Предложения со словосочетанием «внешние источники»

Изолированный от любых внешних источников энергии вечный двигатель нарушил бы закон сохранения энергии.
Это может быть изучение внешних источников информации, опросы экспертов, анализ опыта смежных проектов, которые были реализованы данной организацией или другими компаниями.
В соответствии с российским законодательством, к внешним источникам финансирования относятся целевые банковские вклады, паи, акции, технологии, машины, кредиты, товарные знаки, интеллектуальные ценности.
Embrace Infant Warmer стоит на 99 % дешевле, чем традиционный кувез, и может поддерживать необходимую температуру до 6 часов без внешнего источника питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукнодел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привлечение денежных средств может равно осуществляться как за счёт внутренних, так и за счёт внешних источников.
Эти страны активно использовали внешние источники экономического роста.
Человеческий ум изначально совершенен и безгранично богат, но в непросветленном состоянии не осознаёт своего богатства и потому непрерывно ищет внешних источников радости, любой ценой пытаясь их заполучить.
Таким образом, при холоде организм нуждается во внешних источниках тепла – начиная с тёплой одежды, жилища, и заканчивая высококалорийной, то есть энергетически обогащённой пищей.
Основным и неоспоримым преимуществом набора персонала из внешних источников является возможность выбора из большого числа кандидатов.
Если биологические мотивации воздействовали изнутри, то второй вид стимулов имел внешний источник – это награды и наказания, которыми внешняя среда сопровождала определённые виды поведения.
Основными примерами внешних источников могут служить средства, полученные от выпуска ценных бумаг, а также банковские ссуды.
Эти цели принципиально отличаются от целей, которые возникают под влиянием внешних источников мотивации.
За счёт принудительных займов, принудительной циркуляции валюты или привлечения внешних источников снабжения путём предложения оплаты в суверенных облигациях?
Следовательно, сама мотивация может быть определена как сумма внутренних и внешних источников мотивации.
Естественно, что материальное благосостояние такого человека зависит только от каких-то внешних источников доходов – зарплаты мужа, пенсии и т. д.
Поэтому про внимательность и отключение от внешних источников раздражения напоминать не надо.
К методам поиска персонала из внешних источников относится обращение организации в службы или центры занятости.
Значение слова «аутсорсинг» трактуется не иначе как использование внешних источников, то есть выполнение каких бы, то ни было функций другими компаниями, занимающимися конкретными видами деятельности.
Кажется невероятным, но столь большая часть человечества находится в заблуждении, считая, что какая-то таинственная сила, удача, состояние, которое достанется по наследству, или помощь какого-то внешнего источника необходимы, чтобы преуспеть в своих делах, в то время, когда есть блестяще примеры как раз, обратного.
Для поддержания электрического тока в проводнике необходим какой-то внешний источник энергии, который всё время поддерживал бы разность потенциалов на концах этого проводника.
Но если до сих пор платой за некомпетентность и догматизм денежных властей были падение производства и вывоз капитала, деградация структуры экономики, то с пресечением внешних источников кредита в условиях санкций под вопросом оказывается само её существование.
Либо, не приспособившись, уходит на больничный или в отпуск, а затем, вымотанный и безразличный, ищет новое место работы, и это тоже один из способов адаптации – убрать хотя бы на время внешний источник раздражения.
Как мы уже говорили, получить изображение из внешнего источника можно с помощью объекта Toolkit.
Однако полное доверие внешним источникам может иметь свои недостатки.
Само собой, такой вариант не годится для тайной базы, но такова уж природа любого несамодостаточного сообщества: полагаясь на внешние источники ресурсов, вы открываетесь и для внешних проблем, законов и даже болезней.
Интериоризация социальных требований отражает процесс перехода от внешних источников развития к внутренним, процесс превращения ребёнка в субъекта своего развития.
Сначала электропривод подпитывается энергией из внешнего источника тока, чтобы привести ротор в движение.
Но и никаких объективных оснований определять внешний источник вдохновения у нас нет: «божественной» мы, скорее всего, назовём ту музыку, которая нам нравится и которая благотворно воздействует на нашу психику, кажется нам понятной и обладает хорошей репутацией.
Активная мишень находит для нас энергию во внешнем мире, от которой мы можем оттолкнуться, мы реагируем на эту энергию и живём ею; мишень становится внешним источником питания.
Ещё одной весьма важной характеристикой олигархии является её ориентированность на внешние источники силы.
Агрессивное поведение окружающих ребёнка взрослых можно отнести к внешним источникам воздействия.
Так как при отсутствии внешнего источника энергии нарастает энтропия, то вне зависимости от уровня гениальности и величия идеи, воплощаемой руководителем, через некоторое время процесс её реализации затухнет.
Найдите внешний источник изменений объектов разных специальностей.
Поэтому маленькому клану вроде нашего требуется внешний источник махары, чтобы справляться с особо сильными или многочисленными демонами.
Когда человека изолируют от всех внешних источников связи, его ум сам начинает создавать такую связь в виде галлюцинаций.
Такое чувство, что организм постоянно разрушался, и только с помощью внешних источников я смог выжить и восстановиться.
Некоторым людям нужен постоянный приток энергии извне, их хорошее настроение и самочувствие зависят от чего-то внешнего. Им нужны внешние источники энергии.
Поэтому и невозможно создание вечного двигателя, и нам всегда необходим внешний источник энергии.
Сбор информации может осуществляться путём исследования внешних источников, анализа открытых данных, наблюдения за конкурентами и проведения маркетинговых исследований.
Важно также рассмотреть внешние источники данных, которые могут быть полезны для ваших целей.
Слияние титулов подчёркивало, что он обеспечил прогресс коллективной антропосферы как за счёт внутреннего, так и за счёт внешнего источника отрицательного потока энтропии, т.е. об успешно-агрессивной внешней политике.
И вместо того, чтобы этим одиночеством насладиться и вобрать весь потенциальный опыт, вложенный в него, человек постоянно отвлекается от себя, своих чувств и ударяется в поиск внешних источников радости, ищет спасение от скуки.
Мир однороден во всех своих частях, ни одно тело не имеет привилегированного положения, не существует никакого размещённого в центре внешнего источника движения (первого двигателя).
Приходишь к тому, что, если нет внешнего источника напряжения, необходимо создавать искусственное напряжение, для того чтобы развиваться.
Старшина сражается с внешним источником сигнала, блокируя приказ открыть огонь и забивая прицелы помехами, ослепшие змеи хаотично бросаются в разные стороны, пытаясь нащупать врага.
При сильном внешнем воздействии торсионного поля от облучателя, экстрасенса, мага, бабушки ведуньи, или технического устройства на индивидуальный мозг человека, в нём возникают спиновые структуры, ориентированные по полю внешнего источника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние источники»

  • Внешние источники трагических конфликтов могут быть устранены социальным строем, более справедливым и свободным, преодолением предрассудков прошлого.
  • И магическое действие белых ночей, и необычную красоту их можно объяснить тем, что в белые ночи не видно внешнего источника света (солнца, луны, лампы, свечи), что все предметы светятся как бы изнутри, из себя.
  • Война лишь проявляет зло, она выбрасывает его наружу. Внешний факт физического насилия и физического убийства нельзя рассматривать, как самостоятельное зло, как источник зла. Глубже лежат духовное насилие и духовное убийство. А способы духовного насилия очень тонки и с трудом уловимы. Иные душевные движения и токи, иные слова, иные чувства и действия, не имеющие признаков физического насилия, более убийственны и смертоносны, чем грубое физическое насилие и разрушение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «внешние источники»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я