Предложения со словосочетанием «внешние атрибуты»

В карьере вас привлекают не внешние атрибуты власти, такие как роскошные кабинеты и близость к влиятельным особам, а желание оставить свой след в истории.
Едва ли кто-то захочет, чтобы на его надгробной плите были высечены слова, говорящие о внешних атрибутах успеха.
Уже тогда профессиональные объединения имели внешние атрибуты.
И рассказать об этом тем, кто пока не взял на себя труд оценить его работу не по внешним атрибутам успешности, а по содержанию и результатам.
Но появление внешних атрибутов западного права не означает принятие западных духовных ценностей, заложенных в праве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закорачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что одежда, макияж, обувь, причёска и все прочие внешние атрибуты должны в первую очередь выражать твоё внутреннее состояние.
Внешние атрибуты бренда только помогают раскрутить его, но не оказывают решающего влияния.
Но если не принимать во внимание внешние атрибуты, а сравнить суть, найдётся немало общих черт.
По моему мнению, человечество слишком увлеклось внешними атрибутами счастья, принципом «мы счастливы, потому что нам хорошо».
На них, не имевших ни земли, ни друзей, уже с тревогой посматривали другие племена, расселившиеся вокруг озёр, что было вызвано той лёгкостью, с которой они предлагали человеческие сердца своим богам; они почти не имели внешних атрибутов человеческой культуры.
Учёный – это отнюдь не тот, кто умеет ловко манипулировать инструментами; учёный – это тот, для кого предмет поклонения – это природа и кто является носителем внешних атрибутов этой веры, подобно тому, как это делают последователи религиозных вероучений.
Эквивалентом веры становится лицедейство: вера (в широком смысле) заменяется изображением внешних атрибутов культа (одежда, манера держаться и т. д.).
Но это были только внешние атрибуты признания вины.
У одних это происходит в виде глубокого переосмысления целей и ценностей, у других – намного проще, в виде попытки изменить внешние атрибуты жизни.
Тёмный путь не имеет ничего общего с какими-то внешними атрибутами и уж тем более с действиями, причиняющими вред животным, людям или имуществу.
Успешную жизнь на зыбучем песке не построишь, как не построишь её на внешних атрибутах славы.
Но это чисто внешние атрибуты учения.
Для такого человека важны внешние атрибуты.
Пациенты вас ценят за экспертные знания и навыки, это важнее внешних атрибутов.
Тем не менее внешние атрибуты королевской власти: короны, доспехи, платье, дворцы, замки и другие объекты, более или менее тесно связанные с ними, кольца и драгоценности, сделанные для них, книги, написанные для них, монеты, отчеканенные от их имени, – всё это может дать нам некоторое ощущение физического контакта с ними.
Видимо, в конце жизни он больше внешних атрибутов – наград, должностей, почестей и славы – ценил нечто сокровенное, скрытое, невыразимое, но абсолютное, вечное.
И не так важно, чем этот успех измеряется: крутой машиной, просторной квартирой, высокой популярностью или способностью отказаться от внешних атрибутов успешного успеха и обрести гармонию внутри.
Чтобы не повторить судьбу описанного персонажа, помните: увлечение внешними атрибутами статуса руководителя (костюм, дорогие часы, личный кабинет, оценивание и выговоры, повышение голоса на подчинённых и т. д.) не имеет прямого отношения к методичной и системной организационной работе по достижению целей компании.
Мне понадобилось очень много лет, огромная дистанция, отделяющая меня не только от ребёнка-сновидца, но и от существа, вышедшего в тот день из-под арки, чтобы оценить наконец красоту обещания инициации и её тихое, лишённое внешних атрибутов магии воплощение.
В первую очередь притягивает внешние атрибуты праздника: инфернальные костюмы, зловещие тыквенные головы, гадания, общая атмосфера мистики и таинственности.
Надеюсь, что и ты сам правильно понял идею этого фильма, а не отвлёкся, подобно многим, на внешние атрибуты силы: власть, успех, победы.
Будто услышав мои мысли, бойцы, огромное количество аксессуаров и татуировок на телах которых недвусмысленно говорило о том, что они очень большое внимание уделяют внешним атрибутам своей преступной успешности, немного замедлились и, внимательно высматривая цель между машинами, начали расходиться в разные стороны, неосторожно, невнимательно.
