Предложения со словосочетанием «внутренние проблемы»

Для урегулирования общественной жизни и решения внутренних проблем государственной организации был разработан принцип народного суверенитета.
В конце концов, это их земли, их владения, и нужно дать лордам шанс самим решить внутренние проблемы.
Мы тогда говорили о вкладе современной психологии и психоанализа, педагогики и вообще гуманитарных наук в разрешение внутренних проблем человека.
Именно отсутствие внешней опасности, которая бы сплотила князей, позволило им заниматься внутренними проблемами и развязывать братоубийственные войны.
Решая собственные внутренние проблемы, мы делаем первый шаг к исправлению неполадок в отношениях с детьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слизевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он посылал своих легатов во все страны латинского христианского мира и вникал во все внутренние проблемы государств и частную жизнь правителей.
Даже для человека, стоящего у вершин власти …что может быть самой большой внутренней проблемой?
Процессы, затронувшие крестьянский мир в ходе реализации советского аграрного проекта, обострили многие внутренние проблемы российского государства, в частности демографическую и духовно-нравственную.
Они брались за перо, потому что сталкивались с насущными внутренними проблемами и искали на них ответ в дневниковом самодопросе.
Повышенное внимание к внутренним проблемам компаний, господствовавшее последние десять лет, имеет недостатки, которые становятся очевидными, и поэтому вновь возникает интерес к стратегии.
Непредвиденная по своему размаху и социально-политическим последствиям война в государствах с нерешёнными внутренними проблемами становилась предпосылкой и последней причиной назревшей революции.
Главное преимущество такого подхода состоит в том, что изучаются внутренние проблемы организации, без характерных для метода познания промежуточных искажений.
Тот факт, что её основной целью является создание общности всего народа, у которой наличествовало бы расовое сознание, демонстрирует, что новому германскому идеалистическому национализму чуждо стремление к завоеваниям, ибо он обращает всю свою энергию на решение внутренних проблем страны.
У крупного онлайн-сервиса на этапе выхода на рынок были серьёзные внутренние проблемы с поддержкой клиентов.
К сожалению, вместо этого, нам ежедневно предлагают смотреть давно всем надоевшие увеселительные или скандальные телепередачи, а также детально обсуждать внутренние проблемы соседней страны или семейные неурядицы представителей российского шоу-бизнеса.
В этой книге мы рассмотрим именно внутренние проблемы.
Но внутренние проблемы оказались непреодолимыми.
Когда мы начали разбираться в этом, вскрыли столько внутренних проблем, обнаружили такое количество «тараканов», что схватились за голову.
Итак, если мы примем точку зрения, что на начало написания романа у двух авторов рассматриваемых нами произведений имелись внутренние проблемы, связанные с процессом индивидуации и преодоления негативных, ограничивающих личностное развитие комплексов, которые и описывались на страницах произведения, то здесь мы уже можем видеть особенности, отличия в преодолении этих проблем, показывающие отличия двух безсознательных установок.
Потребителя оно делает поклонниками простого дизайна; а для компаний – это основной стратегический инструмент, помогающий улаживать внутренние проблемы.
Проект генеративной семантики исчерпал себя к началу 70‐х под воздействием как жёсткой внешней критики, так и глубинных внутренних проблем.
Поняв весь ворох внутренних проблем и переживаний, осознав к чему он может привести, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, так или иначе мы приходим к тому, что настало время что-то менять.
Книга написана в таком формате, чтобы помочь родителям разобраться с их собственным поведением, которое может быть результатом каких-то внутренних проблем либо проявляться из-за избегания некомфортных эмоций.
Помогать другим решать сложные внутренние проблемы – уникальное ремесло.
Между тем в собственной стране у царского правительства и поддерживающей его сибаритствующей аристократии назревали острые внутренние проблемы.
Обе криптовалюты имеют сплочённое сообщество и активную команду разработчиков, но не лишены ряда внутренних проблем.
Возникшие внутренние проблемы многочисленные греческие государства пытались решить за счёт соседей.
