Карта слова «атрибутика» примеры предложения

Предложения со словом «атрибутика»

Это и копирование людьми внешней атрибутики успешных личностей, не адаптированное использование чужеродных социальных институтов и механизмов и проч.
В книге я расскажу, как проводить разные ритуалы и какая магическая атрибутика вам потребуется для проведения праздников.
Платки на голову воспринимаются как часть религиозной атрибутики.
Также вы найдёте множество идей по созданию магической атмосферы и соответствующей атрибутики – на это уйдёт максимум четыре минуты.
Меня настолько впечатлила история создания Microsoft, что я сорвал со стен моей комнаты всю спортивную атрибутику и сделал мою мечту о предпринимательстве целью всей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфоритовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выцветшие татуировки на его лице изображали якоря и прочую морскую атрибутику.
Они покупают дорогую еду, игрушки, одежду, всевозможную атрибутику и пр., но это заблуждение.
Так, дворцы и различные государственные учреждения украшали барельефы и лепнина с атрибутикой власти.
Впоследствии она была расширена коллекцией партийной и государственной атрибутики XIX–XX веков, фамильными реликвиями видных политических и общественных деятелей, подлинниками важных документов.
Новый виток развития хоккея произошёл в начале 10-ых гг. XX столетия, когда были введены многие из ныне существующих правил и закреплена основная хоккейная атрибутика.
Никакой специфической военной атрибутики в зале не было.
Но есть особая категория людей, для которых главное в праздничный день заключается не в изобилии праздничного стола и в возможности выпить горячительного, не в смаковании праздничной атрибутики, а в том, что можно встретиться с приятными людьми, пообщаться с ними, весело и полезно провести время.
Он построен согласно довольно размытой и часто противоречивой иерархии, основанной на славе, доверии, исторической значимости, организационной принадлежности, образовании, очевидной разумности, богатстве и различной атрибутике вроде размера коллекции.
Если же для какой-то группы студентов не было возможности создать компьютерный тренажёр, я сочинял истории, близкие по специфике данной аудитории, но лишённые той привычной атрибутики, которая заставляет нас эмоционально переживать проблемы и мешает взглянуть на вещи непредвзято.
Цель этой книги проста: я хочу, чтобы при помощи визуального оформления, специальной атрибутики и ритуалов мы могли подключиться к энергии природного праздника, к энергии божеств и получить тот духовный опыт, который вам нужен на данный момент.
Магическая атрибутика должна быть вашей, постоянной, «нагаданной».
– Обойдёмся без подобной атрибутики. Думаю, что будет вполне достаточно, если мы просто развесим твои веники.
Секреты магической профессии включают в себя выбор времени суток для колдовства, необходимую атрибутику и символику ритуала привораживания, а также выбор соответствующей обстановки.
Здесь речь пойдёт о ребятах, которые пытаются продать нам всю эту похоронную атрибутику.
Игра даёт возможность для проявления и развития воображения и других творческих навыков, необходимых для создания новых ситуаций, правил игры, а также для создания и совершенствования различных видов игровой атрибутики.
Кроме того, билетные продажи на мероприятия, а также продажа атрибутики и сувениров – это дополнительный источник дохода для спортивных организаций.
Говоря иначе, вся ритуальная атрибутика, сопровождающая заговоры, помогала человеку ощутить с помощью соответствующей атмосферы присутствие могущественной и загадочной силы.
Начиная со способа, которым мы сюда попали, заканчивая магической и колдовской атрибутикой, встречавшейся на моём пути.
Он не только помогал управлять их бизнесом и продавать билеты на матчи, но и руководил музеем команды и держал магазин с футбольной атрибутикой на плаву.
Подумала я, рассматривая ступу, метлу, вязанки дохлых мышей, пучки вонючих трав и другую ведьмовскую атрибутику.
Так что не было ничего удивительного в том, что в конечном итоге вместо того чтобы уйти работать в какую-нибудь престижную фирму переводчиком, я посвятила свою жизнь продаже разнообразной атрибутики для косплея.
Вернее, когда в 1917 году изменился царский строй на советский, то вся атрибутика царского строя – двуглавые орлы, флаг, гимн и всё прочее – тоже была убрана, и возникла новая символика.
Здесь присутствовала и оккультная атрибутика, как обычно, не имеющая никакой силы.
Классическая атрибутика ритуала вызова демона, и тот факт, что совсем ещё молодая девчонка пойдёт ему в уплату за беспокойство, проводившего ритуал человека абсолютно не беспокоил.
Первым делом я вытащила из сумки и поставила на тумбочку маленькую ёлочку – прихваченная из дома новогодняя атрибутика необычайно порадовала глаз и сделала комнату ещё уютней.
На большом экране замер очередной слайд презентации о современной церковной атрибутике.
Чистые скатерти местного пошива, фарфоровые блюдца с цветником и выглаженная одежда по стрелке – были обязательной атрибутикой будней.
Пейзажист начал вписывать маленькие фигурки молодожёнов в свои невероятные пейзажи, фотограф, снимающий натюрморты, начал делать это с использованием свадебной атрибутики, а благодаря портретистам свадебная фотография приобрела глубокие и интересные портреты.
Мелкотравчатая, околоельцинская публика в девяностых суетливо убирала всю советскую атрибутику и в торопях, от недалёкости вернула флоту неуместный, архаический, царских времён флаг.
Подземные стоянки, кафе и прочая сопутствующая атрибутика престижных многоэтажных комплексов.
Недалеко расположился маленький магазинчик христианской атрибутики, изделий монахов, платков и пластиковых ёмкостей для похода к источникам.
Да, в разных духовных культурах есть разная атрибутика, но так называемая «прорелигия» фундаментально «попадает» почти во всё.
Моментально навалилась радость, гордость за себя, и, воображение, перед мысленным взором стали прорисовываться необитаемые острова и всякая романтическая атрибутика.
Фирменная клубная атрибутика появилась одновременно с исчезновением футбола в начале XXI века, когда запоздалые попытки найти спонсоров на смену областному финансированию провалились.
У них есть вся необходимая шаманская атрибутика.
На американском сайте компании «Yahoo!»осуществлялась продажа предметов нацистской атрибутики.
Крупные брёвна, полное отсутствие больших окон, очень крепкая входная дверь с большим количеством православной атрибутики.
Одежда как непременная атрибутика человека является знаком цивилизации, свидетельствует о культурной традиции вообще и о принадлежности её носителя к конкретной эпохе и социальной среде.
Точно так же дело обстоит и с теми, кто совершает нечестные действия, используя атрибутику индийской йоги.
– Что если традиционная атрибутика правда бы пригодилась?
Вся история ордена, а так же его атрибутика носит глубоко мистично-символичный характер.
Она тогда по наивности полагала, что все школы только такими и бывают, в которых учителя внимательны, заинтересованны и доброжелательны, что свежевыжатый сок на перемене, стильно-удобная униформа и физкультура в бассейне – обязательная, для всех одинаковая школьная атрибутика.
Используя различную атрибутику времени, эти группы составили какую-то общую бутафорическую схему своего духовного поклонения и условно дали свои родовые образования.
Внешняя атрибутика становится генератором неких условных кодов, схем и механических действий для человека, которые не только заглушают истинную картину окружающего мира, но и становятся препятствием для построения того бытия, к которому личность на самом деле от рождения стремится.
Да, она зафиксировала археологический сдвиг, а как иначе, если пришли другие люди в регион со своей культурой, соответствующей их месту прежнего обитания со всей атрибутикой местных условий.

