Предложения со словосочетанием «патологические симптомы»

Оказалось, что под влиянием трудовой деятельности не только повышается общий жизненный тонус больных, но начинают заметно ослабевать, а подчас и вовсе исчезать различные патологические симптомы.
Щелчок возникает при рассасывании газового пузырька, находящегося в суставной щели, нередко звучный щелчок является патологическим симптомом при воспалении синовиальной оболочки.
Мы уделим особое внимание нервной и эндокринной системе, а также посмотрим, что можно сделать с разными патологическими симптомами и состояниями.
Согласно этому подходу, норма понимается, прежде всего, как отсутствие каких-либо выраженных патологических симптомов.
Феноменологические психиатры и экзистенциальные аналитики стали рассматривать психически больного человека не как носителя определённого набора патологических симптомов и синдромов, которые психиатру необходимо зафиксировать и описать, но как человека со специфическим бытием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маратель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы отдаёте себе отчёт в том, что слишком долго пребываете в стрессовом состоянии, или у вас ожидаются сильные психоэмоциональные нагрузки, но серьёзных патологических симптомов пока не наблюдается, есть смысл обратиться к одному из способов самостоятельной борьбы со стрессом.
Другой характерной особенностью описываемой формы трудовой терапии является дифференцированный подбор трудовых заданий сообразно дифференциации двигательных нарушений, столь же многообразных, сколь многообразны ранения конечностей, – по тяжести, по выпадениям или ограничениям функций, по вторично возникающим патологическим симптомам, по последствиям.
Эти ошибки определяются многими факторами, включая неспособность назначить нужное обследование, неправильную интерпретацию результатов обследования, пренебрежение дифференциальной диагностикой и игнорирование патологических симптомов.
Они подкрепляются фундаментом конкретного опыта, конкретного факта – исчезновением патологического симптома.
Чтобы понять суть обезвоживания, нам необходимо признать жизненно важное значение воды и научиться распознавать обезвоживание по нарушению функций тех органов, в которых возникают патологические симптомы.
Обман раскрывается по результатам в виде патологического симптома.
Конфликт между ид и суперэго порождает патологические симптомы.
Обращают на себя внимание высокие показатели патологических симптомов в интеллектуальной сфере у родителей тяжелобольных детей, что выражается в трудностях сосредоточения, снижении качества памяти, невозможности принять решение.
Приводит к появлению патологических симптомов.
Регулярное, периодическое, приступообразное или устойчивое проявление патологических симптомов, является признаком нарушения соматических структур и функций мозга, как и следствием пагубной адаптации организма, вызвавшей патологию, где следует учитывать, насколько это связано с наследственностью организма, а насколько с влиянием окружающей среды.
Уже на ранней стадии развития этот процесс взаимодействия становится настолько сложным, что очень часто более поздние проявления патологии невозможно свести к поведению того или иного партнёра (в противоположность неодолимой тенденции некоторых клиницистов возлагать вину за последующие патологические симптомы на мать, допускавшую промахи; это является упрощённым применением генетического подхода, в котором делается акцент только на том, каким образом мать формирует поведение ребёнка).
Недостаточность тиамина (витамина B1) характеризуется развитием патологических симптомов со стороны нервной и сердечно-сосудистой систем и органов пищеварения.
Соматоформные расстройства являются психогенными, функциональными, характеризуются физическими патологическими симптомами, которые напоминают соматическое заболевание при отсутствии соответствующих органических расстройств, а обнаруживаемые органические расстройства не объясняют природу и выраженность симптоматики или дистресса и озабоченности больного.
В тоже время возникающий в этот период дефицит эстрогенов может сопровождаться многообразными патологическими симптомами и развитием «климактерического синдрома».
При этом следует отметить, что не все женщины отмечают патологические симптомы на фоне дефицита эстрогенов, а их наличие объясняется снижением адаптационных систем организма, зависящих от многих факторов.
Патологические симптомы обусловлены нарушением функций, которые выполняют зубы: по переработке пищи, произнесению некоторых звуков и формированию овала лица (косметическая функция).
Продвинуться в исследованиях и излечении патологических симптомов, даже самых тяжёлых, стало возможным благодаря использованию трёх вышеупомянутых научных онтопсихологических открытий.
Любой патологический симптом представляет собой чрезвычайное, частичное решение, принимаемое с целью ослабления напряжения и выполняющее двойную функцию: оно удерживает запретное влечение (или стремление, рассматриваемое субъектом как недостойное) вытесненным и одновременно удовлетворяет его на бессознательном уровне.
Если патологический симптом наблюдается на органическом уровне, то речь идёт о вторичном вытеснении, поскольку первичное вытеснение было предопределено той формой энергии высшего уровня, которую мы определяем как разум, а в тех случаях, когда её оказалось недостаточно, прибегли к органической букве, к органическому способу выражения.
Следствие этих общих очертаний психики вы можете видеть повсеместно и повседневно вокруг себя, в виде уязвимости, вечно пытающейся себя сделать неуязвимой, как материально, так мнимо и субъективно, вплоть до суицидальных, аффективных припадков и подавлений природных качеств, преобразующихся в дальнейшем во всевозможные патологические симптомы любого характера, или даже в социальные приоритеты.
Обнаруженный единичный успех закреплялся в ходе тренинга и потом мог быть повторно использован не только у одного больного, но и у многих с аналогичными патологическими симптомами болезней.
Патологические симптомы рассматриваются как проблемы, возникшие при переходе семьи от одной стадии жизненного цикла к другой.
Интерпретация патологических симптомов основывается на знании особенностей архаичной психики и мифологии.
Диссоциированный или отчуждённый компонент – теперь отрезанный от сознательной включённости в продолжающееся развитие и структурализацию – посылает вверх тревожные сигналы в форме патологических симптомов и символов.
Внутримозговое возбуждение не разряжается напрямую, естественным образом, но вызывает либо абсолютно новые патологические симптомы, либо рецидив старых.
В то время, когда начало пробуждаться обычное для пубертатного периода желание любви других людей, патологические симптомы усилились, ибо теперь фантазии были направлены на тех самых людей, которые казались наиболее достойными любви.
Определённые физиологические или патологические симптомы обязательно должны следовать за каждым таким внезапным и полным отходом от рутины нашей повседневной жизни.
В настоящее время в традиционной китайской медицине благодаря этим исследованиям очень широко используют теорию пяти первоэлементов для классификации частей организма человека, а также для определения различных сторон физиологии, осмысления природы и специфики различных патологических симптомов.
С введением медицинских концепций для определения различных патологических симптомов, теряется феноменологическое описание и богатство рефлексии в отношении заболевания, человека и его места в этом мире.
Мы замечаем появление набора патологических симптомов, которые мы называем «болезнью».
При возникновении дискомфорта в органах пищеварения важно различать, когда боль появляется вследствие излишней подвижности кишечника («съел что-то не то») при избыточном газообразовании, а когда – серьёзным патологическим симптомом.
Если назначенная врачом диета оказывается малоэффективной, возможно назначение инъекций инсулина (их отменяют после исчезновения патологических симптомов или же продолжают вплоть до родов).
Они могут быть эффективными или неэффективными, это зависит от того, может ли индивид справиться со своими трудностями без проявления патологических симптомов.

Значение слова «патологический»

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «патологический»

ПАТОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к патология (в 1 и 2 знач.). Патологическая анатомия. Патологические явления. Патологическое развитие.

Все значения слова «патологический»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к словосочетанию «патологические симптомы»

Ассоциации к слову «патологический»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я