Предложения со словосочетанием «внешние влияния»

В противном случае вы рискуете, поддавшись внешним влияниям, пойти в неверном направлении, а сотрудники группы, подобно испуганным котам, от вас разбегутся.
Ведущие сегменты подвергаются внешним влияниям больше, чем остальные части тела.
Тем не менее считать их полностью результатом внешнего влияния нельзя, так как в общей системе представлений образы этих богов весьма отличаются от остальных, в большей степени наивных и даже архаичных, как увидим ниже.
Итак, мы подвержены внешнему влиянию и подавляем свои желания, соглашаемся на компромисс, ведём себя прямо противоположно тому, в чём нуждаемся, однако истинные желания всё равно сказываются на поведении.
Если в человеке есть нечто, способное противостоять внешним влияниям, тогда это нечто окажется способно противостоять смерти физического тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межродовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Являясь по существу сложнейшим оптическим прибором с весьма тонкой регуляцией, он нуждается в надёжной защите от вредных внешних влияний, о чём и позаботилась природа.
Они испытывали внешние влияния, изменялись с течением времени, но сохраняют своё значение и в современной культуре.
Несменяемость и неприкосновенность судей обеспечивают их независимость от какого-либо внешнего влияния.
Результатом такого соединения внутренней потребности и внешнего влияния стали очаги христианства, появившиеся на древнерусской земле.
– Да, – ответил я, – со строго научной точки зрения все люди – это машины, управляемые внешними влияниями.
Социализация – не сумма внешних влияний, регулирующих проявления биопсихологических импульсов и влечений индивида, а процесс формирования целостной личности.
Согласно принципу внешнего влияния, рыночная стоимость зависит от внешних факторов, определяющих условия функционирования предприятия.
Профессиональное самоопределение и развитие человека неотделимо от процессов интеграции в социум, включения в различные взаимодействия с окружающей социальной средой, параметры которой (состав семьи, образование родителей, уровень и профиль школьного учреждения, внешкольные занятия и увлечения, коллектив одноклассников, круг друзей и т. д.) образуют факторы внешних влияний на жизненное и профессиональное самоопределение личности (Божович, 1997; Фельдштейн, 2004 и др.).
Понятно, что «естественное развитие этноса» можно рассматривать лишь в идеале, на практике оно всегда подвержено различным внешним влияниям.
Как отмечалось выше, внешние влияния могут быть многообразными: это, прежде всего, войны, торговля и культурное влияние, связанное с диффузией инноваций.
Войны могут быть обусловлены перенаселением и недостатком ресурсов, так что внешние влияния оказываются отчасти производными от демографического фактора.
Отличаются тем, что они «родные», созревшие внутри нас естественно, без сильного внешнего влияния, на основе наших собственных ценностей, и придающие смысл именно нашей жизни.
Правовое регулирование является внешним влиянием по отношению к общественным отношениям, отделено от них.
Для того чтобы исключить внешнее влияние, например, колебания воздуха, вся конструкция через токоизолирующее кольцо помещена в стеклянную банку.
Шостром [1992] считает манипулирование основным злом третьего тысячелетия, проявляющимся в расщеплении личности адресата, его невротизации, повышении «роботообразности», податливости внешнему влиянию.
Сложные адаптивные системы воспринимают внешние влияния окружающей среды, а затем вносят свои коррективы, чтобы успешно выжить в этих изменениях внешней среды.
Однако реализация генетической предрасположенности в значительной степени обусловлена внешними влияниями: условиями жизни, питанием, неблагоприятными факторами.
Это стремление базируется на вере в возможность достижения благосостояния и долголетия при помощи управления потокомци (жизненной силы) заданной структурой пространства; на убеждённости в чудесных свойствах некоторых предметов, способных защитить людей от неблагоприятных внешних влияний на их жильё, купировать композиционные дефекты жилья и привлечь здоровье, удачу и процветание.
Доктрина не должна подчиняться каким-либо внешним влияниям.
