Предложения со словосочетанием «внешние проблемы»

Старый, проверенный рецепт есть – они пытаются переключить внимание народа на какие-нибудь внешние проблемы.
Некоторые из них просуществовали недолго и в силу внутренних и внешних проблем быстро распались.
Отвергаются же, как правило, проекты, сосредоточенные на частностях, не учитывающие внешних проблем и факторов, которые также влияют на ситуацию.
Существование неких подобий прав собственности привело к трансформации внешних проблем краж и разбоев, а также общинного использования ресурсов во внутренние.
Безусловно, признать, что многие внешние проблемы связаны с вашим характером, – смелый и решительный шаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, каждый руководитель вынужден проводить значительную часть своего времени, реагируя на всевозможные внешние проблемы и отклонения.
Третья европейская сила – Византия – настолько далека от северных широт, изъедена внутренними червоточинами и озабочена решением своих немалых внешних проблем, что её во внимание никто не принимал.
Иногда мы используем слово «стресс», чтобы описать то, что происходит внутри нас, – наши мысли, эмоции, физиологические реакции, – а иногда для того, чтобы описать внешние проблемы, с которыми сталкиваемся.
– Ваше величество, у его светлости есть ряд советов по поводу того, как решить внешние проблемы, а также о влиянии канцлера.
Если раньше была надежда, что мы будем сотрудничать в случае внешних проблем, то теперь такая возможность может и не представиться.
Обычно в таком состоянии все внешние проблемы кажутся человеку пустяковыми.
Все они приходили со своей историей, у каждого была собственная семья происхождения и самый многообразный набор внешних проблем и эмоциональных отклонений.
Появление внешних проблем мы будем связывать с недостаточной силой намерения и устаревшими привычками восприятия.
Брат государя улыбнулся и отложил свиток. Разведчик, как мог кратко, изложил своё видение внешних проблем и опасность возможного вторжения орков.
Собственные реакции вызывали вопросы и, честно говоря, пугали гораздо больше всех вместе взятых внешних проблем.
Мировой порядок меняется лишь тогда, когда силы, создающие внутренний беспорядок и нестабильность, вступают в резонанс со значительной внешней проблемой.
Оно стремглав носится по городам и весям, решает множество внешних проблем, участвует в дискуссиях, думает о разном…
Внешние проблемы вновь приведут таких людей внутрь себя и заставят выучить урок.
Судя по слухам, которые ходят по нашему посёлку, это связано отнюдь не с возрастом, а с какими-то внешними проблемами, кои ему приходится решать в одиночку.
Во вторую очередь она даёт метод решения внешних проблем, возможность их предвидеть и пресечь, а в случае фатальности ситуации – максимально сгладить последствия.
Времяпровождение в одиночестве позволяет абстрагироваться от каких-то внешних проблем и обстоятельств окружающего мира, тем самым найти себя заново и раскрыть куда более важные вопросы, правильно расставив приоритеты.
Другие стремились решить какие-то внешние проблемы: повлиять на отношения с другими людьми или наладить контакт с родителем, супругом или коллегой.
– Как известно, я всех распределил на роли хранителей для леди и внешних защитников, что должны были контролировать ситуации и реагировать на возможные внешние проблемы – всё же территория пока считается вражеской, нападения или другой форсмажорной ситуации стоило ожидать в любой момент, – на мои слова то тут, то там кивали, соглашаясь по всем пунктам плана.
Поэтому цель данной статьи – определить наиболее существенные внутренние и внешние проблемы человека, проанализировать их причины и попытаться найти наиболее достойное их решение.
Все внутренние и внешние проблемы перестали существовать.
Перед нами стоит не внешняя проблема отношения его философии к другим, представляющим религию, а внутренняя проблема отношения его философского познания к его собственной вере, к его собственному духовному опыту, раскрывающему иные миры.
Авторы, практикующие психодиагносты в сфере профессионального отбора и непосредственно работающие со службами персонала ряда фирм, далеки от мысли предостерегать профессиональных бизнесменов от эрзац-способов разрешения внешних проблем, особенно в таких видах деятельности, как финансы и менеджмент.
К внешним проблемам относятся: неверное восприятие людей («меня всё время отвлекают», или «люди такие ненадёжные»), или препятствия на работе (ожидание информации, недостаток персонала и т.д.).
В первую очередь она решает внутренние, психологические проблемы и блоки, которые не позволяют вам встать на ступень выше, и из-за которых возникают внешние проблемы и неудачи.
Сегодня мы с утра заняты анализом внешних проблем.
Духовное совершенствование очень сложно в присутствии внешних проблем нашей повседневной жизни.
В некоторых произведениях это понимание, возможно, ничего не меняет во внешней жизни героя, но всегда трансформирует его представление об окружающем мире и о себе – он научается лучше справляться с оставшимися внешними проблемами.
У него и внешних проблем теперь будет вполне достаточно.
Никого не заботили внешние проблемы, всех заботила одна учёба, ведь от многих родители и общество требовало хороших результатов.
Чтобы скрыть внутренние проблемы в стране – власть придумывает внешнюю проблему.
Неосознанное бытие – имеется в виду, когда человек незнаком с самим собой, со своим внутренним «Я», как с нечто большим, который отождествляет себя с навязанным ярлыком, со следствием своих проблем, своего страха, негативных убеждений, который интересуется внешними проблемами, нежели своими внутренними.
Все внешние проблемы происходят от нашего внутреннего состояния.
Вместе с тем, нельзя не отметить, что за этими внешними проблемами стоит и ещё более серьёзная проблема, относящаяся к сущностным характеристикам государства.
А дальше – фокус внимания с внешней проблемы смещается на внутренние переживания.
Более того, во избежание грядущих внешних проблем многие компании стараются опередить изменения внешней среды и повысить эффективность своей деятельности, следовательно, сами активно ищут внутренние причины для объединения.
Вместе с новостями, к своим мелочам, вернулись внешние проблемы, вернулись головные боли.
Тут можно было бы облегчённо вздохнуть и сказать: «Вансуй!», но на смену внешним проблемам пришли внутренние.
А наш комитет в основном занимался внешними проблемами и безопасностью в стране, кстати, и диссидентским движением тоже.
Все внутренние и внешние проблемы легко снимаются путём взаимного обсуждения. Скоро на всё становится совершенно плевать.
Я ведь уже упоминал о том, что в случае угрозы внешних проблем таллирцы и магланцы дружно забывают, кто у кого и сколько коз увёл, после чего отправляются бить тех, кто нагло пытается испортить своим вмешательством здешнюю атмосферу – донельзя милую и чудесную, не переносящую чужого присутствия.
– Я не имел в виду внешние проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние проблемы»

  • Религиозная проблема потонула в политике, в формализме, во внешнем и принудительном, и вина должна быть разделена между двумя враждующими лагерями, лагерем, лишь внешне отстаивающим право свободы совести, и лагерем, отрицающим это право и насилующим совесть.
  • Социализм и анархизм — предельные этапы новой истории, последние соблазны человечества, и страшны они своим внешним сходством с формами новой теократии, призванной окончательно разрешить проблемы хлеба и власти, всех насытить и освободить.
  • Вот почему проблема реальности внешнего мира представляет такой тяжелый крест для идеалистической философии, ибо эта реальность недоказуема мыслительными средствами, она только ощутима чувственностью, и в этом же состоит причина нерасторжимости логического и алогического начал, столь характерной для всего бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «внешние проблемы»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я