Предложения со словосочетанием «вмешательство врача»

В ходе операции оказалось, что его состояние внушает опасения, но даже в первые два или три дня после вмешательства врачи считали, что его ещё можно спасти.
Для избавления от избыточного веса всегда необходимо активное вмешательство врача.
Однако неоправданные пищевые ограничения могут быть обусловлены не ошибочными рекомендациями лечащего врача, а ошибками самого пациента – «уходом больного в диету», что в свою очередь требует вмешательства врача.
Конечно, кроме каких-то серьёзных недугов, тяжёлых болезней с обострениями, когда, например, требуется операция или другое срочное вмешательство врачей.
На другое утро юноша поднялся с рассветом, сам приготовил бальзам по рецепту, данному ему матерью, сам наложил его на рану, сам сменил повязки, и видимо, благодаря целительным свойствам необыкновенного снадобья, а также отсутствию вмешательства врача, уже вечером поднялся на ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индикационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я слышала, слишком рано туда идти нежелательно, вмешательство врача может спровоцировать выкидыш, – опускаю глаза в тарелку.
Некоторые доводят себя до такого истощения, что требуется вмешательство врачей и психиатров.
В некоторых случаях вмешательство врачей приводит к длительному расстройству здоровья.
Прошло три с половиной часа с момента вмешательства врачей.
В другой раз тот ткнул заточкой заключённого во время спора (видите ли, аргументов не нашёл!), и только немедленное вмешательство врачей сумело уберечь раненого от летального исхода.
Как хирургическое вмешательство врача может быть пустяком?
Мозг пациента переродился почти на пятьдесят процентов и продолжал изменяться, хотя процесс этот и замедлился после медикаментозного вмешательства врачей спасательной службы.
Авторы понимают ответственность родителей за здоровье детей, поэтому чётко указывают границы возможной самопомощи при различных состояниях и показаниях, когда вмешательство врача обязательно.
Эта же патология может быть причиной чрезмерной активной реакции протеста, требующей вмешательства врача.
Число погибших во время этой эпидемии могло быть куда меньше, если бы не благонамеренное вмешательство врачей.
Доктор осмотрел её и доложил на мостик, что в целом человек получил ожог кожи, однако быстрое вмешательство врача позволит избежать длительного перерыва в работе.
При генно – терапевтическом вмешательстве врач относится к эмбриону не как таковому (кто он есть), а как ко второму лицу, которым эмбрион когда – нибудь станет.
Большую трудность в лечении акупунктурой, представляют так же методы, посредством которых возникает необходимость вмешательства врача.
И если до хирургического вмешательства врачи говорили, что у меня разорван мениск, то после него речь шла и о разорванных связках, и об очень плохом состоянии сустава.
После оперативных вмешательств врачи советуют вставать и ходить, для усиления кровообращения в о́рганах и тканях, но это не значит, что нужно прыгать как сайгак на следующий день после родов.
Эта форма утомления требует вмешательства врача и тренера.
Требуется вмешательство врача и тренера.
Не всегда ясно, какие жалобы требуют вмешательства врача, а какие возможно решать психологу.
Потребовалось вмешательство врачей, от которого она отказалась.
Предположим, состояние вашего малыша не требует срочного вмешательства врача (участкового из детской поликлиники), по крайней мере, до завтрашнего утра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вмешательство врача»

Значение слова «вмешательство»

  • ВМЕША́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Вторжение в чьи-л. дела, отношения, деятельное участие в них. Вооруженное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВМЕШАТЕЛЬСТВО

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вмешательство»

ВМЕША́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Вторжение в чьи-л. дела, отношения, деятельное участие в них. Вооруженное вмешательство.

Все значения слова «вмешательство»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «вмешательство врача»

Ассоциации к слову «вмешательство»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я