Если первый позволяет рассмотреть каждый фактор/кластер ситуации с точки зрения потенциала негативного воздействия, то второй – даёт возможность выявить внутренние проблемы.
Мне так легче переосмысливать события моей жизни и даже решать какие-то внутренние проблемы.
Но это уже внутренняя проблема идеализма.
Что касается возрождающейся и оформляющейся политической философии, послевоенного времени, можно сказать, что существовала она в условиях борьбы с позитивизмом, помимо этого было множество внутренних проблем.
В законодательстве отдельных стран создание предприятий с иностранным капиталом часто связывается с решением чисто внутренних проблем, например увеличением продаж на внутреннем рынке продукции таких предприятий, использованием иностранными инвесторами национальных товаров в процессе производства, а также местной рабочей силы, так называемое требование «национальной составляющей».
Откровенно говоря, ей любая война не нужна, куча внутренних проблем, но как мы увидим нейтралитета как варианта, в реальности просто не существовало.
Понятно, что за этой сложностью в каждом случае стояла какая-то глубокая внутренняя проблема.
Смутно чувствуя свою неадекватность, психолох все же до конца не осознает личную ограниченность и не прорабатывает внутренних проблем.
Сначала он должен уладить внутренние проблемы империи, связанные с тем, что не все еще недовольные новой единой властью угомонились.
Или кто-то из «яблочников» может сказать, что в 1913 году нерешённых внутренних проблем не было, а в 1914-м они появились и начали нарастать?
Многие внутренние проблемы организма отражаются на коже.
Разрешив внутреннюю проблему, можно круто изменить свою жизнь.
Культурная индустрия и институция искусства перестают быть противоположностями: если первая заведует властным капиталом общества целиком, то вторая исключительно внутренними проблемами самого искусства.
Оно со своими внутренними проблемами разобраться не может.
Думаю, вы все встречали в жизни достаточно примеров, когда весьма негативные, закомплексованные, с огромными внутренними проблемами люди достигали успеха, известности, славы и изобилия.
Вот вам вполне нормальный кандидат: и его внутренние проблемы решатся, и всем приятно!
В настоящей книжке я восстановляю прежде всего теорию перманентной революции, как она была формулирована в 1905 году, применительно ко внутренним проблемам русской революции.
Эта истина – вселенская и обращена к человеку в его «вселенскости», которая есть подлинность человеческого бытия и жизни, а не внутренняя проблема церковных организаций.
– Я хочу таким образом решить множество накопившихся внутренних проблем – начиная от возобновления товарооборота, заканчивая улучшением качества жизни и индекса счастья россиян.
Трата сил на преодоление внутренних проблем способно оказаться куда более утомительным занятием, чем даже физическая деятельность и усталость тела.
Во-первых, вышло две его книги по самоанализу, а во-вторых, коронавирусная инфекция, с последующей изоляцией населения, положительно отозвалась на благосостоянии психоаналитика: кто-то потерял работу, очень много семейных пар обращалось для разрешения внутренних проблем.
Ей хватало головной боли от внутренних проблем королевства, не говоря уже о приближающемся к западным границам вражеском войске.
Взаимоотношения – важная вещь, как в детстве, так в юности и в старости. Все свои внутренние проблемы можно понять, общаясь с другими людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние проблемы»

  • На почве идеологии буржуазно-капиталистической и социалистически-капиталистической не может быть даже поставлена внутренняя проблема труда, ибо для них не существует личности как верховной ценности; ценность личности, ее внутренней жизни и судьбы, заслонена и задавлена ценностями хозяйственно-экономических благ, ценностями хозяйственной мощи общества или справедливым распределением в нем хозяйственных благ.
  • Бессилие решить проблемы реальности, свободы, личности или ложное решение этих проблем — верный показатель плохих качеств философии, ее внутренней импотенции, ложности избранного ею пути.
  • Но никто, кажется, не поставил острее проблему страдания, как проблему теодицеи, чем Достоевский, и никто с такой силой не раскрывал внутреннюю диалектику этой проблемы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «внутренние проблемы»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я