Ассоциации к слову «атрибутика»

Все ассоциации к слову АТРИБУТИКА

Значение слова «атрибутика»

  • 1. совокупность существенных отличительных (часто внешних) признаков принадлежности к чему-либо, признаков общих для какого-либо ряда предметов, явлений (Викисловарь)

    Все значения слова АТРИБУТИКА

Цитаты со словом «атрибутика»

  • За мной стоят дела. И это все понимают. Вот в чём суть. Насчёт новых поколений и пр. − Вы в заблуждении. Люди практически не меняются. Ну, какие это у них могут быть «новые системы ценностей», скажите на милость? О чём Вы вообще? Вас внешняя атрибутика в заблуждение вводит. Компьютеры там всякие, одежда-причёска и т. п. А она − несущественна. Это всего лишь обёртка. Фантик! А под ним − голый человек. Практически не изменившийся за эти шесть тысяч лет.
  • — Вот вам американская цивилизация. Одна пропаганда и ничего кроме пропаганды. Если пастор, то обязательно ему надо присобачить имя кинозвезды.
  • … в отличие от других наших лидеров, за Цоем не стоит никакой монументальной тени той эпохи типа Дилана, Марка Болана или Дэвида Боуи. Корни творчества Цоя покоятся именно в нашем образе жизни.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атрибутика»

1. совокупность существенных отличительных (часто внешних) признаков принадлежности к чему-либо, признаков общих для какого-либо ряда предметов, явлений

Все значения слова «атрибутика»

Синонимы к слову «атрибутика»

Ассоциации к слову «атрибутика»

Какой бывает «атрибутика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я