Предложения со словосочетанием «внешняя ситуация»

Поскольку каждый человек уникален, то и цепочки у каждого свои, притом что внешняя ситуация может быть одинаковой или похожей.
Отраслевой анализ используют для того, чтобы проанализировать внешнюю ситуацию, т. е. макроокружение организации.
Не внешняя ситуация вызывает страдание, а только реакция человека на такую ситуацию.
Все внешние ситуации являются тотальным отражением внутренних качеств.
Метод помогает определить положение товарной единицы или компании на рынке, выяснить, в достаточной ли степени используется имеющаяся внешняя ситуация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельевщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальное поведение вообще детерминировано не столько внешней ситуацией, сколько личностными особенностями человека, и те или иные проблемы его интерперсонального существования имеют внутриличностное происхождение.
Важно регулярно изучать внешнюю ситуацию и вовремя определять тенденции, которые могут повлиять на клиентов и цепочку поставок.
Приобретая знания и различные навыки, вы развиваете интеллект, или способность постигать объективные факты внешней ситуации.
Указывать на абсурдность какой-нибудь внешней ситуации гораздо безопаснее, чем раскрывать свою собственную абсурдность.
Люди отдавали одну энергию, получая взамен другую, и только с ростом знания и изменениями внешней ситуации существования людей возникала потребность в изменении форм взаимодействия.
Показано, что психологическое благополучие личности является «внутренним», психическим феноменом, субъективным отражением внешней ситуации, преломлённым через систему ценностей, потребностей и ожиданий, и не связано напрямую с характеристиками среды.
В первом случае он попытается изменить либо внешнюю ситуацию, либо «умонастроение» другого, ограничив его возможности или его желания.
GAP-анализ предназначен для определения несоответствий между внутренним состоянием дел в компании (либо организационных планов) и реальной внешней ситуацией.
В этом смысле выполнение практик порой просто нечем заменить, потому что попасть в столь специфическую внешнюю ситуацию, чтобы у человека обострилась какая-то подавленная эмоция или всплыла старая психотравма, блокирующая его возможности самовыражения, бывает очень непросто.
При возобновлении прежнего состояния или прежней внешней ситуации доминанта может снова возникнуть (актуализация доминанты).
АВАРИЯ (итал. avaria, от араб. авар – повреждение, ущерб) – неожиданный выход из строя автомобиля (мотоцикла) по технической причине, в результате ошибки в управлении, изменения условий дорожного движения или внезапно возникших внешних ситуаций.
Внешняя ситуация заставляет действовать по-новому.
Иными словами, сопротивление компании этому процессу было велико. Это касалось и внешней ситуации развития компании, и самих людей – участников обучения.
Даже если не в наших силах изменить внешнюю ситуацию, мы способны осознать и попытаться взять под контроль своё внутреннее состояние.
Хотя это выражение само по себе обозначает скорее внутреннее восприятие, однако мы обычно употребляем его лишь тогда, когда оно заключает в себе неопределённое познание внешней ситуации.
Сама по себе прарабдха не диктует внешнюю ситуацию, но она, конечно, создаёт многие внешние возможности.
Подумайте, что конкретно вы сможете предпринять для своей безопасности, если внешняя ситуация действительно вас затронет.
Помимо самих внешних ситуаций человек может бояться собственных внутренних проявлений и переживаний.
Начнём наш разговор с описания внешней ситуации интеллектуала, которую ему, кстати, приходилось делить со всеми, в том числе и с не слишком духовными представителями так называемых интеллигентных профессий.
Объект будет казаться каким-то ненормальным, так как его поведение не объясняется логикой внешней ситуации.
Это инструмент, позволяющий через внешнюю ситуацию заглянуть внутрь себя.
От внешней ситуации счастье действительно не зависит, но напрямую зависит от нашей внутренней концентрации на этом чувстве.
Абсолютное большинство внешних ситуаций, проявляющихся в таких случаях в виде болезней и проблем, есть результат нечуткости эго к задачам и потребностям души.
Если оставаться в своём изначальном состоянии, даже большая внешняя ситуация будет казаться маленькой, и тогда будет легко над ней одержать победу.
Потому что пока не будет высвобождено это первичное напряжение, навязчивая внешняя ситуация и сопутствующие ей болезненные эмоции продолжат быть активными участниками жизни человека.
Первоначальный выплеск этого напряжения мог произойти в ответ на какую-то внешнюю ситуацию – например, сработал выживательный инстинкт замирания, и человек действительно как бы замер, застыл изнутри.
Когда мы смотрим на любую ситуацию изнутри фильтра восприятия, мы думаем, что именно внешняя ситуация вызывает нашу реакцию на неё.
Независимо от того, какова внешняя ситуация, существует несколько возможных способов реагирования на неё.
Сначала нужно наладить отношения внутри команды, а затем уже приступать к работе по стабилизации внешней ситуации.
Не зная о бессознательном механизме проекции, сознательный интеллект неверно воспринимает внешнюю ситуацию.
В 1980-е художники могли высокомерно игнорировать само существование идеологической системы, в 1990-е – каким-то образом реферировать внешнюю ситуацию, а в 2010-е – становиться политическими активистами.
Даже этого опыта громадной энергии, настойчивой силы, стремления уцепиться, стремления удержать внешние ситуации оказывается недостаточно.
Ведь ни о какой объективной оценки внешней ситуации не может быть и речи.
Наконец, Мечам соответствуют острые внешние ситуации, заставляющие действовать, бороться со страхом, принимать решения и доносить их до других.
Мозг разделился на «старую» часть, ответственную за подсознательную, «животную» деятельность, т.е. управление органами, и на «новейшую» рассудочную часть, способную логически оценивать внешние ситуации.
Это диктуется не соображениями расчётной социальной эффективности, а сугубо политическими решениями государственных органов власти в целях стратегического обеспечения обороноспособности и физической безопасности страны, исходя из прогнозов внешней ситуации, складывающейся международной обстановки.
Термин «руководство» можно использовать как синоним термина «оперативное управление» вследствие того, что в акте воздействия в латентной форме содержатся почти все этапы управленческой деятельности: анализ динамики внутреннего состояния системы, анализ и прогноз динамики внешней ситуации, постановка цели и выбор варианта её достижения, выбор технологии и календарных сроков выполнения.
Но, в условиях динамичного развития бизнеса, а также динамично изменяющейся внешней ситуации брать опытного сотрудника нужно с осторожностью, т.к. паразитом к опыту прилипает беспечность и чаще возникают ситуации, условный рефлекс на который не выработан.
Отраслевой и конкурентный анализ обычно используется для анализа внешней ситуации (макроокружения) компании одиночного бизнеса.
Рык собаки, как мы уже видели, обладает двумя основными функциональными характеристиками в качестве знака: он внутренне не расчленён и он неотъемлем от условий внешней ситуации – он является изобразительным средством, позволяющим животному сигнализировать о желаемом развитии данной ситуации.
За прошедшие двадцать лет ничто не поколебало моей уверенности в сути этой работы, а именно, что очень большое количество людей (собственно говоря, большинство) могут совершать самые ужасные поступки в отношении других людей – в случае, когда внешняя ситуация становится достаточно экстремальной.
Демонстрация глушилки в связи с внешней ситуацией отменяется.
Когда человек смотрит наружу, не связывая внешние ситуации со своим душевным состоянием, ему очень сложно понять причины возникновения тех или иных событий, обстоятельств, встреч.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «внешняя ситуация»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я