне зависимости от наличия диабета!
Ты должен хорошо делать своё дело вне зависимости от наличия или отсутствия внешнего контроля.
Углеводы очень важны в питании вне зависимости от наличия сахарного диабета.
Доступ во все закрытые клубы вне зависимости от наличия членства в них.
Хартман приводит несколько причин, почему индивид может неизменно принимать себя, а также считать себя хорошим и добропорядочным вне зависимости от наличия или отсутствия талантов и достижений.
Лучше всего воспринимается информация на практических примерах, но вне зависимости от наличия практики изначально нужно разобрать хотя бы жирными мазками символику карт, их значение.
Выплата пособий родителям на воспитание детей вне зависимости от наличия у них собственных средств назначается, если один из родителей, имеющий стаж работы не менее двух лет, решает прервать работу для воспитания детей в возрасте до трёх лет.
Если владельцу бизнеса захотелось привлечь консультанта, то он обязательно будет на это тратить деньги вне зависимости от наличия практической пользы (ну или как минимум изменений в той области, что формально является предметом консалтинга).
Данное положение воплощает принцип равноправия сторон, в соответствии с которым стороны равны по своему правовому положению в отношении заключения, исполнения договора, а также несения обязательств и ответственности по договору вне зависимости от наличия властных полномочий и их экономического и иного положения при заключении договора.
– Свойства методики сохраняются вне зависимости от наличия, или отсутствия материального носителя отражаемой информации (книги, магнитные накопители, и другое.)
Ошибка – отклонение от принятой нормы вне зависимости от наличия дальнейшего ущерба, тогда как нежелательное явление – происшествие с негативными последствиями для пациента.
Согласно первому международные организации могут создавать нормы права вне зависимости от наличия такого полномочия, закреплённого в учредительном акте конкретной международной организации.
Да, последнее без «НЕГО» не сделаешь, но вот всё остальное легко реализовать прямо сейчас, вне зависимости от наличия отношений или их качества.
А как можно описать вне зависимости от наличия или отсутствия способностей создавать литературные произведения испытанные в тот момент взаимные чувства?
Вне зависимости от наличия внешних изменений.
Ведь бывает, что семья разрушается как бы сама собой, и уход мужчины предопределён вне зависимости от наличия у него другой женщины.
Нет необходимости ни в чём, потому что ты есть счастье вне зависимости от наличия и отсутствия эго.
Так было, так есть и так будет всегда, вне зависимости от наличия родственников, друзей, соратников, коллег и близких знакомых.
Вне зависимости от наличия корабля я был и буду капитаном, – сурово с чувством собственного достоинства отозвался пират.
Кроме того, важно уточнить, что определённые положения данных документов, такие как конфиденциальность, запрет на одновременное ведение переговоров с несколькими лицами, применимое право и порядок урегулирования споров, как правило, будут действовать вне зависимости от наличия договорной силы у документа.
Выплаты (как на уровне федерального центра, так и в регионах) будущая мама получает вне зависимости от наличия или отсутствия договорных отношений с внебюджетным фондом.
Предлагают учитывать ориентацию во всех случаях, вне зависимости от наличия предмета.
Осуществление фактического контроля над должником возможно вне зависимости от наличия (отсутствия) формально-юридических признаков аффилированности (через родство или свойство с лицами, входящими в состав органов должника, прямое или опосредованное участие в капитале либо в управлении и т.п.).
Если отсёк голову, сам её потеряет с плеч, если проткнул мечом, получит сходную рану вне зависимости от наличия доспехов, отравивший скончается в агонии от яда, удавивший будет удавлен, замучивший испытает адские муки прежде чем отправиться на тот свет.
Эту драматическую историю подробно расскажу дальше, а пока отмечу появление и первых экспериментов с кортикальными имплантами – там электроды размещают непосредственно в отделе головного мозга, отвечающем за зрение, дальше человек просто начинает видеть мозгом вне зависимости от наличия или отсутствия глаз.
По мнению элитистов, правящее меньшинство всегда избегает контроля со стороны большинства, вне зависимости от наличия демократических процедур, которые формально должны обеспечить такой контроль.
И добиться желаемого может каждый, вне зависимости от наличия талантов, навыков и другого.
Эта микстура позволяла родить близнецов в шестнадцатилетнем возрасте, вне зависимости от наличия партнёра.
Таким образом, предусмотрена возможность документирования заграничным паспортом российского гражданина вне зависимости от наличия или вида имеющейся у него регистрации.
В этот момент в действие вступают не технологии, а вездесущая магия, и воспользоваться этим нехитрым способом может каждый, вне зависимости от наличия дара.
Вот только, пусть многие из индульгенций и содержали в себе разрешения на такие вещи, которые ни один нормальный человек не станет делать, вне зависимости от наличия либо отсутствия позволения, пусть инквизиция и предлагала действительно весьма привлекательные условия, выпускать из рук эти средневековые писульки колдовские семьи не спешили.
Наши городские «кроты» так же как и биологические представители семейства кротовых приспособлены к роющему образу жизни, легко двигаются под землёй в любом направлении вне зависимости от наличия дорог и тротуаров, мест залегания подземных магистралей и особенностей почвы.
Красивой нужно уметь быть вне зависимости от наличия красоты. (Это очевидная истина).
Некоторые стратегические цели просто не имеют смысла, например, доказывать наличие смягчающих обстоятельств или отсутствие события кражи в случае, когда подсудимому вменяется десяток убийств и вне зависимости от наличия смягчающих доказательств, приговор в случае обвинительного вердикта может быть только один – пожизненное лишение свободы.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «наличие»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «наличие»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «наличие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я