Предложения со словосочетанием «внешнеполитические решения»

Хотя после окончания холодной войны многое подверглось пересмотру, мало кто пытался утверждать, что национальный интерес был единственным значимым фактором при принятии внешнеполитических решений.
Помощь абиссинцам стала одним из первых серьёзных внешнеполитических решений молодого императора.
Этот пост играет ключевую роль в администрации при подготовке различных вариантов внешнеполитических решений, предлагаемых на выбор президенту.
В таких условиях последствия наиболее серьёзных внешнеполитических решений затронут всех.
Чёткой содержательной или тематической границы при распределении внешнеполитических решений между двумя видами протоколов не существовало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субкультурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если дело пойдёт так и дальше, правительство сделается настолько заложником собственной массированной пропаганды, что в результате уже не сможет принимать самостоятельных внешнеполитических решений, а будет вынуждено делать то, чего желает возбуждённая толпа.
Два последних раздела образуют постановления и комментарии о механизме подготовки, принятия и осуществления внешнеполитических решений и о кадровых перемещениях советских дипломатических (в том числе торговых и военных) представителей в соседних западных странах.
Выработанная им на материалах начала 20-х гг. классификация в целом применима (насколько можно судить без ознакомления с черновыми протоколами) и к внешнеполитическим решениям более позднего времени.
Во время поездок внешнеполитические решения не принимал, только информировал правительство о своих переговорах.
Однако даже монархи в принятии важных внешнеполитических решений нередко вынуждены были основываться на непроверенных сведениях или слухах, хотя такие сведения могли происходить и из дипломатических источников.
Он также считает, что «нерешенной остаётся проблема, как устроить процесс принятия внешнеполитических решений в стране, которая организована демократически, так, чтобы обеспечить эффективное управление её внешней политикой».
Крайне затруднена идентификация органов и лиц, участвующих в процессе принятия внешнеполитических решений.
Впрочем, новый король настойчиво желал влиять на внешнеполитические решения.
Только в редких случаях позволял он узкопартийным интересам вмешиваться во внешнеполитические решения.
Опыт также подсказывает, что маленькая страна не может себе позволить испытывать смешанные чувства, будь то симпатия или антипатия, и руководствоваться ими в своих внешнеполитических решениях.
Напряжённость в современной международной обстановке, существующие глобальные и региональные проблемы во многом являются результатом ухудшения качества экспертизы для принятия внешнеполитических решений.
Современные знания о формировании и реализации внешнеполитического курса советского государства в 1920-х годах свидетельствуют о том, насколько сложным и противоречивым был этот процесс и какие серьёзные изменения претерпевал механизм принятия соответствующих внешнеполитических решений на протяжении этих лет.
Моя «нормальная жизнь» в родительском доме, видящемся в воспоминании в такой же степени прекрасным, как и увлекательным, резко контрастировала с миром «большой политики», который, с лёгкой руки матери, всё больше открывался для меня – «вершины», где принимались великие внешнеполитические решения, но также и «низменности» интриг и сомнительных человеческих мотивов.
То есть правительство концентрируется непосредственно на внутренних делах государства, а все внешнеполитические решения напрямую связаны с желанием избежать каких-либо вмешательств за рубежом.
Она указывает на различия между её внутренними и внешнеполитическими решениями и действиями заинтересованных сторон, также и на практический опыт использования оружия (бомбардировок) против тех государств, которые, по мнению «евроатлантических демократий», являются «неугодными».
Конечно, далеко не все такие внешнеполитические решения были со знаком «минус» или ущербными по своей сути.
Уайтхолл рассчитывал на страницах печатных изданий довести до сведения публики те или иные внешнеполитические решения и разъяснить их необходимость.
Понимание, формулирование и концептуализация национальных интересов обусловливают их реализацию во внешнеполитических решениях по поводу конкретных стран, непосредственно влияющую на двусторонние и многосторонние отношения.
Уже начало 1950-х гг. ознаменовано не только падением роли дипломатических ведомств в процессе принятия внешнеполитических решений, но и усложнением процесса выработки самих решений, где влияние на конечный курс имели до 40 правительственных органов.
Принятие внешнеполитических решений в современных западных государствах осуществляется на нескольких уровнях, прежде всего, национальном и наднациональном, каждый из которых имеет собственные детерминанты и заинтересованных акторов.
Безусловно, деятельность министерств иностранных дел носила и носит закрытый характер, и лишь узкая группа лиц принимает непосредственное участие в выработке и принятии внешнеполитических решений.
Приблизительно один и тот же подход ко всем жизненно важным для государства вопросам, экономическим и политическим проблемам, внешнеполитическим решениям, одинаковое восприятие народа, соседей.
Руководители администрации президента не только готовят бумаги и составляют справки, но и участвуют в выработке и проведении важнейших внутри– и внешнеполитических решений.
При этом следует иметь в виду, что процессы глобализации будут уменьшать влияние собственно государств на сферу финансов и информации и усиливать негосударственные центры принятия и реализации внешнеполитических решений на основе корпоративно-клановых интересов.
Активность же на международной арене представителей государственных и полугосударственных компаний вряд ли следует рассматривать отдельно: трудно разделить, где они лоббируют внешнеполитические решения в собственных бизнес-интересах, а где, наоборот, лишь ассистируют государству в его международных проектах.

Значение слова «внешнеполитический»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешнеполитический»

ВНЕШНЕПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к внешней политике. Внешнеполитический курс.

Все значения слова «внешнеполитический»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «внешнеполитический»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я