В-третьих, это открытость, т. е. способность российской цивилизации открываться внешним влияниям, впитывать ценности разных народов, духовно обогащаться и преобразовывать их, сохраняя при этом свою неповторимость и единство.
Благодаря сценарному богатству и многочисленным внешним влияниям, которые использовались для создания уникальной, неповторимой идентичности, эти RPG восполняли отсутствие западных игровых вселенных, к которым у меня не было доступа.
Дело в том, что такие дисгармоничные состояния лишают нас энергии и делают слишком подверженными внешним влияниям.
Нося тот или другой характер, нечто подвергается воздействию внешних влияний и обстоятельств.
Самое сложное – научиться различать принятие общей судьбы и подверженность внешним влияниям.
Она предполагает при этом, что так называемая изолированная система всё же подвержена внешним влияниям.
Но гормоны здесь ни при чём. Она испытывала какое-то внешнее влияние, которое не могла определить точно.
Смиритесь с тем, что человеческая природа, конкурентная среда на работе и другие внешние влияния обычно негативно воздействуют на уверенность в себе и снижают её уровень.
Однако, поскольку в то время политические границы, в нашем сегодняшнем понимании этого слова, не существовали, регион был более открыт внешним влияниям.
Нет ни одного существа среди людей, у которого бы не хватало сил и способностей оказать сопротивление внешнему влиянию на него – при условии, что у него есть свобода действий.
Демократическая власть открыта всем возможным внешним влияниям, многолика, продажна и, самое главное, опирается на краткосрочное признание, а потому максимально безответственна.
Откуда такая лёгкая капитуляция духовной силы перед силою внешних влияний?
И даже действительно подвергаясь негативному внешнему влиянию, мы имеем дело с недостатком внимания, привязанности и любви, а если речь идёт о каком-то физическом повреждении, то и с нехваткой функциональных возможностей организма.
Не делить, не дробить русскую историю на отдельные части, периоды, но соединять их, следить преимущественно за связью явлений, за непосредственным преемством форм, не разделять начал, но рассматривать их во взаимодействии, стараться объяснить каждое явление из внутренних причин, прежде чем выделить его из общей связи событий и подчинить внешнему влиянию – вот обязанность историка в настоящее время, как понимает её автор предлагаемого труда.
В этом отношении тело нужно приучить безболезненно переносить всякого рода внешние влияния: от воздуха, воды, перемен температуры, сырости, жара, холода, ран, болей и прочего.
Моральная непроницаемость народов, даже наименее поддающихся внешним влияниям, никогда не бывает безусловной.
Они отражают ваши истинные принципы или были обусловлены внешними влияниями?
Можно было сказать, что по средствам тонких тел сущности и увеличения их количества, человек куда-то восходит, но куда именно он восходит, освобождаясь от изменённого внешним влиянием мира, собранного теперь в закрытую от великого мироздания матрицу?
Она осознает, что всякая изолированная система остается подчиненной известным внешним влияниям.
Внешнее проистекает из внутреннего, хотя внутреннее и подвержено внешним влияниям.
Другое дело, что «пока растение не пустит глубоких корней и не распустится во всей своей силе, необходимо… охранять его от непогоды, защищать от дурных внешних влияний, окопать и оградить таким образом, чтобы не было поводов и возможности срезать с него кору или обламывать его ветки».
Для меня совершенно невозможно признать в понятии внутренней деятельности, изменённой внешним влиянием (именно так характеризуется идеальное), понятие воображения, которое определяется отношениями, возникающими во внутреннем опыте между воображающим, воображаемым и идеей.
Считается, что труднодоступность этих гор, их изолированность от внешнего мира, позволила внешним влияниям оставить наименьший след.
Но вместе с этим существует и другая сторона богословского подхода, которая констатирует наличие процессов развития и изменения религии (в частности, библейской религии) в зависимости от исторических и культурных изменений в обществе, то есть в результате чисто внешних влияний.
В большинстве сфер социологии вы будете рассматривать явления как со стороны внешнего влияния, так и со стороны внутреннего побуждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние влияния»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «внешние влияния»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я