Предложения со словосочетанием «внешние барьеры»

Внешний барьер стал внутренним, внешний барьер исчез, а внутренний остался.
Напротив, отсутствие такой возможности как результат внешнего барьера или внутренних препятствий провоцирует развитие сильного напряжения и конфликта.
Однако в данной книге мы решили сосредоточиться не на определении внешних барьеров и поиске обходных путей.
Во-первых, наиболее богатые и быстрорастущие европейские экономики сняли внешние барьеры, упразднив старинную меркантилистскую политику, снизив таможенные пошлины и убрав нетарифные ограничения для торговли.
Но иногда внешний барьер исчезает, а внутренний остаётся!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инсталлирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, у многих бактерий имеются внешние барьеры, затрудняющие бактериофагам процесс присоединения.
Магнитное поле позволило бы удержать и большее количество спутников, но преодолеть внешний барьер смогли только 3 тела, скорее всего это были кометы, они достаточно небольшие и представляют собой скалистые тела неправильной формы.
Путешествия, экономические и торговые контакты в настоящее время уже довольно сильно преуспели в разрушении внешних барьеров, приводя народы и классы в более тесное и приносимое более ощутимые плоды взаимодействие друг с другом.
Ты как видно совсем слабо разбираешься в существах внешнего барьера.
Особенно ему понравились съёмки скатоптиц, штурмующих внешний барьер.
Оно рисует внутри нас картинку страха бессознательного, расцвечивая самыми мрачными красками пути доступа к нему, создавая внешние барьеры в виде морали и этики.
Когда сняты внешние барьеры, человек вырывается на свободу и крушит все, не понимая, что теперь барьеры должен ставить себе он сам.
Наш внешний барьер проворачивается вокруг своей оси за год а вместе с ним и поляризация силовых полей и не понятно кто тут ведомый или ротор а кто статор.
– Пока вокруг идёт конкурентная борьба, в которой все средства хороши, здесь, в этом отгороженном внешним барьером ненависти пространстве, строят и созидают.
Внутренние и внешние барьеры тормозят вас на пути к цели, но не всё так плохо.
И вот тут мы подходим к самому главному, должны быть частицы, которые превышают скорость света, прорываются через внешний барьер атома, а потом ещё и второй внутренний и они достаточно плотные, что бы при этом не разрушится.
Кольцевые улицы пересекались радиальными проспектами, которые тянулись от парковой площади к окраинам, где в защитной стальной стене внешнего барьера, располагались четыре терминала города.
А далее эта точка сплетения перемещается, потому что если встреча происходит ближе к одному краю внешнего барьера то условно правые по энергии сильнее левых и все вместе они уходят в право.
Впрочем, и выражаются они совершенно по-разному: от активных выяснений взаимоотношений до создания внешних барьеров, отчуждённости и отстранённости внутри семьи.
Внешние барьеры являются механическим препятствием для микробов, выделяемые железами секреты смывают микробы или уничтожают их.
Слёзы вмиг пересохли, словно внутри меня есть какая-то скрытая кнопка, отключающая эмоции и воздвигающая непробиваемый внешний барьер.
Полминуты понадобилось вампиру, чтобы выработать дельную стратегию поиска, однако именно в этот миг, внешний барьер просигнализировал об атаке.
Они потребуются ему в большей степени для смертельного уплотнения внешнего барьера.
Урон от второго по счёту, но не по очерёдности удара удалось размазать по всем действующим внешним барьерам, но уже третий прорубил в обороне мага брешь, куда незамедлительно попытались ударить дожидавшиеся момента противники.
Попытки выбраться ни к чему не привели, экспедиция к внешнему барьеру оказалась бесплодной – внешнюю стену нельзя было пройти.
Основная сложность для чёрных собирателей – риск гибели в случае пересечения внешнего барьера, поэтому наёмники использовали доступные подручные средства – людей.
Перекодированные в ходе хакерской атаки машины стреляли метко, выбивали энергетические чипы, целили по защитным процессорам и жизненно важным органам, максимально ослабляя действие внешнего барьера.
Доверие к таким людям возрастает, все внешние барьеры исчезают.
Любой микроорганизм, до того как вступить в контакт с системами специфического или неспецифического иммунитета, должен преодолеть внешние барьеры, пробраться сквозь органы и ткани, которые выполняют анатомическую барьерную функцию.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «барьер»

  • БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «барьер»

БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.).

Все значения слова «барьер»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «барьер»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «барьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я