Карта словосочетания «внешняя помощь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешняя помощь»

Для отражения нападавших со всех сторон вражеских сил московскому князю требовалась внешняя помощь.
В этом случае иногда необходима внешняя помощь со стороны родителей, педагогов, психологов.
Надежды на успех московский князь мог иметь лишь при условии внешней помощи, и на такую помощь он мог рассчитывать со стороны союзников, появившихся на его западных границах.
Например, для пары может оказаться приемлемым воспользоваться внешней помощью – обратиться к родителям, взять кредит в банке, одолжить денег у друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше вмешательство порождает неоправданные надежды, побуждает к преждевременным действиям, приучает полагаться на внешнюю помощь там, где нужно опираться на собственные силы.
В бизнесе не приходится рассчитывать на чью-то внешнюю помощь. Наоборот, вас будут стараться как можно больше обобрать, с улыбкой и под одобрительные слова.
Их бессознательное решение усилить конфликт, скорее всего, являлось поиском внешней помощи.
Особенности мышления, характера и поведения даже без внешней помощи направят его на деятельность с контролирующими и защитными задачами.
Никто не видит себя объективно, и для успеха очень важна роль внешней помощи.
Все бумаги, письма, книги, одежда, присылавшиеся извне, тщательно осматривались, чтобы исключить малейшую возможность внешней помощи или совета.
Иногда даже существенной внешней помощи недостаточно для достижения результата.
Нужна ли в этом случае внешняя помощь в личном развитии вообще?
Это может привести к переживанию тяжёлых внутриличностных конфликтов, требующих тактичной внешней помощи.
Отсюда интерес учёных, чьи статьи мы разобрали, к исследованию видов феноменов, выходящих за рамки одного государства: международных экономических договоров, вопросов международного права, проектов внешней помощи, типов экологических проблем.
Отсутствие всякого желания внешней помощи освобождает подлинное желание; а оно сводится к жажде той помощи, которая может быть найдена человеком только в самом себе.
Поскольку эти явления происходят в горных районах, куда внешняя помощь из-за разрушения дорог зачастую приходит с опозданием, спасшиеся люди должны немедленно приступить к розыску и извлечению пострадавших, оказанию им первой медицинской помощи, к расчистке дорог и первоочередным восстановительным работам.
От получения внешней помощи государство выигрывает: совместная работа создаёт эффективное правительство, которое активнее рассматривает проблемы и принимает лучшие решения, что подстёгивает рост общества и экономики.
Горцы видели невозможность противостоять русским, но свято верили в близость внешней помощи.
К сожалению, редко кто без внешней помощи быстро определяет такое внедрение в психику.
Население бедных регионов, которое является субъектом помощи бедным и избавления от бедности, должно быть бенефициаром результатов развития помощи бедным, но оно не может только наслаждаться внешней помощью, оно должно избавляться от бедности, опираясь на собственный труд, и не ждать помощи от правительства и поддержки от общества.
Повышая жизненные силы, надо делать основной акцент на укрепление сил самих бедных районов, а внешнюю помощь рассматривать как вспомогательную.
Одна, четыре человека – ровно половина, выступала за необходимость движения к зимовке, а другие захотели остаться, обоснованно надеясь на скорое появление внешней помощи.
В некоторых случаях нам может понадобиться внешняя помощь, но только если мы слишком сильно вышли из равновесия (например, в случае травмы).
Что привлечение консультанта не "бросает тень" на уровень профессионализма, и что пора честно признаться себе в объективной необходимости внешней помощи.
При этом, получая внешнюю помощь, со временем они научаются управлять процессом самостоятельно.
Эти сеансы проводились без использования каких-либо экспертных оценок или какой-либо внешней помощи, кроме помощи моего подсознательного разума.
Перманентное соискательство внешней помощи формирует определённый стиль позиционирования свой страны в мире.
Поэтому от нечего делать, дожидаясь внешней помощи, «Нечто» стало осматриваться и сканировать на предмет халявного доступа все окружающие его носители информации.
Причина этому – сложившаяся концепция, которая сводит заботы о здоровье к поиску всё более сильных лекарств – средств внешней помощи организму, а не путей активизации его внутренних резервных возможностей.
Необходимая внешняя помощь приходит либо от хозяев, либо от образования, о котором я говорю.
Без внешней помощи приступ мог длиться от нескольких часов до трёх суток.
Прямой атаки на объект не было, внешней помощи просить не буду, но явно будут озадачены произошедшим.
Там же, где потребление намного превышает количество производимого, закономерен экономический кризис, присутствует ожидание внешней помощи, развития нет, социально-политическая сфера находится в упадке.
– Если не оказать внешнюю помощь, то лишь частично.
Сожаление о том, что приехал сюда, что поддался временной слабости и начал искать внешней помощи.
Без внешней помощи душам, отягощённым подобной чёрной магией, уже не выбраться из оков.
Внимание и память пока ещё в основном непроизвольны, то есть для концентрации ребёнку требуется внешняя помощь (интересные картинки, звуковые сигналы, игровые ситуации).
В подобных случаях необходима внешняя помощь, которая, к счастью, постепенно становится более доступной.
Но иногда вам бывает нужна внешняя помощь, чтобы утвердиться.
В этом настоящий смысл поисков внешней помощи.
Но известные нам турбулентные процессы происходят на фоне очевидного финансово-экономического кризиса, который пока ещё не до конца разрешён в самой еврозоне, не говоря о возможностях внешней помощи.
Иначе говоря, достаточно существенная внешняя помощь со стороны более умного и более мудрого человека.
Пойти и получить внешнюю помощь – значит признать, что ты чего-то не можешь.
Считалось, что только с десятилетнего возраста дети могли с внешней помощью сформировать собственную ауру и начать её дальнейшее развитие.
Но когда человечество благополучно минует момент своей эволюции, в который его тональность en masse будет повышена, ему уже не потребуется внешняя помощь, ибо из всего сказанного следует, что применение внешних сил или лекарственных средств является лишь временной мерой.
Капитан чувствовал, что попал в какой-то капкан, и чтобы вырваться из него, ему нужна внешняя помощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешняя помощь»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «внешняя помощь»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я