Показать не «обложку» страны или края в целом, не сугубо внешние атрибуты, а «изнанку», душу – вот то, ради чего, собственно, и было принято решение не просто записать рассказы и сохранить себе на память, а выпустить эту книгу в свет.
Если ты в личности, значит живёшь умом и силу отдаёшь внешним атрибутам движения.
Это попытка показать: чем ближе желание исходит от души человека, тем меньше нужны внешние атрибуты, не нужны яркие картинки и хорошая реклама, это даётся само собой, потому что это и есть тот мотив, за которым идут действия человека.
Ему казалось выражать свою индивидуальность с помощью внешних атрибутов просто глупо.
Гнаться за внешними атрибутами социального успеха, не вникая вглубь процесса, – всё равно что верить фотографиям двадцатилетних миллионеров в нельзяграме.
А ведь, судя по виду этого типа, набитого внешними атрибутами богатства по самое не хочу, то ценностей у него было даже с избытком.
Притом все внешние атрибуты демократии сохраняются: выборы, свобода слова, печати, собраний, демонстраций, независимые суды и т. д. и т. п.
Этот корень, на наш взгляд, таков: непонимание цели социальной эволюции и пренебрежение созидательной деятельностьюради сохранения внешних атрибутов якобы советского государственного строя.
Если вы считаете, что у вас нет никаких отличий, что вы обычный среднестатистический гражданин, можете остаться в этой точке и жить дальше, а можете пофантазировать и внедрить свою фишку, по которой вас легко будет запомнить: взгляд, какие-то внешние атрибуты.
К тому же помни, что любое стремление выделиться за счёт внешних атрибутов (перекраска волос в зелёный цвет, прокол уха, громогласность) – обратная сторона комплекса неполноценности.
Он способен изменить внешние атрибуты бытия, может повлиять на характер мышления людей, но никак не совершить духовное движение общества ввысь.
Но при наличии внешних атрибутов успеха у них отсутствовало внутреннее ощущение гармонии и счастья.
Ослабленные внешними атрибутами веры, оспаривали её существование на земле, впитавшей столько крови за правду, что угольки отпылавших сердец переводили на коммерческий язык дневные поступки и помышления, чтобы уронить в него своё свежее и здоровое вещество материальной мысли.
Хотя ведь все те внешние атрибуты советского общества, насаждаемые пропагандой, говорили об обратном.
До недавнего времени он принимал условия этой игры, сохраняя внешние атрибуты почтения к родным, уходил во внутреннюю оппозицию – в мир вымысла, литературы, поэзии.
Копирование внешних атрибутов и ритуалов действительно имело место, но не только это делает фашистские режимы похожими.
Сейчас в моей душе – весеннее цветение сакуры, поэтому внешние атрибуты потеряли актуальность!
Многие говорят, что чем больше зарабатывая и получая, тем дороже становится жизнь, тем больше потребностей возникает, тем дороже становятся внешние атрибуты.
Человек контактный и общительный, он не любил внешних атрибутов уважения.
Минимум внешних атрибутов успеха.
В этом он тоже был необычным индийским гуру, среди тех, кто уделяют большое внимание внешним атрибутам почитания, забывая про медитацию.
– Только всё это, кажется, мелочным, что ли, – вздохнула я, – словно шелуха, под которой нет сути… – пара шагов раздумий, – может не шелуха, а просто внешний атрибут.
Уже внешние атрибуты должны были вызывать у посетителя уважение на грани трепета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние атрибуты»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «атрибут»

  • АТРИБУ́Т, -а, м. 1. Филос. Необходимое, существенное, неотъемлемое свойство предмета или явления, в отличие от случайных, преходящих его состояний. Движение есть атрибут материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТРИБУТ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «атрибут»

АТРИБУ́Т, -а, м. 1. Филос. Необходимое, существенное, неотъемлемое свойство предмета или явления, в отличие от случайных, преходящих его состояний. Движение есть атрибут материи.

Все значения слова «атрибут»

Синонимы к словосочетанию «внешние атрибуты»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «атрибут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я