Предложения со словосочетанием «внешние симптомы»

Наше состояние внутреннего беспокойства проявляется как внешние симптомы физических, ментальных и эмоциональных болезней и дискомфорта.
Кроме того, он утверждал, что туберкулы появлялись прежде, чем обнаруживались какие-либо внешние симптомы.
Но уже далеко не ясно, как оно могло само по себе объяснить румянец или какие-то другие внешние симптомы чувства.
После того как внешние симптомы кризиса столкнули нас с привычного пути, мы едва ли не впервые оказываемся вынужденными заниматься собой и отвечать на значимые для нас вопросы бытия.
В-третьих, методика даёт быстрый и стойкий оздоравливающий эффект, поскольку устраняет главную причину недуга, а не только его внешние симптомы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубопрокатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше того: один и тот же внешний признак часто может служить отражением самых различных внутренних процессов, точно так же, как одна и та же функция могут у разных людей и у одного человека в разное время выявляться в различных внешних симптомах.
Таким образом, в любом случае, производя манипуляции по заземлению, ученик снимает лишь внешние симптомы внутреннего неблагополучия, но само внутреннее неблагополучие он не затрагивает.
Парацельс считал недопустимым судить о состоянии больного только по внешним симптомам и назначать лекарства, не вникнув в суть болезни.
Если же восстановить целостность, все внешние симптомы отвалятся сами собой.
При этом никаких внешних симптомов нет и человек даже не знает, что глаза у него тоже затронуты болезнью.
Степень выраженности внешних симптомов ничего не говорит ни о характере проблемы, от которой страдает ребёнок, ни о её долгосрочных последствиях.
Нельзя получить представление о психологической картине реакции ребёнка на развод, исходя только из его поведения или других внешних симптомов.
На поверхностном уровне стресс проявляется такими внешними симптомами, как нервное постукивание пальцами, желудочные расстройства, неспособность спокойно и естественно дышать.
Многие внешние симптомы, которые по-прежнему будут проявляться в повседневной жизни, в том числе проблемы в отношениях, карьере, здоровье, будут обусловлены общей коренной причиной: болью, связанной с материнской травмой, и установками, восходящими к тем первостепенным в нашей жизни отношениям: отношениям с матерью.
Перескакивающий огонь, множество внешних симптомов; бессмысленно бороться с симптомами, если не бороться с болезнью.
Стандартная процедура после того, как вас укусил бездомный пёс, который даже внешних симптомов данной болячки не имел.
И действительно, некоторые денежные изменения оказывают серьёзное влияние на экономическую систему, – которое может проявляться, а может и не проявляться в изменении уровня цен, – что полностью проходит мимо внимания традиционных денежных объяснений, хотя внешние симптомы этого влияния распознаются (хотя интерпретируются иначе) некоторыми неденежными теориями и дескриптивными исследованиями делового цикла.
Потому что истерики – это лишь внешний симптом.
Самое важное, что внешние симптомы могут сигнализировать об аномальной работе внутренних систем организма (в том числе, иммунной).
Таблетки убирают внешние симптомы заболевания, являющиеся всего лишь следствием более глубинных психофизиологических процессов.
Они отличаются одна от другой лишь внешними симптомами.
Эти внешние симптомы, даже если они выглядят иррационально, порой «чудачеством», всегда вытекают из случившейся травмы и наделяют её символическим выражением.
Его отличает высокая интенсивность внешних симптомов.
Это решение может снять внешние симптомы проблемы, но её причина останется на своём месте и заложит фундамент для будущих очень серьёзных кризисов.
Но отсутствие внешних симптомов болезни вовсе не является гарантией того, что в организме человека уже не идёт или не начинается патологический процесс.
Сегодня мы пожинаем плоды материалистического пути развития аллопатической медицины, которая подменила задачи истинного исцеления больного организма в целом локальным подавлением некоторых внешних симптомов, загоняющих болезнь на глубинные уровни подсознания.
Иметь же дело с внешними симптомами в данном случае не имеет смысла.
Она подразумевает одновременное исключение всех самых вероятных провокаторов на четыре-шесть недель, чтобы дать возможность организму полностью очиститься от аллергена и оценить динамику сокращения проявления внешних симптомов (например, атопического дерматита).
Абстрактные теории личности, сосредоточение прежде всего на внешних симптомах, озабоченность диагнозами и техниками соединяются с подозрительным отношением к внутренним побуждениям психотерапевта и вызывают в нём (а затем и в пациенте) безличное, механистическое, отстранённое отношение, которое обрекает всё предприятие на провал.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к словосочетанию «внешние симптомы»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я